отстранение КУ- что дальше?

Мясников Андрей

Дышловёрт
Т.е. они предлагают дать КУ, но я сам из своих средств должен ему платить ЗП и плюс после продажи имущества он получить ЗП?
Нет. Вы сейчас финансируете процедуру (фактически, предоставляете заемные средства), а после продажи имущества и поступления денег в конкурную массу эти расходы Вам возмещаются.

Спец по ВК

Новичок
Здравствуйте! На предприятии произошла смена конкурсного управляющего. С прежнего сняты полномочия 21 февраля, на нового возложены полномочия только 03 апреля.
В течение 1,5 месяцев с 21 февраля по 02 апреля кто подписывает текущие документы, деятельность предприятия ведь не прекращалась?
Нужно подписать акты оказанных услуг по договорам за февраль от 28 февраля и март от 31 марта с исполнителями по договорам ГПХ, заключить договор на охрану имущества в марте месяце. Как правильно оформить документацию?
В арбитраже сказали, что таков закон о банкротстве, прежний не может с 21 февраля, а новый не может до 03 апреля.
И еще, каким образом прежний КУ должен сберечь имущество и документацию до назначения нового КУ?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Правильно сказали в Арбитраже
Насчет сберечь документацию - у меня в такой же ситуации лежит себе не тужит и ждет нового конкурсного
Как сберечь имущество - обычно достаточно быстро появляется договор хранения или охраны после инвентаризации, АУ не охранник с ружжом ходить вокруг и беречь...
Следовательно один ушел другой придет - а имущество охраняют те кто должен был по договору
Почему договор на охрану только в марте должен заключаться - не очень понял из поста...
Но думаю что всем на это наплевать...
Как многим кредиторам - на судьбу арбитражных управляющих...
Не может игра быть всегда в одни ворота...

Спец по ВК

Новичок
Правильно сказали в Арбитраже
Насчет сберечь документацию - у меня в такой же ситуации лежит себе не тужит и ждет нового конкурсного
Как сберечь имущество - обычно достаточно быстро появляется договор хранения или охраны после инвентаризации, АУ не охранник с ружжом ходить вокруг и беречь...
Следовательно один ушел другой придет - а имущество охраняют те кто должен был по договору
Почему договор на охрану только в марте должен заключаться - не очень понял из поста...
Но думаю что всем на это наплевать...
Как многим кредиторам - на судьбу арбитражных управляющих...
Не может игра быть всегда в одни ворота...
А кем подписываются акты оказанных услуг в период отсутствия руководителя должника?
Прежним КУ (он же по сути действует в чужом интересе без поручения) ИЛИ новым КУ, но в день когда его назначили?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Никак...
Представьте что управляющего не освободили, а он нежданно негаданно умер...
И нового нет пока, не выбрали...
В этом случае тоже будете терзать себя и форум вопросами кто же подпишет акты оказанных услуг?

Спец по ВК

Новичок
Никак...
Представьте что управляющего не освободили, а он нежданно негаданно умер...
И нового нет пока, не выбрали...
В этом случае тоже будете терзать себя и форум вопросами кто же подпишет акты оказанных услуг?
Почему терзать? Хочется узнать как на практике происходит. Документы все равно должны быть подписаны. Как минимум уже новым назначенным КУ.

Верх