По ст.14 ЗОБ: учет требований залог.кредиторов при определении 10 % для созыва собрания

kirros

Новичок
Уважаемые Коллеги, доброго времени суток

Прошу Вашего мнения:
согласно п.1 ст.14 Закона:

". Собрание кредиторов созывается по инициативе:
конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, права требования которых составляют не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов;"

10% следует исчислять из общей суммы требований всех, в том числе залоговых кредиторов?
сейчас все на стадии конкурснонго производства...

или при подсчете 10% исчисление ведется только исходя из общего размера требований остальных, помимо залогового, кредиторов

если читать п.1 ст.14 буквально, то получается, что при исчислении 10% надо учитывать требования всех кредиторов, включенных в реестр, независимо от того, залоговые они или нет

А Вы как думаете?

За конструктивные ответы заранее спасибо!
 

kirros

Новичок
вопрос задан по той причине, что повестка дня для соыва включает те вопросы, по которым залоговые кредиторы не голосуют
 

IVA

арбитражный управляющий
вопрос задан по той причине, что повестка дня для соыва включает те вопросы, по которым залоговые кредиторы не голосуют
Все или есть и те, по которым голосуют?
Хотя, наверное, это не важно. Имхо, здесь буквальное толкование. Раз нет оговорок, то 10% от 3 очереди РТК, залог ведь даже не отдельная очередь, это денежное требование.
 
Верх