Подтверждение права собственности на здание

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 7 апр 2008.

1. yakov

yakov Новичок

вот вы говорите что здание не зарегино... а почему бы не зарегить самому? или например выставить на торги и зарегить на покупателя?
    план приватизации искать надо в КУГИ или любой другой орган, отвечающий за имущество в регионе(городе)... ну в архиве еще...
    я бы на вашем месте зарегил на предприятие и продал... потом зарегил бы... а тот кто имеет на руках дКП этого здания но не зарегиный то пусть идет в суд после завершения процедуры и судится со страховой по взысканию убытков....))))) если докажет убытки)))))))

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Точнее и некуда. Просто массу "юристов" встречала, на месте которых мне было бы стыдно так себя называть. Приличный знакомый юрист есть, и то он нарасхват, иногда он физически не успевает заниматься делами, столько у него заказов. Где их искать хороших,загадка?

3. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Растите. Растите. Собирайте команду одному, не по карману, тогда кооперируйтесь с другими АУ.
    Берите студентов, проводите отсев. Когда найдете толкового студента (выпускника), то можно будет нагрузить его текучкой. Какое-то время он будет работать за опыт, потом вырастит. Не упустите этот момент, переводите его на схему «работа-результат» и обеспечьте его работой (сами или с другими АУ).
    Кто говорил, что профи валяются на дорогах. Они не валяются, это касается не только юристов, но и АУ, оценщиков, аудиторов и ит.д. и т.п.
    Не бойтесь поручать часть работ молодым юристам. Не стоит стрелять по воробьям из пушки. Порой амбициозный молодой юрист сделает работу качественнее опытного, но очень загруженного профи. Также это повысит опыт вашего специалиста.
    Присматривайтесь к недооцененным спецам конкурентов, при возможности переманивайте.
    АУ в современных условиях просто необходима команда. Ее создание долгая и сложная работа. А кто обещал, что будет легко. Просто говорить, что на рынке нет толковых юристов не конструктивно. Просто они или слишком дорого или используются другими. А то, что многие опытные юристы не успевают, так это связанно с тем, что очень сложно построить работу учитывая следующие факторы:
    1. Работа должна обеспечить стабильный, высокий (субъективное понятие) доход;
    2. Многие проекты не дают выхода, но определить какие проекты бесперспективные очень сложно, следовательно, многие берутся за все.
    3. Нельзя отказать постоянному клиенту, он может перестать быть постоянным.
    4. и. т.д.
    P.S. рассуждение о юристах хорошо бы переместить в отдельную тему «Построение команды АУ».

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

План приватизации уничтожается через 10 лет, так что шансов получить его официально мало. Но практика показала, что даже если есть официалььный отказ, что приватизационное дело уничтожено, то ему можно купить за деньги. А потом выдать за собственные документы, никто не сможет доказать обратное.

5. nne1502

nne1502 Новичок

Случайно наткнулась на словосочетание "самовольная постройка". Как ее регистрировать, подскажите. И по времени сколько это занимает времени?
    Заранее благодарю

6. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Регистрация (при хорошем раскладе) "самовольной постройки" зависит от разных факторов, например где территориально она расположенна (на территории города, за чертой города), от объемов строительства (площадь постройки), на чьей земле возведен самострой.

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А я на своем месте ))) этого делать не буду у меня дочь в 1 классе, мне ее еще вырастить надо.....
    Ситуации оне же разныя бывают! Уверяю, что вдруг Вы будь на моем месте, Вы бы этого делать не стали..........

Загрузка...