Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Алмаз, 17 янв 2011.

Метки:
  1. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    только что разговаривал с УФНС (надо утверждать положение о торгах) - на сегодня у них установка - без эл.торгов:tongue::D
     
  2. Анастасия
    Offline

    Анастасия Восходящая звезда

    Ага, а завтра уже установка поменяется, так и будет тянуться
     
  3. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    у меня собрание 1-го:wub:;)
     
  4. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    ха-ха, а по другому предприятию только что позвонил банк - залоговый кредитор утвердил положение с электронными торгами:) вот это веселуха пошла...:D
     
  5. ЖДАНА
    Offline

    ЖДАНА Новичок

    Алмаз добрый день, а вы теперь сможете наверное скинуть положение, очень надо :)
     
  6. Кирилл Быстров
    Offline

    Кирилл Быстров Новичок

    Здравствуйте товарищи не могли бы помочь с таким вопросом. Так вышло что налоговая получила 100% голосов ввиду того что второй кредитор Банк с залогом. Мы предложили утвердить Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества Налоговая как и ожидалось проголосовала против утверждения сославшись на то что не имеет права голосовать за подобное положение ввиду того что не была проведена оценка. Правильно ли я понимаю что просуживаться утверждение данного положения придётся через суд ? Буду признателен за помощь.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да (если имущество не залоговое)
     
  8. Кирилл Быстров
    Offline

    Кирилл Быстров Новичок

    Спасибо за ответ.
     
  9. Кирилл Быстров
    Offline

    Кирилл Быстров Новичок

    Может кто нибудь скинуть практику? Я в этом деле новичок но хочу сделать всё по уму. Мы разместили сообщение об инвентаризации в ЕФРСБ, предложений не поступало, денег на проведение оценки нету, денег на счету ноль. Интересно посмотреть какими аргументами еще можно мотивировать судью на принятие решения в нашу пользу. Или может так кто подскажет ? Спасибо за внимание.
     
  10. Кирилл Быстров
    Offline

    Кирилл Быстров Новичок

    Можно поинтересоваться по такому вопросу. Составили Положение о порядке сроках и условиях реализации Залогового имущества. Вопрос следующий: начальная цена 100% от рыночной цены определённой на основании отчета об оценке рыночной стоимости, которая в последствии подлежит утверждению АС ???? Сколько ставить 100% или 80% и где данное положение регулируется. Спасибо.
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Мы ставим 100 % и не парим мозг...
    Всё равно в суд на утверждение подавать...
    Раньше всегда утверждал...
     
  12. Кирилл Быстров
    Offline

    Кирилл Быстров Новичок

    Спасибо будем пробывать! Посмотрим, что получится...
     
  13. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Вроде всё так, да не так))
    Раньше пункт 4 статьи 138 как звучал?
    "Начальная продажная цена предмета залога определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о залоге, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом".
    Поэтому было 80% и утверждение начальной цены судом (еще в ППВАС №58 по поводу утверждения начальной цены судом говорилось).
    Теперь этот пункт звучит как?
    "Начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов, порядок и условия обеспечения сохранности предмета залога определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества. Указанные сведения подлежат включению арбитражным управляющим за счет средств должника в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее чем за пятнадцать дней до даты начала продажи предмета залога на торгах".
     
  14. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    мордовский суд и ранее утверждал 100%. я пытался было противится: да -на кой?
    прошу помощи знатоков!
    вопрос вроде простой(возник): отправил банку доп.к положению о продаже залогового имущества(2-ая публичка и последняя надеюсь) - сколько ждать ответа (для последующего обращения в суд)? 2 месяца?
     
  15. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Столько, сколько написано в предложении, направленном банку;)
     
  16. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    не: я намекаю на возможность аналогии с п.7.1 ст.110 и п. 1.1 ст. 139
    "...если в течение двух месяцев с даты представления конкурсным управляющим собранию кредиторов или в комитет кредиторов предложения о продаже имущества должника собранием кредиторов или комитетом кредиторов не утверждено такое предложение, .... конкурсный управляющий вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об утверждении порядка, сроков и условий продажи этого имущества."
    банк то же ждать 2 мес и потом в суд?
     
  17. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Ждать - это не комильфо. Если я пишу просто: "прошу Вас согласовать (утвердить) прилагаемое Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества", значит всё уже давно согласовано и мне нужна только бумажка, чтобы подпись получить.
    А если дело имеем с банком я пишу по другому: "Значительные сроки подготовки, рассмотрения и согласования Вами Положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества приведут к затягиванию процедуры конкурсного производства.
    В соответствии с п.9 Постановления Пленума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 23 июля 2009 г. N 58 кредитор, требования которого обеспечены залогом, обязан установить особенности порядка и условий проведения торгов в разумный срок с момента обращения к нему конкурсного управляющего.
    Отсутствие ответа либо обращения в Арбитражный суд с заявлением о разрешении разногласий по ст.60 Закона о банкротстве в срок до____, будет рассмотрено конкурсным управляющим как конклюдентные действия по согласованию Положения о порядке, сроках и условиях продажи имущества."
     
    Сашка нравится это.
  18. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    очень нравится такая позиция. но:если отбросить эмоции:
    в ЗоБе как бы и указан "разумный срок"-
    -2 мес.
    Кредитору-то(особо залоговому!+банк!!) нужно долго ломать голову с решением...
    Ежли немедля(по истечении месяца) сунутся в суд- отпор получу.
     
  19. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    по движимому имуществу 100 % т.к. закон о залоге утратил силу, по недвижимому 80% так как закон об ипотеке еще работает. а к новым процедурам т.е. введенным после 20.01.2015 года эти положения не должны применяться, хотя посмотрим что суды скажут)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алексей Glory Lawyer
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    667
  2. Лазарь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    667
  3. Наталья В
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.751
  4. Yuri1978
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.454
  5. Игорич
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    639

Поделиться этой страницей