Получил первое дело в качестве финансового управляющего. С чего начать?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Егор0864, 4 дек 2015.

1. shortist

shortist Новичок

На той недели уже перечислил за публикацию в "Комерсанте" 7500, за внесение в реестр 350 и на почтовые рассылки 1500. Теперь жду сказки про "затраты на бензин", "посещение кредитора", ознакомление с материалами дела и т. д. Короче - готовить бабло придется...

2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Ну с учетом возможности в любой момент написать Ходатайство об освобождении с процедуры арбитражному управляющему без объяснения, не советую ссориться со своим, не думаю что он так уж много больше требовать будет.

В любом случае держите в курсе.

3. shortist

shortist Новичок

Спасибо за участие. Вообще то я навел справки об арбитражнике - вроде мужик неплохой, и отзывы о нем хорошие. Может и зря на него наговариваю, дело то новое, мало ли впереди какие сложности могут возникнуть. Короче, как в поговорке - впрягся, тяни...

4. Александр Иноземцев

Александр Иноземцев Пользователь

Ну и нормально, надо работать. Мне в суде сказали, что пока не будет заседания, об управляющем рано говорить. Я не пойму откуда эти 10 тыс. взялись? У одного должника куча барахла и 11 кредитов, а у другого ничего и не работы - даже зарплату его делить не надо. Кредиторы пролетают, но, как говорится - это бизнес. Я пока не пойму объем работы управляющего - будет таковой, будем договариваться. СРО - это почетно, но есть еще антимонопольный комитет и вообще никто из физиков.... не все физики готовы платить по 5 т.р. за каждый час работы

5. Александр Иноземцев

И он эти 60-70 сразу потребовал и принял? Или это обозначенная сумма, которую он освоит в процессе банкротства?

6. Вячеславус

1)10 тысяч вы про что имели ввиду? на депозит суда как вознаграждение финансовому управляющему?
    2) согласно письму Минфина РФ № 03-11-11/15591 от 30.04.2013 регулируемая законодательством о банкротстве деятельность арбитражных управляющих не является предпринимательской деятельностью, а СРО где управляющие состоят является некоммерческой. Под нас антимонопольный комитет не подходит.

7. shortist

shortist Новичок

сказал, что это ориетировочные затраты на весь процесс.

8. Александр Иноземцев

Спасибо за консультацию :) Учитывая, что управляющий при должной трудоспособности может вести банкротство далеко не одного физ. лица, нормальная сумма

9. Александр Иноземцев

Да, я про эти 10 тыщ. Это видимо по завершении всего ФУ с депозита суда отдадут....
    Интересная некоммерческая деятельность.... но ничего не имею против :)

10. shortist

shortist Новичок

Не правильно. Первые 10000 арбитражник должен получить за предоставление плана реструктуризации, вторые 10000 за реализацию имущества + 2% с выручки удержит себе. Вроде так

11. Вячеславус

п.4 ст.213.4 денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру(это 10 тысяч рублей), применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

12. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А чего Вы наши деньги так считаете? :) Такие посты на целую страницу: как будто бабки на базаре мэре своего города обсуждают: о какая машина, и дети за границей и любовница.... 10 т.р. за процедуру - копейки. Я за эти деньги не работаю. Да и вряд ли вообще кто-то работает. Думаю, что если АУ и пойдут на физиков, то в 99% случаев - предварительная договоренность.

Помощник _ау, leon221122 и Lawyer нравится это.
  13. Семен Семенович

Я недавно ходил заправлять картридж в IT агенство. У них там плакат что-то вроде: "мы берем 500 руб. не за то, что нажмем на кнопку, а за то, что знаем на какую кнопку нажать". Так и арбитражники... Хотя нам и побегать приходиться и нервы потрепать то с тупыми банковскими работниками, то с ФНС и т.п. и т.д.

14. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

в публикации указывать, как в наблюдении, дату судебного заседания?

15. Семен Семенович

Да.

16. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

ох, прочел тему..
    тут физики-банкроты с доходом больше 120 в мес считают, что 10 т.р. за процедуру - это много?? Оо
    за процедуру, которую совершенно непонятно как вести,
    за процедуру, по которой пока нет ни судебной, ни деловой практики,
    за процедуру, в которой за малейший промах впаяют административку, а за вторую дисквалифицируют?
    за процедуру, в которой совершенно нечего пилить, ни активов, ни недвижки, ни иных вкусностей,
    за процедуру, где приходится работать с физиками, которые считают 10 т.р. много?

что могу сказать, терпения и спокойствия вам, дорогие финансовые управляющие)

taypi, Виталий С., LynX и ещё 1-му нравится это.
  17. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

изучил закон. где вы нашли что да?

18. LynX

LynX Пользователь

С написания заявления об освобождении от процедуры. На этом и закончить.

19. Al'ka

Al'ka Новичок

Добрый день!подскажите как выявить недвижку физюка за границей?может уже у кого-нибудь был опыт....

20. LynX

LynX Пользователь

У меня есть спецы по теме. Только они платные =)

Загрузка...

Поделиться этой страницей