Получил первое дело в качестве финансового управляющего. С чего начать?

да не начнется, а априори, т.к. из 60-70 (20 вознаграждение управляющему, 5 председателю сро, 45 расходы=почта,публикации) Хотя возможно не так уж и много доувеличит.
На той недели уже перечислил за публикацию в "Комерсанте" 7500, за внесение в реестр 350 и на почтовые рассылки 1500. Теперь жду сказки про "затраты на бензин", "посещение кредитора", ознакомление с материалами дела и т. д. Короче - готовить бабло придется...

Вячеславус

Арбитражный управляющий
На той недели уже перечислил за публикацию в "Комерсанте" 7500, за внесение в реестр 350 и на почтовые рассылки 1500. Теперь жду сказки про "затраты на бензин", "посещение кредитора", ознакомление с материалами дела и т. д. Короче - готовить бабло придется...
Ну с учетом возможности в любой момент написать Ходатайство об освобождении с процедуры арбитражному управляющему без объяснения, не советую ссориться со своим, не думаю что он так уж много больше требовать будет.

В любом случае держите в курсе.

Ну с учетом возможности в любой момент написать Ходатайство об освобождении с процедуры арбитражному управляющему без объяснения, не советую ссориться со своим, не думаю что он так уж много больше требовать будет.

В любом случае держите в курсе.
Спасибо за участие. Вообще то я навел справки об арбитражнике - вроде мужик неплохой, и отзывы о нем хорошие. Может и зря на него наговариваю, дело то новое, мало ли впереди какие сложности могут возникнуть. Короче, как в поговорке - впрягся, тяни...

да не начнется, а априори, т.к. из 60-70 (20 вознаграждение управляющему, 5 председателю сро, 45 расходы=почта,публикации) Хотя возможно не так уж и много доувеличит.
Ну и нормально, надо работать. Мне в суде сказали, что пока не будет заседания, об управляющем рано говорить. Я не пойму откуда эти 10 тыс. взялись? У одного должника куча барахла и 11 кредитов, а у другого ничего и не работы - даже зарплату его делить не надо. Кредиторы пролетают, но, как говорится - это бизнес. Я пока не пойму объем работы управляющего - будет таковой, будем договариваться. СРО - это почетно, но есть еще антимонопольный комитет и вообще никто из физиков.... не все физики готовы платить по 5 т.р. за каждый час работы

А я ничего никуда не подавал. Исковое заявление - 16000 денег - заседание суда - ответ СРО - и вуаля - заявление считать обоснованым. Арбитражник попросил 60-70 тыс.
И он эти 60-70 сразу потребовал и принял? Или это обозначенная сумма, которую он освоит в процессе банкротства?

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Ну и нормально, надо работать. Мне в суде сказали, что пока не будет заседания, об управляющем рано говорить. Я не пойму откуда эти 10 тыс. взялись? У одного должника куча барахла и 11 кредитов, а у другого ничего и не работы - даже зарплату его делить не надо. Кредиторы пролетают, но, как говорится - это бизнес. Я пока не пойму объем работы управляющего - будет таковой, будем договариваться. СРО - это почетно, но есть еще антимонопольный комитет и вообще никто из физиков.... не все физики готовы платить по 5 т.р. за каждый час работы
1)10 тысяч вы про что имели ввиду? на депозит суда как вознаграждение финансовому управляющему?
2) согласно письму Минфина РФ № 03-11-11/15591 от 30.04.2013 регулируемая законодательством о банкротстве деятельность арбитражных управляющих не является предпринимательской деятельностью, а СРО где управляющие состоят является некоммерческой. Под нас антимонопольный комитет не подходит.

сказал, что это ориетировочные затраты на весь процесс.
Спасибо за консультацию :) Учитывая, что управляющий при должной трудоспособности может вести банкротство далеко не одного физ. лица, нормальная сумма

1)10 тысяч вы про что имели ввиду? на депозит суда как вознаграждение финансовому управляющему?
2) согласно письму Минфина РФ № 03-11-11/15591 от 30.04.2013 регулируемая законодательством о банкротстве деятельность арбитражных управляющих не является предпринимательской деятельностью, а СРО где управляющие состоят является некоммерческой. Под нас антимонопольный комитет не подходит.
Да, я про эти 10 тыщ. Это видимо по завершении всего ФУ с депозита суда отдадут....
Интересная некоммерческая деятельность.... но ничего не имею против :)

Да, я про эти 10 тыщ. Это видимо по завершении всего ФУ с депозита суда отдадут....
Не правильно. Первые 10000 арбитражник должен получить за предоставление плана реструктуризации, вторые 10000 за реализацию имущества + 2% с выручки удержит себе. Вроде так

Вячеславус

Арбитражный управляющий
п.4 ст.213.4 денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру(это 10 тысяч рублей), применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

А чего Вы наши деньги так считаете? :) Такие посты на целую страницу: как будто бабки на базаре мэре своего города обсуждают: о какая машина, и дети за границей и любовница.... 10 т.р. за процедуру - копейки. Я за эти деньги не работаю. Да и вряд ли вообще кто-то работает. Думаю, что если АУ и пойдут на физиков, то в 99% случаев - предварительная договоренность.

Я недавно ходил заправлять картридж в IT агенство. У них там плакат что-то вроде: "мы берем 500 руб. не за то, что нажмем на кнопку, а за то, что знаем на какую кнопку нажать". Так и арбитражники... Хотя нам и побегать приходиться и нервы потрепать то с тупыми банковскими работниками, то с ФНС и т.п. и т.д.

Помощник _ау

Пользователь
ох, прочел тему..
тут физики-банкроты с доходом больше 120 в мес считают, что 10 т.р. за процедуру - это много?? Оо
за процедуру, которую совершенно непонятно как вести,
за процедуру, по которой пока нет ни судебной, ни деловой практики,
за процедуру, в которой за малейший промах впаяют административку, а за вторую дисквалифицируют?
за процедуру, в которой совершенно нечего пилить, ни активов, ни недвижки, ни иных вкусностей,
за процедуру, где приходится работать с физиками, которые считают 10 т.р. много?

что могу сказать, терпения и спокойствия вам, дорогие финансовые управляющие)

Al'ka

Новичок
Добрый день!подскажите как выявить недвижку физюка за границей?может уже у кого-нибудь был опыт....