Поправки к закону по электронным торгам

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем ALEX163, 20 окт 2010.

1. MPB

MPB Пользователь

Т.е. п. 4 ст. 111 Закона, нельзя отнести к КП. Т.е. этот пункт только для внешки.
    Тогда очень плохо.:redface:
    А может в целях контроля судом КП, и действуя добросовестно и разумно …. Согласовать данный момент с судом. Ну это после собрания (по этому вопросу).
    спасибо

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Почему нельзя? ст.139 "3. После проведения инвентаризации и оценки имущества должника конкурсный управляющий приступает к его продаже. Продажа имущества должника осуществляется в порядке, установленном пунктами 3 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей".

Наверно, я не права, если меньше 100 т.р., то как СК решит. Просто что-то запуталась уже в трех соснах. Только откуда у меня почти уверенность, что дебиторку всю надо на торгах продавать? Не знаю. Снимаю свои ответы, что-то я сейчас не в состоянии аргументированно мыслить. Сори.
    Да суду пофиг, пока жалоба не пришла или заявление о признании сделки недействительной.

3. Приватизатор

Приватизатор Новичок

дебиторка только электроные торги.
    По моему Аднознашно.

4. MPB

MPB Пользователь

Вы считаете, что Упор когда будет писать жалобу в основе укажет «дебиторка только электроные торги.
    По моему Аднознашно.»
    У меня тоже есть сомнения.
    Я просто хочу обложиться бумажками и статьями ФЗ перед тем как все же продать через торги по старинке (в газете).

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Так это другая плоскость вопроса. При чем здесь стоимость? Если выбирать между ЭТ и простыми, то точно не по стоимости, а по всяким там срокам и т.п.

6. MPB

MPB Пользователь

А можно по точнее (если не сложно) что вы имеете ввиду по сроками и т.п.. Как это не по стоимости а по срокам

7. Vadim

Vadim Пользователь

Да уж... железобетонный аргумент для суда...
    :)

8. Татьяна из Хабаровска

Татьяна из Хабаровска Помощник АУ

Вопрос к аудитории.
    Вторые торги или публичку надо ли переводить на электронные продажи, или можно поторговать по-старинке. Первые состоялись (точнее не состоялись) до 12.10.10г.
    Мнения самые разные, наши судьи в местном арбитраже и другие арбитражники не могут сойтись во мнениях.
    Кроме того, может кто знает когда будут приняты поправки в отношении публикаций совершенных до 12.10.10г. - про возможность проведения данных торгов без ЭТП.

9. ivi

ivi Арбитражный управляющий

У нас похожая ситуация. Но мы еще в предложениях о торгах, которое утверждалось на КК, включили пункт, что если первые торги по старинке, то и все последующие также в "бумажном". Теперь тоже думаем что делать и как быть?

Загрузка...

Поделиться этой страницей