Привлечение а/у за одно и то же : к дисциплинар. + админстратив. ответственности + жалоба в суд

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем maz, 8 июн 2012.

1. Служитель

Служитель Пользователь

Это как сказал классик, "по форме правильно, а о существу издевательство".
    И мой вопрос к этой же теме: насколько справедлива (и законна ли - тоже вопрос) повторная жалоба в АС на действия АУ по тому же основанию, но от другого кредитора.

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

300 тыс. по всей видимости это вознаграждение арбитражного управляющего, на которое он имеет право в силу закона. Или вы считаете, что управляющий должен проводить процедуры бесплатно?

3. Пикар

Пикар Новичок

4. Пикар

Пикар Новичок

я так не считаю. Но решение по гражданину суд (арбитражный и гражданский)принимал по одной и той же ст.10 Закона о банкротстве. Я не против вознаграждения управляющему.Но налоговая нагло свои проблемы перекладывает на гражданина которого она же а Арбитражном суде в качестве третьего лица по тем же основаниям наказала.

5. Александр Чижов

Может быть директору банкрота нужно было задуматься о последствиях заранее? Судя по вашим сообщениям, проблемы-то не у налоговой, а у гражданина.

6. enron

enron Пользователь

Добрый день. Если исходить из Ваших объяснений - то районный суд рассмотрел дело за рамками своей подведомственности. В апелляции подобное решение не устоит.
    К примеру, апелляционное определение Мосгорсуда от 14.12.12г. По делу: 11/26736 - "после вступления в силу федерального закона от 28.04.2009г. 73-Фз требования о привлечении к субсидиарной ответственности учредителей должника могут быть заявлены только в рамках дела о банкротстве"
    Просто обжалуйте, судьи умеют ошибаться.

7. Александр Чижов

У меня есть подозрение, что в СОЮ привлекли не к субсидиарной ответственности, а взыскали убытки.

Загрузка...