Проценты по вознаграждению к/у при удовлетворении только залоговых кредиторов

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем АНЧ, 7 окт 2013.

  1. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Остается один вариант - отказываться от части процентов по вознаграждению и направлять эти средства на погашение 0,01% требований кредиторов третьей очереди, при этом следить чтобы все текущие требования были погашены.
     
  2. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Хм... не нравится мне все это. У меня в ноябре завершение по одному должнику. Имущество было только залоговое.
    Удовлетворил:
    100% кредитора обеспеченого залогом
    100% кредиторов 3 очереди основной долг
    25% штрафные санкции

    И что будет с моими процентами?
     
    Тигресс нравится это.
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Все нормально будет, кроме залоговых третья очередь же погашена.
     
  4. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    То есть, главное для суда не сколько денег КУ добыл, а как они распределились независимо от него. Очень мудро.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Тигресс нравится это.
  5. ivi
    Offline

    ivi Арбитражный управляющий

    Мы думали об этом, но это почти всегда будет нарушением очередности. Текущие (налоги, 4 очередь) почти всегда есть, а значит сначала тут надо гасить. Можно нарваться на жалобу ФНС. Думали и просто какой то платеж ошибочный организовать, но это порочная практика. Надо, что бы все было по Закону, а по нему нет зависимости гашение всего реестра -- право на проценты.
     
  6. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Текущие конечны должны быть погашены, иначе будет нарушение очередности.
    По закону зависимости нет, а практика ВАС - есть. И чего? Плетью обуха не перешибешь.
     
  7. Valery
    Offline

    Valery Новичок

    Что-то наподобие этого суд и ставит условием хэппи энда:
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/25...8c61c95/A07-233-2009_20130307_Opredelenie.pdf
     
    Александр Чижов нравится это.
  8. acelot
    Offline

    acelot Пользователь

    В проекте ВАС по вознаграждению, насколько я понял, проценты по залоговым кредиторам следует платить в пределах и из 5% полученных от продажи заложенного имущества денег. Проект рассматривался по-моему в феврале 2013 года...
     
  9. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Да нет, напротив, пишет:
    Статьей 20.6 Закона о банкротстве также не предусмотрено, что при расчете процентов следует принимать во внимание только те требования конкурсных кредиторов, которые не обеспечены залогом имущества.
    И что интересно, вместо КУ на завершении КП присутствовал его адвокат, о как.
     
  10. АНЧ
    Offline

    АНЧ Новичок

    Сейчас уже не актуально, так как появился пленум ВАС по данному вопросу, но все же огромное спасибо IVI за его тоненькую зацепку. Апелляция отменила определение об отказе в выплате процентов по вознаграждению и приняла новое постановление в утверждении процентов
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  11. Александр1
    Offline

    Александр1 Пользователь

    Можно попросить практику по уплате процентов при оставлении предмета залога за кредитором?
     
  12. Александр К
    Offline

    Александр К Пользователь

    Александр Чижов нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. acelot
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    513
  2. Еленко35
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    707
  3. Александр1
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.233
  4. Вадим Пятаков
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.837
  5. SOFIYA 777
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    828

Поделиться этой страницей