Продажа фруктового сада

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем Фрекен Бок, 14 окт 2009.

1. HanzO

HanzO Инквизитор

Суды объездят, только при наличии разногласий.

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Согласна со всеми. Но в моем случае, была выручка и 100% относящаяся к с/х.

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Прдолжение следует

Напоминаю ситуацию. У меня в конкурсной массе 4 000 фруктовых деревьев, земля под ними в собственности Администрации. Ранее, назову "Арендатор", арендовал у Администрации землю под этими деревьями и сами деревья у должника. Земля в аренде у Арендатора на много лет вперед. Очень он желал выкупить деревья, но не получается. Сейчас Арендатор подал в суд общей юрисдкции такой иск: обязать конкурсного управляющего вырубить деревья, т.к. они мешают эксплуатации арендованного участка. Я, как конкурсный в свою очередь подала заявление в Администрацию о расторжении договора аренды на землю с ним и заключении со мной. Ответа пока нет. Дадут отрицательный пойду обжаловать в суд. Вырубать деревья ни сил, ни средств нет. Да и желание отсутствует))).
    Кто может высказаться по данной теме? Шансы на выигрыш дела Арендатором? Как отбиваться от этого сумасшедшего иска?

4. HanzO

HanzO Инквизитор

Если деревья это недвижимость, то земля под ними должна быть в вашем пользовании, для возможности их использования. (это я по аналогии со зданиями размышляю).

5. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Может быть вкопать столбы, зарегистрировать как комплекс столбов, поддерживающих деревья. Вот вам легализация деревьев!

Загрузка...

Поделиться этой страницей