Просуживание займов Должника. Как боротся с нарисованными соглашениями о продлении срока займа?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 25 янв 2013.

  1. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    На будущее конечно, и "только в отношении сделок, не исполненных сторонами полностью или частично". Вот отказ и заявлен, исполнения не было. Но судебный акт...одно дело поставить его в очередь, другое дело отказаться от него совсем. В этом закавычка.
     
  2. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    О чем судебный акт? Сходу сложно представить судакт которым установлены будущие обязательства
     
  3. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Да не будущие обязательства, а те, которые были на момент судебного решения. Нет в ст.ст. 102 и 129 слов "будущие".
     
  4. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Отказ от исполнения договоров и иных сделок должника может быть заявлен только в отношении сделок, не исполненных сторонами полностью или частично
     
  5. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Такой отказ и заявлен. Наверное хотите сказать, что отказ возможен только в отношении неисполненного, а раз есть судебное решение, то значит было полное исполнение. Да, контрагент исполнил своё полностью, получил судебное решение. Должник не исполнил. Смысл этой нормы в отказе должника от неисполненного им, исполнение контрагентом значения не имеет. Или по смыслу нормы должно быть обоюдное неисполнение обязательств? Вряд ли.
    Поэтому вопрос прежний: контрагент исполнил, получил решение суда на встречное исполнение. Возможен ли отказ должника от своего исполнения, несмотря на судебный акт?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей