Проведения собрания кредиторов после принятия решения о завершении процедуры

oaoogk

Новичок
а как на это посмотрит суд, поскольку ходатайство о завершении в суд подается на основании решения, принятого собранием кредиторов

oaoogk

Новичок
отчет конкурсного управляющего подлежит утверждению собранием кредиторов, а в соответствии с ч. 3 ст. 147 он обязан их уведомить. Причем сам отчет о результатах не означает завершения процедуры, он может быть и промежуточным

vasa

просто гражданин
а как на это посмотрит суд, поскольку ходатайство о завершении в суд подается на основании решения, принятого собранием кредиторов
А что подумает Борман?

vasa

просто гражданин
отчет конкурсного управляющего подлежит утверждению собранием кредиторов, а в соответствии с ч. 3 ст. 147 он обязан их уведомить. Причем сам отчет о результатах не означает завершения процедуры, он может быть и промежуточным
Вы очень глубоко заблуждаетесь!!!

отчет конкурсного управляющего подлежит утверждению собранием кредиторов, а в соответствии с ч. 3 ст. 147 он обязан их уведомить.
Не правда!
Уведомление кредиторов о направлении в суд отчета о завершении не = сбору собрания об утверждении отчета.
Причем сам отчет о результатах не означает завершения процедуры, он может быть и промежуточным
Не правда!
А вообще, лихая придумка ;) - "промежуточный отчет о завершении"

Kapues

Пользователь
Хм... а мы после отчета о завершении еще год собрания проводили... - одна из причин, почему я ненавижу г. Самара.

vasa

просто гражданин
Я стесняюсь спросить - а что, без "утверждения отчета" не завершается производство?
Завершается по ходатайству КУ в АС. Если ждать "утверждение отчета", то это когда на горе рак свистнет, тогда Упор вам его и утвердит.:D

vasa

просто гражданин

Сашка

Пользователь
У нас УпОр главный кредитор, всю процедуру голосовал "против" отчетов (ИП). В последнем собрании проголосовал против ходатайства о завершении, так как по их мнению (ёжкин кот!) "если мы голосуем за завершение, то мы автоматически соглашаемся с итоговым отчетом КУ, а мы не согласны с отчетом, мы его к сведению не принимаем. Вот поэтому мы ПРОТИВ завершения...." КУ отразил это в ходатайстве, судьи долго троллили представителя УпОра в суд.заседании, и завершили)))

DECAHT

Новичок
У нас УпОр главный кредитор, всю процедуру голосовал "против" отчетов (ИП). В последнем собрании проголосовал против ходатайства о завершении, так как по их мнению (ёжкин кот!) "если мы голосуем за завершение, то мы автоматически соглашаемся с итоговым отчетом КУ, а мы не согласны с отчетом, мы его к сведению не принимаем. Вот поэтому мы ПРОТИВ завершения...." КУ отразил это в ходатайстве, судьи долго троллили представителя УпОра в суд.заседании, и завершили)))
Больше не выношу вопрос об утверждении/принятии к сведению отчетов в КП. ФНС буйствует, шлю лесом, отражаю мнение в протоколе, судам фиолетово.
А вот про собрание после подачи х-во о завершении, получил административку в Туле, но там такие- всего 200 дел за год, до запятых в отчетах докапываются, как-то написали жалобу, за то, что у меня в отчете в таблице в шапке вместо тыс. руб. стояло просто руб. Не помню чем уже и закончилось тогда, но бред, какой бред.
Сами упоровцы указали. что вынесли бы вопрос о непроведении собраний после подачи ход-ва и все было бы нормально, что в общем то же бредом считаю.

Teflon Don

Пользователь
А есть разница между утверждением отчета о результатах конкурсного и принятием его к сведению или при завершении конкурсного нужно обязательно ставить вопрос об утверждении отчета?

Teflon Don

Пользователь
Вы про собрание или про суд?
Про собрание. Дело в том что я впервые пытаюсь завершить конкурсное производство и не знаю с какой повесткой собирать собрание.
По моему мнению 1) Отчет конкурсного о результатах конкурсного производства.(Вопрос: утвердить или принять к сведению?) 2)Обратится в АС с ходатайством о завершение конкурсного.Ну только не знаю это правильно или нет?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Про собрание. Дело в том что я впервые пытаюсь завершить конкурсное производство и не знаю с какой повесткой собирать собрание.
По моему мнению 1) Отчет конкурсного о результатах конкурсного производства.(Вопрос: утвердить или принять к сведению?) 2)Обратится в АС с ходатайством о завершение конкурсного.Ну только не знаю это правильно или нет?
Правильно, правильно. Если все остальные вопросы решены.
По вопросу отчета можете ГОЛОСОВАНИЕ не проводить, да и вне зависимости от результатов голосования по второму вопросу, можете подавать заявление в суд о завершении КП.
Представление отчета собранию прямо предусмотрено законом, а вот рассмотрения собранием вопроса о завершении КП прямо законом не предусмотрено.