Проведения собрания кредиторов после принятия решения о завершении процедуры

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Valentina Ylitka, 21 сен 2012.

  1. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну и завершайтесь просто так...
    Зачем он Вам сдался-то?
    Ст. 147 собраний не требует.
     
  2. oaoogk
    Offline

    oaoogk Новичок

    а как на это посмотрит суд, поскольку ходатайство о завершении в суд подается на основании решения, принятого собранием кредиторов
     
  3. oaoogk
    Offline

    oaoogk Новичок

    отчет конкурсного управляющего подлежит утверждению собранием кредиторов, а в соответствии с ч. 3 ст. 147 он обязан их уведомить. Причем сам отчет о результатах не означает завершения процедуры, он может быть и промежуточным
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не правда! Закон таких требований не содержит!
     
  5. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    А что подумает Борман?
     
  6. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Вы очень глубоко заблуждаетесь!!!
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не правда!
    Уведомление кредиторов о направлении в суд отчета о завершении не = сбору собрания об утверждении отчета.
    Не правда!
    А вообще, лихая придумка ;) - "промежуточный отчет о завершении"
     
  8. Kapues
    Offline

    Kapues Пользователь

    Хм... а мы после отчета о завершении еще год собрания проводили... - одна из причин, почему я ненавижу г. Самара.
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Тут не "после отчёта", а "для утверждения отчёта";)
     
  10. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Я стесняюсь спросить - а что, без "утверждения отчета" не завершается производство?
     
    Сильвер нравится это.
  11. Завершается по ходатайству КУ в АС. Если ждать "утверждение отчета", то это когда на горе рак свистнет, тогда Упор вам его и утвердит.:D
     
    Денис нравится это.
  12. vasa
    Offline

    vasa просто гражданин

    Это не у меня.
     
  13. Сашка
    Offline

    Сашка Пользователь

    У нас УпОр главный кредитор, всю процедуру голосовал "против" отчетов (ИП). В последнем собрании проголосовал против ходатайства о завершении, так как по их мнению (ёжкин кот!) "если мы голосуем за завершение, то мы автоматически соглашаемся с итоговым отчетом КУ, а мы не согласны с отчетом, мы его к сведению не принимаем. Вот поэтому мы ПРОТИВ завершения...." КУ отразил это в ходатайстве, судьи долго троллили представителя УпОра в суд.заседании, и завершили)))
     
    Кирилл Быстров нравится это.
  14. DECAHT
    Offline

    DECAHT Новичок

    Больше не выношу вопрос об утверждении/принятии к сведению отчетов в КП. ФНС буйствует, шлю лесом, отражаю мнение в протоколе, судам фиолетово.
    А вот про собрание после подачи х-во о завершении, получил административку в Туле, но там такие- всего 200 дел за год, до запятых в отчетах докапываются, как-то написали жалобу, за то, что у меня в отчете в таблице в шапке вместо тыс. руб. стояло просто руб. Не помню чем уже и закончилось тогда, но бред, какой бред.
    Сами упоровцы указали. что вынесли бы вопрос о непроведении собраний после подачи ход-ва и все было бы нормально, что в общем то же бредом считаю.
     
  15. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    А есть разница между утверждением отчета о результатах конкурсного и принятием его к сведению или при завершении конкурсного нужно обязательно ставить вопрос об утверждении отчета?
     
  16. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Вы про собрание или про суд?
     
  17. Teflon Don
    Offline

    Teflon Don Пользователь

    Про собрание. Дело в том что я впервые пытаюсь завершить конкурсное производство и не знаю с какой повесткой собирать собрание.
    По моему мнению 1) Отчет конкурсного о результатах конкурсного производства.(Вопрос: утвердить или принять к сведению?) 2)Обратится в АС с ходатайством о завершение конкурсного.Ну только не знаю это правильно или нет?
     
  18. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Правильно, правильно. Если все остальные вопросы решены.
    По вопросу отчета можете ГОЛОСОВАНИЕ не проводить, да и вне зависимости от результатов голосования по второму вопросу, можете подавать заявление в суд о завершении КП.
    Представление отчета собранию прямо предусмотрено законом, а вот рассмотрения собранием вопроса о завершении КП прямо законом не предусмотрено.
     
  19. Коллеги ,предлагаю освежить тему:Проведения собрания кредиторов после принятия решения о завершении процедуры
    Есть ли свежие решения,определения,мнения на это счет?
     
  20. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Очное собрание кредторов.jpg
    Соблюдение формальностей ( решение "Кольцо - в огонь", на самом деле уже давно принято;))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей