Размер погашенных требований при оставлении за собой

Людмила Грошева

Пользователь
Кредитор после повторных торгов оставляет предмет залога за собой.
Стоимость Имущества равна оценке его в сумме на 10(десять) процентов ниже начальной продажной цены на повторных торгах и составляет 650 000 рублей.
ЗК перечисляет 20% = 130 000,00 рублей.
Правильно ли я понимаю что его требования погашаются на 520 000,00 ( разницу между ценой и 20%)? В соглашении именно этот размер погашения прописываю.
И потом если при отсутствии 1 и 2 очереди я ему перечисляю еще 15%, то я это как отдельное погашение требований? В реестр отдельная запись?
 

s_diess

Пользователь
да и да
 

Людмила Грошева

Пользователь
Я так тоже думала, но один АУ меня заставил меня усомнится.

Он пояснил и даже прислал образец соглашения (уже подписанного между КУ и ЗК), где прописано, что требования гасятся в размере оценки имущества. При этом конечно ЗК перечислил 20%.

На вопрос почему так, он пояснил, 15% которые могут быть его, при условии погашения 1 и 2 очереди за счет иного имущества, или не могут. Но требование сразу гасится на 100% стоимости имущества.

Помогите разобраться. Практику найти не могу.
 

s_diess

Пользователь
бред
залоговый кредитор берет объект ценой 100 рублей и вносит свои живые кровные 20 в массу
школьнику понятно, что он получил в сальдо 80 рублей
 
Верх