С кого взыскать после завершения КП

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Владислав, 10 ноя 2011.

1. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Дак прекратили или завершили? все таки наверно завершили. Есть определенная очередность погашения текущих, которую должен соблюсти КУ. Вы хотите перепрыгнуть через сторону в деле, не бывает так, умерло значит умерло, не то что не достаточно, а эти расходы и еще считаются погашенными. (Если возможно перетрите с конкурсным, чтоб он подал по 59. он может, тот который соблюдает интересы кредиторов).

2. Владислав

Владислав ПАУ

Завершили, некорректно выразился...

Поживем увидим, как оно там будет)

3. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Тогда удачи, надо такую практику нарабатывать, оч не плохо было б.

4. Владислав

Владислав ПАУ

Сердечно благодарю :)

5. profiarb

profiarb Пользователь

Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
    П о с т а н о в л е н и е
    О порядке погашения расходов по делу о банкротстве
    № 91 17.12.2009

п. 19. В порядке и на условиях, предусмотренных пунктами 15 и 17 настоящего постановления, подлежат взысканию с должника, заявителя, собственника имущества или учредителей (участников) должника по заявлению привлеченного лица стоимость его услуг, а также по заявлению остальных, помимо арбитражного управляющего, лиц понесенные ими из собственных средств расходы по делу о банкротстве.

6. Владислав

Владислав ПАУ

и о чем нам это говорит?)
    это постановление перечитано вдоль и поперек...только вот от этих разъяснений не сильно наша конкретная ситуация проснилась.

7. profiarb

profiarb Пользователь

Это говорит о том, что Вы должны обратиться в суд и взыскать денежки с ИФНС в течение 6 месяцев с момента завершения КП. Ст 112 АПК.

8. Владислав

Владислав ПАУ

Если арбитражный управляющий не подаст заявление о взыскании расходов с должника или заявителя при принятии судом определения по результатам рассмотрения дела о банкротстве или при рассмотрении судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, он вправе применительно к статье 112 АПК РФ обратиться с ним в суд, рассматривавший дело о банкротстве.

это имеете ввиду? мы же уже подавали заявление о взыскании расходов с должника в рамках дела о банкротстве! и установились. ст. 112 мы уже прошли насколько я понимаю... разве теперь не в общеисковом порядке на основе 59 ЗоБа?

9. Владислав

Владислав ПАУ

Может я ошибаюсь, 50/50... но мне кажется если обобщить названное постановление ВАС, то для конкретной ситуации говорится, что заявитель должен оплатить и если не было подано в рамках дело наше заявление то в порядке ст.112 АПК...

у нас заявление в рамках подавалось, отсюда считаю что суд подтвердил обязанность за счет имущества должника выплатить наши денежки, а в определении о завершении КП суд подтвердил, что имущества нет. Следовательно, в общеисковом к заявителю... опять же лично мое мнение...

Загрузка...

Поделиться этой страницей