С кого взыскать после завершения КП

S.V.V.

Управляющий
#21
Дак прекратили или завершили? все таки наверно завершили. Есть определенная очередность погашения текущих, которую должен соблюсти КУ. Вы хотите перепрыгнуть через сторону в деле, не бывает так, умерло значит умерло, не то что не достаточно, а эти расходы и еще считаются погашенными. (Если возможно перетрите с конкурсным, чтоб он подал по 59. он может, тот который соблюдает интересы кредиторов).
 
#22
Дак прекратили или завершили? все таки наверно завершили. Есть определенная очередность погашения текущих, которую должен соблюсти КУ. Вы хотите перепрыгнуть через сторону в деле, не бывает так, умерло значит умерло, не то что не достаточно, а эти расходы и еще считаются погашенными. (Если возможно перетрите с конкурсным, чтоб он подал по 59. он может, тот который соблюдает интересы кредиторов).
Завершили, некорректно выразился...

Поживем увидим, как оно там будет)
 

S.V.V.

Управляющий
#23
Тогда удачи, надо такую практику нарабатывать, оч не плохо было б.
 

profiarb

Пользователь
#25
Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
П о с т а н о в л е н и е
О порядке погашения расходов по делу о банкротстве
№ 91 17.12.2009

п. 19. В порядке и на условиях, предусмотренных пунктами 15 и 17 настоящего постановления, подлежат взысканию с должника, заявителя, собственника имущества или учредителей (участников) должника по заявлению привлеченного лица стоимость его услуг, а также по заявлению остальных, помимо арбитражного управляющего, лиц понесенные ими из собственных средств расходы по делу о банкротстве.
 
#26
Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
П о с т а н о в л е н и е
О порядке погашения расходов по делу о банкротстве
№ 91 17.12.2009

п. 19. В порядке и на условиях, предусмотренных пунктами 15 и 17 настоящего постановления, подлежат взысканию с должника, заявителя, собственника имущества или учредителей (участников) должника по заявлению привлеченного лица стоимость его услуг, а также по заявлению остальных, помимо арбитражного управляющего, лиц понесенные ими из собственных средств расходы по делу о банкротстве.
и о чем нам это говорит?)
это постановление перечитано вдоль и поперек...только вот от этих разъяснений не сильно наша конкретная ситуация проснилась.
 

profiarb

Пользователь
#27
Это говорит о том, что Вы должны обратиться в суд и взыскать денежки с ИФНС в течение 6 месяцев с момента завершения КП. Ст 112 АПК.
 
#28
Это говорит о том, что Вы должны обратиться в суд и взыскать денежки с ИФНС в течение 6 месяцев с момента завершения КП. Ст 112 АПК.
Если арбитражный управляющий не подаст заявление о взыскании расходов с должника или заявителя при принятии судом определения по результатам рассмотрения дела о банкротстве или при рассмотрении судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства, он вправе применительно к статье 112 АПК РФ обратиться с ним в суд, рассматривавший дело о банкротстве.

это имеете ввиду? мы же уже подавали заявление о взыскании расходов с должника в рамках дела о банкротстве! и установились. ст. 112 мы уже прошли насколько я понимаю... разве теперь не в общеисковом порядке на основе 59 ЗоБа?
 
#29
Может я ошибаюсь, 50/50... но мне кажется если обобщить названное постановление ВАС, то для конкретной ситуации говорится, что заявитель должен оплатить и если не было подано в рамках дело наше заявление то в порядке ст.112 АПК...

у нас заявление в рамках подавалось, отсюда считаю что суд подтвердил обязанность за счет имущества должника выплатить наши денежки, а в определении о завершении КП суд подтвердил, что имущества нет. Следовательно, в общеисковом к заявителю... опять же лично мое мнение...