Собрание кредиторов раз в три недели

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем nagar30, 20 сен 2010.

  1. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ


    +1 я один раз что-то подобное устроил -;) и на следующее собрание вынесли вопрос о проведении раз в три месяца:D
     
  2. Blomst
    Offline

    Blomst помощник а/у

    а если первое? измотаться и измотать кредитора?
     
  3. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Толкование понятия "1 раз в месяц" остается открытым, но нам судья по дружески посоветовал не выеживаться, а проводить через месяц, но не позже, т.е. с разбегом в любую сторону несколько (1-3) дней.
     
  4. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    И как им это удастся, если там большинство от включенных, а не от присутствующих, даже при повторных 30%?
    Не фиг было назначать невесть где...
     
  5. Кантри
    Offline

    Кантри Пользователь

    Суд может решить, что такие финты очень разумны, но недобросовестны :))


    Проводите в максимально неудобном для кредитора месте, в пятницу, часов эдак в 17 50 , меееееееееееедлееееееенно заполняйте Журнал, по буковкам оглашайте отчет, по каждой строчке отчета рассказывайте поучительную историю и т д... Вообщем, посидев пару раз до 22 00, кредитор плюнет и вернется к 3 месячному)
     
  6. Николаевич
    Offline

    Николаевич Арбитражный управляющий

    В дополнение не забывайте п.3 ст. 133 закона о банкротстве " Отчет об использовании денежных средств должника конкурсный управляющий представляет в арбитражный суд, собранию кредиторов (комитету кредиторов) по требованию, но не чаще чем один раз в месяц".
     
  7. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    А как быть в случае, если собранием кредиторов принято решение проводить СК 1 каждую неделю? Направил в суд заявление об оспаривании решения, но пока рассмотримся, придется более 5 собраний провести. И как в таком случае уведомлять кредиторов.

    Спасибо.
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Злоупотребление правом. Я бы раз в неделю не проводила) уведомить же нет технической возможности раз в неделю) а уведомлять о следующем собрании еще до того, как проведено предыдущее - вообще полный бред)
     
  9. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    А с какой минимальной периодичностью "разумно"? Месяц?
     
  10. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Считаю, что оптимальная периодичность, определенная по результатам многолетней практики, установлена законом о банкротстве. Чаще можно только, если имеется неотложная необходимость принятия каких-либо оперативных решений. Все остальное от лукавого.
     
    И р и С нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей