Страховые более не страхуют АУ

Давно размещено и обсуждалось, но хочу добавить. Страховая премия в 16 млн за полис - это прямо таки призыв к арбитражному управляющему начать грабить должника или переквалифицироваться в управдомы.

Вложения

Был у меня проблемный проект. И по нему пошёл на встречу группе кредиторов (чуть не написал группе в полосатых купальниках). Сделал оплату предыдущему управляющему (его юристам) добровольно, без суда и следствия. И был за это наказан. Сразу же все заказчики пошли в отказ от своих обещаний, прикрыть меня (компенсировать расходы, поддержать в суде). Даже не вспомнили, что обещали, что "Всё будет хорошо!" (с) Русское радио. Это урок первый - не верьте заказчикам на слово. Не верьте кредиторам, что будет хорошо, без депозита наличными.
Компенсировал все расходы из своего кармана. И взыскал со страховой. Страховая компания, не будь дурой, стала регрессом взыскивать с меня. На фиг нам такой рынок страхования, если арбитражный управляющий всё равно платит из своего кармана и за страховку и за убытки?! Долго судились мои юристы (это урок второй - никогда не сдавайся и нужны грамотные юристы). В итоге суд сказал, что нельзя взыскивать с арбитражного управляющего выплату по страховке, в случае наступления страхового случая. Решение вступило в законную силу. Право у нас конечно не прецедентное, но думаю как аргумент при споре со страховыми может оказать помощь. Спасибо моим юристам. Напоминаю о себе тем кредиторам - слово надо своё держать. Ну а страховой: Денег нет. Ну вы там держитесь! Здоровья вам и хорошего настроения!

ВСК0001.jpg ВСК0002.jpg ВСК0003.jpg ВСК0004.jpg ВСК0005.jpg ВСК0006.jpg ВСК0007.jpg

Конрад К

Арбитражник
Уважаемые Коллеги!
Кроме Вышегородцева И.А. (указанная выше ситуация взыскания со страховой и отказ в последующем взыскании с управляющего), никто не поделится опытом либо ссылкой на иные судебные дела, когда страховой компании отказано в взыскании с арбитражного управляющего выплаченной суммы?

Уважаемые Коллеги!
Кроме Вышегородцева И.А. (указанная выше ситуация взыскания со страховой и отказ в последующем взыскании с управляющего), никто не поделится опытом либо ссылкой на иные судебные дела, когда страховой компании отказано в взыскании с арбитражного управляющего выплаченной суммы?
Было бы очень не плохо.

Dgan

опытный управляющий
Проблемы начались более года назад, или даже два.
Тарифы поднялись по 3, иногда в 4 раза даже для тех управляющих, у которых нет удовлетворенных жалоб.
Доп.страховки вообще стали неадекватны.
На счет доп.страховок вообще согласен!!!! Слов нет, всмысле, цензурных!!!!!! За 1 500 000 000 неподтвержденных активов - 80 000 в квартал Росгосстрах! Это как вообще?!!

ЯВВ

арбитражный управляющий
Это нормально :) не хотите не беритесь за такие объекты...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это нормально :) не хотите не беритесь за такие объекты...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Вася, так реально там таких активов нет и никогда не было.

egorenkov

Пользователь
ИМХО, коллега Вышегородцев зря взыскал деньги с ВСК.
Теперь его ни одна страховая принципиально не застрахует

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Dgan

опытный управляющий

Вот я думаю: пусть попробуют! Во-первых: это их хлеб; во-вторых: у публичного договора есть свои особенности, одна из которых - равное отношение к клиентам. Как, в правовом поле, можно не страховать кого-то одного? Думаю, если такое случится, сможет наш коллега еще с кого-нибудь денег высудить;)

На фига вообще страховка, если если управляющий всё равно платит из своего кармана? Надо тогда страховку отменить - и пусть останется только компфонд СРО.

Теперь надо боятся и не вы@бываться? :) Если я виноват и не прав - накажите меня. Я сам всё оплачу без претензий. Но если я считаю, что смысл страховки - это покрывать убытки, то почему я должен молча платить?

egorenkov

Пользователь
На фига вообще страховка, если если управляющий всё равно платит из своего кармана? Надо тогда страховку отменить - и пусть останется только компфонд СРО.
Не нужно меня за коммунизм агитировать )))
Я глубоко за))
Просто думаю, что вам будет сложнее договариваться при продлении страховки

Не нужно меня за коммунизм агитировать )))
Я глубоко за))
Просто думаю, что вам будет сложнее договариваться при продлении страховки

Как сказал мой младший сын: "Жизнь очень хрупкая штука". Сложнее. А что делать? А кому сейчас легко? :)

egorenkov

Пользователь
Как сказал мой младший сын: "Жизнь очень хрупкая штука". Сложнее. А что делать? А кому сейчас легко? :)
Мой младший сын говорит "мультики надо смотреть ".
Но это же не повод с ним всегда соглашаться?)
Ваша тема мне близка, потому что из-за штрафа Росреестра меня сначала отказывались страховать вообще, а потом задрали тариф в пять раз.
Законодатель ввел интересное правило, обязав нас страховаться, а страховым дал право посылать нас подальше.

Расскажите потом как продлевали страховку

Хочется трэша послушать? :) Хорошо. Я пока застрахован. Даже дополнительной страховкой при балансе 800 млн рублей в одном из банкротов.