Связался с безответственным ФУ

Естествено, если ФУ взялся за дело, что-то пообщав должнику и тем самым определив выбор должником именно этого ФУ - то должен ФУ отвечать за свои дальнейшие действия...
В том-то и дело, что "что-то пообещав". Я зуб даю, что в данном случае ФУ не обещал топикстартеру всегда брать трубку когда тот звонит и не отчитываться ему раз в неделю о проделанной работе. Работа ФУ, особенно на ранних стадиях процедуры, не видна окружающим, но она есть. Плюс к этому, для непрофессиональных участников сего действа все мероприятия кажутся ерундовыми в плане трудоемкости и лёгкости, хотя это далеко не так. Да взять то же исполнительное производство, которое он якобы не приостановил. Когда-то за 30 минут решить можно, а когда-то и за 30 дней, и это уж никак не зависит от ФУ. Даже если есть друзья в отделе, они же не директора в ООО, они госслужащие, в любом случае действуют в установленных рамках. Если у кого-то друг в СИЗО работает, это ж не значит, что его из камеры по вечерам будут домой отпускать, если загремит туда.
Сложность таких отношений в том, что их нельзя оформить должным образом. Но всегда можно просто записать на бумаге, без фамилий, номеров и подписей. Только сценарий, с пометками "это точно", и "это постараюсь".
И всегда надо понимать, что раз уж решились на такое банкротство (с дружественным кредитором и проплаченным и заряженным ФУ), то вы не в правовом поле - это раз, и сами проявили непорядочность (не к ФУ, а к кредиторам - но не суть) - это два. И на таком фоне рассуждать что кто-то тоже непорядочно себя ведет как минимум непорядочно))

Слово своё держать надо всегда.
ещё бы каждый АУ помнил, что слово по сути даёт по правилам ФЗ работать; и что перед коллегами по СРО обязался - что коллеги за него рублем ручились - в этом смысл саморегулирования.
А по факту, работники «на стороне» - люди, слово держать не умеющие! Должникам совет: будьте осторожны - подвергает опасности кошелёк коллег по СРО; будет безответственным и по «обязательствам» перед Вами!

Егор Стволов

Помощник АУ
Сложность таких отношений в том, что их нельзя оформить должным образом. Но всегда можно просто записать на бумаге, без фамилий, номеров и подписей. Только сценарий, с пометками "это точно", и "это постараюсь".
Это не спасает

Не спасают и должным образом оформленные отношения. Подписи, печати. Иначе откуда бы взялся арбитраж. И профессия моя. И практика.

Евгенья

Пользователь
Я кредитор, банкрот бывший муж, ФУ пролал уже 2квартиры, третью еле отбила, но лодку с мотором почему-то в конкурсную массу не включил. Согласно письма с налоговой банкрот приобрел ее в 2013г и ежегодно ему начисляется налог. Если он ее продал, то должен был снять с учета ну или новый покупатель ставит, и автомат снимает с него. Хочу написать жалобу (сил нет от фу, все время врет, информации не дает совсем) , куда лучше? И на что сослаться законодательно?. Может где-то образцы есть, я бы взяла за шаблон.

Егор Стволов

Помощник АУ
Я кредитор, банкрот бывший муж, ФУ пролал уже 2квартиры, третью еле отбила, но лодку с мотором почему-то в конкурсную массу не включил. Согласно письма с налоговой банкрот приобрел ее в 2013г и ежегодно ему начисляется налог. Если он ее продал, то должен был снять с учета ну или новый покупатель ставит, и автомат снимает с него. Хочу написать жалобу (сил нет от фу, все время врет, информации не дает совсем) , куда лучше? И на что сослаться законодательно?. Может где-то образцы есть, я бы взяла за шаблон.
Жаловаться на ФУ?

1. В СРО АУ, в котором состоит ФУ.
2. В Росреестр по месту рассмотрения дела (месту регистрации банкрота).
3. В арбитражный суд.

Нужно основание. И понимание, что желаете получить в результате.

На сайте полно материалов. У Дениса Лобаненко и taypi была целая эпопея по административному спору.
А ещё Денис вел тему по самым разным основаниям для административной ответственности АУ.
Вот тут - http://bankrot.org/threads/administrativnaja-otvetstvennost-2016-2017.36031/
Одна из иных тем - http://bankrot.org/threads/privlechenie-upravljajuschego-k-administrativnoj-otvetstvennosti.46288/#post-228941
Ещё - http://bankrot.org/threads/privlechenie-k-administrativnoj-otvetstvennosti.12446/
Ищите на форуме, успехов Вам.

Последнее редактирование:

Lamp

Пользователь
ФУ продал уже 2квартиры, третью еле отбила, но лодку с мотором почему-то в конкурсную массу не включил.
Сам ФУ вам про эту лодку ,что говорит, какая у него версия почему он ее не включил в КМ:
-лодки нет,
-документов на лодку нет,
-должник сказал ФУ, что ни лодки ни документов у него нет (скрывает),
-какой то еще вариант.

gaz42

Пользователь
Лодка если надувная с 2013 - это 100% утиль. Они столько не ходят. А если лодки нет, то и мотор мог продать. Что за мотор - Вихрь или Меркьюри? Первый ничего не стоит практически.

Евгенья

Пользователь
Сам ФУ вам про эту лодку ,что говорит, какая у него версия почему он ее не включил в КМ:
-лодки нет,
-документов на лодку нет,
-должник сказал ФУ, что ни лодки ни документов у него нет (скрывает),
-какой то еще вариант.
банкрот сказал что лодку типа продал давно, а документы на продажу найти не может. Дело не а лодке. Дело в том что мне фу постоянно нае****. Продал 2квартиры, а третью еле сохранила, почти жизнь свою не отдала... Просто хочу пожаловаться на фу, из-за него мне сейчас придется забирать вещи из проданной квартиры, в собрание кредиторов он меня не приглашал, а когда а я появилась выгнал..... Да много чего еще было.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Просто хочу пожаловаться на фу .....
"Задумал силой меряться не с кем-нибудь — с судьбой.
Как Дон Кихот и мельница, воюю сам с собой.
То вскачь гремлю доспехами, то, спешившись, бегу.
Особыми успехами похвастать не могу." (с)
Не обижайтесь, но бессмысленное это дело в Вашем случае (ИМХО)

Верх