Убытки по вине эксперта!Как взыскать?

Татьяна Викторовна, поскольку и мне эта проблема интересна, родилось такое предложение.
Давайте смоделируем обмен процессуальными документами: вы здесь готовите полное обоснование иска, как Вы его видите . А я возражения по каждому пункту.
И потом обсудим перспективы подобного иска в совокупности всех 5-ти элементов, которые необходимо доказать при взыскании убытков...
Идея отличная, осталось найти время :shame:

а почему не ходатайствовали о назначении дополнительной или повторной экспертизы по ст.87 АПК?
Заседание в котором судом оценивалось заключение эксперта проходило без участия конкурсного управляющего (ввиду географической отдалённости), не было возможности заявить дополнительную или повторную экспертизу, вот так и получилось.

Помощник _ау

Пользователь
у нас была похожая ситуация. ИП, оценка имущества, экспертное заключение, цена занижена по самым скромным подсчетам в 10 раз. мы написали жалобу в СРО, в итоге и оценщика, и другого эксперта привлекли к дисциплинарке, поручили представить исправленный отчет.
думаю, что можно и иск об убытках взыскать, но скорее в качестве того, чтобы покошмарить оценщиков. практику не изучал, но думаю, это скорее морально-удовлетворительная мера)

Последнее редактирование:
думаю, что можно и иск об убытках взыскать, но скорее в качестве того, чтобы покошмарить оценщиков. практику не изучал, но думаю, это скорее морально-удовлетворительная мера)
я здесь вижу подводный камень: из-за оценщика не взысканы убытки, следовательно не получили кредиторы, значит им ущерб... потом не будет ли вопросов к к.у. "почему не обратился с иском к оценщику?" да ещё и попробуют это бездействие в убытки к.у. перевернуть!