Управляющие заставили ФНС поплатиться.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Тигресс, 1 мар 2007.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Саш, давай я те фотку вышлю. Мой скан за долгим простоем ни фига не работает. Могу сделать фотки, но как их вывесить незнаю. Кстати. Деньги по четырем решениям ФНС уже перечислила в добровольном порядке. даже и не успели потребобвать. И листы предъявить не успели, хоть их нам и прислали.

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Поздравляю! Высылай конечно, интересно же ознакомиться.

3. scorpi

scorpi Пользователь

ну что сказать, молодцы.

4. Тигресс

История имела продолжение.
    По остальным делам исполнительные листы были направлены в ФССП. Вернулись оттуда с актами о невозможности взыскания в связи с тем, что ФССП не производствит взыскания с федерального блюджета, так как из этого бюджета финансируется ее едятельность. Новые поправки де к закону. Пошли в суд, спрашивали - кто нам теперь обеспечит исполнение судебных решений? Суд сказал, что "когда узнаете - расскажите нам" %-) Есть также информация, что нужно обращаться в Минфин или сразу в казначества.

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Что думаете дальше делать?
    У меня другая ситуация и хотелось бы знать цепочку действий.
    Вот у Вас ОД,под это упоры хоть финансируются,а у меня прекращение дела о банкротстве с возмещением уже понесенных расходов. Каким образом взыскать?

6. UFO

UFO Новичок

именно так. была у нас такая практика. долго, правда, но деньги, в итоге, приходят.

7. Тигресс

Аналогичная ситуация была у меня. Возбуждено дело, назначен упрвляющий, а на судебное заседание по завершению КП пришли собственники и показали свидетельство о ликвидации. Дело было прекращено, в определнии было указано, что все расходы и вознаграждение, поскольку КУ польностью выполнил свои обязанности возлагаются на заявителя. Однако это было написано только в мотивичровочной части решения. Я подала заявления о выплате вознаграждения и компенчации расходов в ИФНС. ИФНС ответила, что не может оплатить, и что они подали запрос в вышестоящую организацию. После этого никаких действий с их стороны не было. Сейчас готовлю иск о взыскании с них вознаграждения и расходов. Практически на 90% уверена, что удовлетворят.

8. Тигресс

Именно так это как? Вы прямо на Ильинку-9 и отправляете чтоль решения суда? И долго это сколько? Месяц? Квартал? Полугодие? Год? Сколько вешать в граммах? %-)

9. Тигресс

А я предложила направить требования ответчику, то есть ИФНС, и подождать месяц. А через месяц подать жалобу на руководителя ИФНС за неисполнение решения суда, можно до кучи еще и заявление в прокуратуру за уклонение от уплаты кредиторских долгов %-)

10. UFO

UFO Новичок

у нас был исполнительный лист в отношении AYC? но они не платили, а приставы с ними сделать ничего не могли. тогда мы подали в местное казначейство вот такую бумажку:

казначейство направило им соотвуетствующее уведомление. ФНС добровольно в 2х недельный срок не исполнило. после этого у них арестовали бюджетный код. а это покруче ареста счета. через неделю деньги стали поступать. через некоторое время оплатили и арест кода у них сняли.
    да, направляли в местное казначейство.

11. UFO

UFO Новичок

вам пожаловаться или денег получить? :)

12. Тигресс

Опыт показывает, что одно с другим связано неразрывно...

13. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Еще бы, ведь долги отдают только трусы, а среди налоговиков таких нет ;)

14. UFO

UFO Новичок

ну мы просто через казначейство с них все сняли и все. жаловаться не стали, чтобы, в том числе, не делать лишних поездок.

Загрузка...