Управляющие заставили ФНС поплатиться.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Саш, давай я те фотку вышлю. Мой скан за долгим простоем ни фига не работает. Могу сделать фотки, но как их вывесить незнаю. Кстати. Деньги по четырем решениям ФНС уже перечислила в добровольном порядке. даже и не успели потребобвать. И листы предъявить не успели, хоть их нам и прислали.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Саш, давай я те фотку вышлю. Мой скан за долгим простоем ни фига не работает. Могу сделать фотки, но как их вывесить незнаю. Кстати. Деньги по четырем решениям ФНС уже перечислила в добровольном порядке. даже и не успели потребобвать. И листы предъявить не успели, хоть их нам и прислали.
Поздравляю! Высылай конечно, интересно же ознакомиться.

Тигресс

Подниматель пингвинов
История имела продолжение.
По остальным делам исполнительные листы были направлены в ФССП. Вернулись оттуда с актами о невозможности взыскания в связи с тем, что ФССП не производствит взыскания с федерального блюджета, так как из этого бюджета финансируется ее едятельность. Новые поправки де к закону. Пошли в суд, спрашивали - кто нам теперь обеспечит исполнение судебных решений? Суд сказал, что "когда узнаете - расскажите нам" %-) Есть также информация, что нужно обращаться в Минфин или сразу в казначества.

Фрекен Бок

Домоправительница
Что думаете дальше делать?
У меня другая ситуация и хотелось бы знать цепочку действий.
Вот у Вас ОД,под это упоры хоть финансируются,а у меня прекращение дела о банкротстве с возмещением уже понесенных расходов. Каким образом взыскать?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Что думаете дальше делать?
У меня другая ситуация и хотелось бы знать цепочку действий.
Вот у Вас ОД,под это упоры хоть финансируются,а у меня прекращение дела о банкротстве с возмещением уже понесенных расходов. Каким образом взыскать?
Аналогичная ситуация была у меня. Возбуждено дело, назначен упрвляющий, а на судебное заседание по завершению КП пришли собственники и показали свидетельство о ликвидации. Дело было прекращено, в определнии было указано, что все расходы и вознаграждение, поскольку КУ польностью выполнил свои обязанности возлагаются на заявителя. Однако это было написано только в мотивичровочной части решения. Я подала заявления о выплате вознаграждения и компенчации расходов в ИФНС. ИФНС ответила, что не может оплатить, и что они подали запрос в вышестоящую организацию. После этого никаких действий с их стороны не было. Сейчас готовлю иск о взыскании с них вознаграждения и расходов. Практически на 90% уверена, что удовлетворят.

Тигресс

Подниматель пингвинов
именно так. была у нас такая практика. долго, правда, но деньги, в итоге, приходят.
Именно так это как? Вы прямо на Ильинку-9 и отправляете чтоль решения суда? И долго это сколько? Месяц? Квартал? Полугодие? Год? Сколько вешать в граммах? %-)

Тигресс

Подниматель пингвинов
А я предложила направить требования ответчику, то есть ИФНС, и подождать месяц. А через месяц подать жалобу на руководителя ИФНС за неисполнение решения суда, можно до кучи еще и заявление в прокуратуру за уклонение от уплаты кредиторских долгов %-)

UFO

Новичок
у нас был исполнительный лист в отношении AYC? но они не платили, а приставы с ними сделать ничего не могли. тогда мы подали в местное казначейство вот такую бумажку:

Отделение федерального казначейства
По Лебяжьевскому району
Курганской области
641500, Курганская область, Лебяжьевский р-н, р.п. Лебяжье, ул. Лукияновская, 58

От арбитражного управляющего
ООО «»

Адрес для почтовых отправлений:

Направляю Вам исполнительный лист №, выданный года Арбитражным судом Курганской области по делу №, для принятия мер по взысканию с ФНС РФ в лице МРИ ФНС №5 по Курганской области суммы долга. В соответствии с нормами ст. ст. 9, 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве», ст.242.3 – 242.5 Бюджетного кодекса, Методическими рекомендациями по исполнению судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ, прошу:

1. Взыскать с МРИ ФНС №5 по Курганской области задолженность в пользу и перечислить вышеуказанные суммы по следующим реквизитам:

2. Копию постановления о взыскании прошу направить по адресу: .

Приложение:
1. Исполнительный лист №, выданный года Арбитражным судом Курганской области по делу № (оригинал).
2. Определение Арбитражного суда Курганской области по делу № от года (заверенная копия).

Арбитражный управляющий
ООО «»
казначейство направило им соотвуетствующее уведомление. ФНС добровольно в 2х недельный срок не исполнило. после этого у них арестовали бюджетный код. а это покруче ареста счета. через неделю деньги стали поступать. через некоторое время оплатили и арест кода у них сняли.
да, направляли в местное казначейство.

UFO

Новичок
А я предложила направить требования ответчику, то есть ИФНС, и подождать месяц. А через месяц подать жалобу на руководителя ИФНС за неисполнение решения суда, можно до кучи еще и заявление в прокуратуру за уклонение от уплаты кредиторских долгов %-)
вам пожаловаться или денег получить? :)

Вверх