Вознаграждение в процедуре отсутсвующего должника.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Ryka, 20 июн 2008.

1. Ryka

Ryka Пользователь

Фишка легла нарядно: в постановлении о финансировании отсутствующих должников № 573 есть абзац примерно следующего содержания – при прекращении процедуры банкротства отсутствующего должника финансирование процедуры определяется в порядке, предусмотренном 127-ФЗ. Т.к. в определении о переходе к обычной процедуре четко указано, что конкурсное отсутствующего должника прекращено, и можно сделать вывод, что 573 постановление ссылается на общие нормы закона (т.к. в главе «отсутствующий должник» в определении условия финансирования идет ссылка на это же 573 постановление), то с чистой совестью я воспользовался данным обоснованием и перечислил вознаграждение за весь период конкурсного производства. Со стороны собрания кредиторов возражений не было, документы сданы в суд, суд вынес определение об окончании конкурсного производства.

Спасибо всем кто откликнулся на мой зов.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Дейсвительно фишка нарядная вышла) Но главное в нашем деле не принцип, а чтобы недовольных не было)))

3. Ryka

Ryka Пользователь

УПОР, у которого 98% голосов, на собрании возражений не зявил, в неформальном разговоре я понял, что данное обоснование они считают вполне приемлемым. Так что все гут))))))))))).

4. Константин

Константин Новичок

Господа, чрезвычайно озабочен тем, что «дорогому и не безразличному» мне отсутствующему должнику третьим лицом в ближайшее время будет начата процедура погашения реестра требований кредитов. Времени прекращать упрощенную процедуру банкротства и переводить в обычную нет. Ситуация такова, что три дня назад я (КУ) обнаружил имущество, а сегодня третье лицо (участник) обнаружило меня :D и планирует кидать деньги на счет.

Я вот что не пойму … с одной стороны в соответствии с Постановлением от 21 октября 2004 г. N 573 «При прекращении арбитражным судом упрощенной процедуры банкротства отсутствующего должника выплата вознаграждения и компенсация фактических расходов на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника уполномоченным органом не осуществляются. При прекращении упрощенной процедуры банкротства порядок и условия финансирования процедуры банкротства отсутствующего должника определяются в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".
    С другой стороны в решении суда указано: "единовременно 10000 рублей за счет средств федерального бюджета»

Каким образом (по идее, должно быть за счет должника ст. 59 ФЗОНБ, но не уверен), в какой сумме будет осуществляться выплата:
    - вознаграждения АУ (единовременно или ежемесячно?????),
    - судебных расходов (есть желание нарисовать побольше в случае отнесения расходов за счет имущества должника).

Загрузка...