Временный управляющий направил уведомление о наблюдении спустя 4 месяца

Тема в разделе "Для участников строительства", создана пользователем pashkenciy, 6 июл 2012.

1. yasher

yasher Воспитатель

В залоге у дольщиков находится не "дом", а земельный участок на котором он строится.
    "Дома" как такого не существует, он не сдан в эксплуатацию, а соответственно его нет.
    если дольщик не заявил свои требования, надлежащим образом, в реестр требований, и объект оформили как "незавершёнку", то он будет продаваться с обременением.
    купить объект, если он оформлен надлежащим образом (т.е. как объект незавершённого строительства), может кто угодно, вопрос: "для каких целей?", здесь не стоит (может у покупателя с головой не всё в порядке, решил коробку купить и зимнюю резину там хранить).
    В принципе такие ситуации происходили, но до введения в действие закона о банкротстве застройщиков.
    При сегодняшних обстоятельствах, сомневаюсь, что такое будет происходить.
    Вам зачем это всё? там столько геморроя наживёте, если не включитесь в реестр!

Калюжин Дмитрий нравится это.
  2. pashkenciy

pashkenciy Новичок

Дом достроен, хочу при любом развитии событий получить квартиру.
    Боюсь что дом могут продать за долги, а мне выплатят ничтожную компенсацию.
    Требование о передаче жилого помещения я подал, будет рассмотрено в след процедуре банкротства.
    Пытаюсь просчитать все варианты развития событий..

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

Ответ Вам дан Студентом:

Калюжин Дмитрий нравится это.
  4. pashkenciy

pashkenciy Новичок

Прислали вот такую бумажку.
    Платить? или разводят? 15082012002_3.jpg

5. yasher

yasher Воспитатель

Пообщайтесь с временным управляющим, что он скажет на это?

P.S.
    на мой взгляд - попытка ещё чуток подзаработать

6. Вяча

Вяча Новичок

Вы сами вдумайтесь, что Вам написали. Я понимаю, что дом не введен в эксплуатацию, даже не достроен. Во вторых, процедура наблюдения ограничена во времени и смогут ли за оставшееся время директор, бухгалтер и кассир достроить объект. А в конкурном получить квариру или передать объект в ЖСКа дело техники. И вообще в честь чего какая-то справка стоит таких денег? Чистой воды "МММ".

Загрузка...

Поделиться этой страницей