Выручайте. Намудрил с РТК. что делать?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 20 окт 2011.

1. Malker

Malker Пользователь

+100500

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+2 я также понял этот вопрос

3. Кантри

Кантри Пользователь

Лично я задавал вопрос по тем издержкам, котоыре включаются в РТК ( например кредитор за 2 года до банкротсва просудил задолженность, в РТК уже заявился с судебным актом. По судебному акту 100 000 млн взыскать долга, + 100 тысяч госпошлины). А тут на 3 страницы народ разошелся, думая что это про госпошлины в деле о банкротстве.
    Т. е. , как говорит Udaff, если судья написал - включить в РТК 100 тыс госпошлины, то ее нужно в основной долг, верно?

А по поводу части 3 раздела 3 (. Требования кредиторов по процентам, начисленным на сумму требований кредиторов в ходе процедур банкротства), ау вносит записи:
    1. На основании судебных актов, как и в прочие части 3 раздела (т. е. кредитор посчитал проценты, обратился в АС, АС вынес определение, АУ включил)?
    2. На основании расчета кредитора(кредитор подсчитал, заверил печатью, послал АУ, АУ включил?
    3. АУ сам считает проценты (если да то с какой переодичностью?), руководствуясь (чем? ставкой рефинансирования? еще чем то?) , насчитал и включает ?

4. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Сейчас часть 3 раздела 3 не заполняется (п.38 ППВАС от 23.07.2009 №60).
    Я в реестре прямо пишу, что ч.3 р.3 не заполняется в соответствии с ФЗ №296, ППВАС №60, а для процентов делаю таблицу в форме приложения к РТК (хоть это не обязательно).
    АУ начисляет сам по ставке рефинансирования, действующей на дату введения ФО/ВУ/КП (про ФО точно не помню, вроде тоже начисляются) на дату удовлетворения либо перехода процедур.

зЫ. Пошлина в основной долг.

5. povic

povic Пользователь

Я тоже так считаю, но объясните это судье! Не могу найти в базе определение, но сам был в шоке....

6. povic

povic Пользователь

А обжаловать судебный акт из-за такой ерунды мне не хочется, есть делишки и поважнее. Но в Питере такая практика.
    Кроме того, что напали. Форум создан для обмена опытом - вот я и рассказываю.

Загрузка...

Поделиться этой страницей