Заинтересованность.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем DECAHT, 1 фев 2013.

  1. Матвеич
    Offline

    Матвеич Пользователь

    Есть ли заинтересованность АУ к Должнику при назначении на банкротство №2, если он в течении года был конкурсным управляющим у этого же Должника в банкротстве №1 (разные дела в отношении одного и того же ЮЛ).
    По закону заинтересованное лицо - руководитель, и иной орган управления в течении года. КУ вроде руководитель.
     
  2. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Ситуация : человек, который выступает представителем кредитора (или Должника) на заседании , где рассматривается заявление о признании банкротом, приходится родственником АУ (одинаковая фамилия), кандидатура которого заявляется. Есть ли тут заинтересованность, и законно ли это. Как посмотрит судья?
     
  3. ЩОА
    Offline

    ЩОА Пользователь

    А давно ли у нас одинаковые фамилии являются признаками заинтересованности? признаки заинтересованности ищите в ст.19 ЗоБа, а также к в отсылочной статье 9 ФЗ N 135-ФЗ "О защите конкуренции"
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  4. Set877
    Offline

    Set877 АУ

    Хорошо - родственником "сыном". Под ст.19 подходит-то.
     
  5. ЩОА
    Offline

    ЩОА Пользователь

    Сыном - подходит по ст.19, только сыном - должно подтверждаться, например свидетельством о рождении или копией записи акта о рождении.
    Да и представитель - это не руководитель, я думаю ничего страшного в этом нет.
     
  6. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    был представителем СК, в другом деле заключал мировое от имени СК с Должником.
    теперь тот же кредитор подает на банкротство того же Должника, будет ли заинтересованность если меня же будут назначать ау?
     
  7. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    не вижу связи со ст.19;) если ты конечно не успел вступить в родственные связи с должником:D
     
    Александр Чижов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей