Это вы писали
И это вы пишите.
Где тут какой опыт,когда вы трактуете один вопрос по разному
Это вы писали
И это вы пишите.
Где тут какой опыт,когда вы трактуете один вопрос по разному.
Потому, что вы до этого не написали, что у вас в договоре это прямо прописано. Такой порядок бывает не часто (по моему скромному опыту), поэтому и написала, узнайте чем руководствуется ваш АУ, предлагая такой порядок. На мой взгляд это логично, прямо спросить у АУ, а потом над этим подумать.
Я бы на вашем месте смотрела, совпадает ли у вас текст положения о реализации, его сроки и порядок со сроками и порядком по договору. Если в положении о реализации прописан порядок, который отличается от договора, то ориентируйтесь на положение о реализации, т.к. положение о реализации, в отличии от проекта договора утверждается судом (если имущество не залоговое, если залоговое, то собранием кредиторов). А суд, при утверждении, обязан проверить положение о реализации на законность.
Проект договора публикуется в сообщении о проведении торгов в двух местах - на ефрсб и на торговой площадке. Проверьте, не отличаются ли они.
Кроме того, у вас должен быть протокол победителя торгов. Проверьте на торговой площадке, действительно ли вы являетесь победителем. Только не перепутайте протокол о допуске к участию в торгах и протокол победителя. Вы должны быть именно в протоколе победителя.
Инструкция 495 Минэкономразвития - читайте, собственно она этот процесс и регулирует (помимо закона о банкротств, конечно).
В заключение хочу сказать, что мне не понятно, что такое прямой договор, о котором вы пишите. Торги проводятся в форме открытого аукциона, закрытого аукциона и публичного предложения. А что такое торги по прямому договору? Публичное предложение?
Сомнения определённые возникают еще и потому, что сейчас торги у многих приостановлены, т.к. они согласно 495 Инструкции проводятся в рабочие дни с 8 до 19 часов, а с рабочими днями сейчас большая путаница.
Поэтому сверяйте проекты договоров на идентичность, сверяйте положение о реализации на отсутствие противоречий с договором, ищите себя в Протоколе определения победителя торгов и читайте 495 Инструкцию.