Финальный отчет финансового управляющего

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Теперь это обязательно.
А вот насчет текста - мнения расходятся.
До 01.09.2020 не публиковал отчеты по процедурам БФЛ. Теперь буду.
Но есть один вопрос. Коллеги, кто как понимает эту новую норму ФЗ.

Такой вопрос:
Публиковать отчет после РДГ обязательно даже в том случае, если не был утвержден план рест. долгов? Или только если был такой план. Я по смыслу новой статьи, хочу думать, что надо публиковать, если был план, если не было плана и был переход в РИ после первого собрания, то публиковать не надо. НО чувствую, что контролирующие органы со мной не согласятся. Как вы думаете?
 

egorenkov

Пользователь
По физикам я не публикую, ибо не надо.
По ипшникам форма ЕФРСБ.
 

FU_Alex

Пользователь
По физикам я не публикую, ибо не надо.
По ипшникам форма ЕФРСБ.
Уже вроде как надо

Про графу "Баланс" у физиков (помеченное звездочкой у них как обязательное для заполнение) ЕФРСБ мне дали следующее разъяснение:

Здравствуйте!

АО «Интерфакс» как оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве (Далее – Реестр) является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения Реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр, а также сроков внесения такой информации.

При публикации отчетов с типом процедур «Реструктуризация долгов гражданина», «Реализация имущества гражданина» в блоке «Баланс» необходимо заполнить поле «Дата». Поле задается вручную или выбирается в всплывающем календаре. Поле «Сумма, руб.» не обязательное для заполнения.
 

Stanislav AU

Пользователь
Поле «Сумма, руб.» не обязательное для заполнения.
Я заполняю туда имущество по описи. Если есть единственное жилье его стоимость на глазок, потом эту же стоимость единственного жилья показываю в строке "Имущество гражданина, не включаемое в конкурсную массу". Ну а остальное имущество согласно решения об оценке.
 

Kapues

Пользователь
Верх