Результаты поиска

  1. С

    Продажа с торгов недвижимости с неснятым арестом

    Спасибо Вам за ответ! Мне интересно, как именно происходит запрет банкроту на распоряжение своим имуществом, как Росреестр узнаёт о признании банкротом. Надёжно ли это? Нет ли риска покупать с торгов имущество без арестов? в выписке ЕГРН можно понять, запрет наложен по УД или нет? да, я уже...
  2. С

    Продажа с торгов недвижимости с неснятым арестом

    Здравствуйте, уважаемые профессионалы. У меня несколько вопросов на тему арестов, Росреестров и т.д. 1) Каким образом обеспечивается норма права "С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства совершение сделок, связанных с...
  3. С

    Оформление залоговой квартиры с торгов - нужна ли закладная?

    Спасибо за такой совет, не знал. У нас дело продвинулось: закладную прислали - ровно через месяц после того, как заказали её. Утром я написал жалобу в ЦБ РФ, а вечером того же дня мне сообщили из банка, что закладная пришла. Но думаю это совпадение.
  4. С

    Оформление залоговой квартиры с торгов - нужна ли закладная?

    так до сих пор и нет закладной от банка... Вот всё-таки интересны правовые основы моего требования чужой закладной с банка. Статья 165 ГК РФ "Последствия уклонения от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки" ? Но там речь о случае "Если сделка, требующая...
  5. С

    Оформление залоговой квартиры с торгов - нужна ли закладная?

    Спасибо за ответ. В Вашей практике были случаи выкупа залогового имущества? Требовал ли Росреестр закладную для погашения ипотеки? Получается, нужно ещё убедить банк принести закладную. А если по закону они не обязаны это делать, то проблема.
  6. С

    Оформление залоговой квартиры с торгов - нужна ли закладная?

    Добрый день! Прошу подсказки опытных людей, так как сам не знаю, как лучше поступить. Купил квартиру с торгов заложенным имуществом. Насколько я понимаю, при банкротстве оформление залоговой недвижимости происходит аналогично. Получил приостановку регистрации права по причине неполного списка...
  7. С

    В ЕФРСБ не оформлены торги, информация о них в "Иное сообщение"

    В Статье 28 ФЗ-127 указаны требования о размещении информации, но не описаны последствия их нарушения.
  8. С

    В ЕФРСБ не оформлены торги, информация о них в "Иное сообщение"

    Привет всем! Возник вопрос, чем грозит то, что КУ не сформировал карточку торгов в ЕФРСБ. Информация о них содержится в сообщении с типом "Иное сообщение". На ЭТП вся информация есть, указано "Идентификационный номер торгов на ЕФРСБ 1986454", но это как раз номер "Иного сообщения". Возможно...
  9. С

    Если от покупателя в публичке участвует агент

    Подскажите пожалуйста, в такой схеме (участвует Агент в интересах Принципала) нужно ли в заявке как-то упоминать об этом? Может должно быть написано "В случае победы прошу заключить договор купли-продажи с Принципалом по агентскому договору, а именно, Ивановым Иваном Ивановичем"?
  10. С

    Возврат задатка

    А как поступают с комиссией за перевод средств на счёт в другой банк при возврате задатков? Это относится на текущие расходы в процедуре банкротства? Ведь если много задатков, то и сумма приличная будет.
  11. С

    Подают заявки в торгах ППП без оплаты задатка

    Да, у нас даже в судах главней судья, чем закон :)
  12. С

    Подают заявки в торгах ППП без оплаты задатка

    Yuri1978, интересно, что по ссылке ниже Вы приводите рассуждение, по которому у организатора торгов есть полное основание отклонить заявку, если задаток к ней поступил не от имени заявителя :) http://www.bankrot.org/threads/vopros-po-podache-zajavki-dlja-uchastija-ot-imeni-pretendenta.29569/page-2
  13. С

    Подают заявки в торгах ППП без оплаты задатка

    Выходит, немало они получают, так что не такие уж дурачки :) Но Ваши рассуждения я не смог понять. Не проще ли заранее оплатить задаток и ждать появления "чужака"? Если появилась чужая заявка за 5 минут до конца этапа, то они спокойно смогут отправить свою заявку (если задаток оплачен заранее)...
  14. С

    Подписание договора КП после победы на торгах

    А в течение какого срока обязаны подписать ДКП с момента подведения итогов? Там ведь тоже сколько-то дней даётся.
  15. С

    Подают заявки в торгах ППП без оплаты задатка

    Понимаю, теперь и не поспоришь. А то кредиторы, подумали-передумали... :) И судя по вашим словам, оспаривание таких действий не практикуется. Буду знать, спасибо большое, что "открыли глаза"!
  16. С

    Подают заявки в торгах ППП без оплаты задатка

    С такой логикой нужно вообще дать доступ КУ к ценовым предложениям участников - хоть на 1000р, но выручит больше :) А в ситуации из темы сомнительно, что кредиторы получат больше. Покупатель, который в сговоре с КУ, если бы не имел такого сговора, скорей всего дал бы максимальную сумму, которую...
  17. С

    Подают заявки в торгах ППП без оплаты задатка

    это я понял. Вариант плохой :)) Речь ведь о том, нарушается закон или нет. Я считаю, нарушается.
Верх