Административная ответственность 2016-2017

Astorkot

Пользователь
Уважаемые господа, у меня вопрос. Определением АС признаны незаконным привлечение специалиста (в части определенных месяцев, не за весь период привлечения), убытков нет, так как денежные средства не выплачивались. Является ли данное определение АС основанием для административки? Прочитала много, везде разная позиция.
Мне кажется, что тут надо смотреть на состав правонарушения и последствия действий. Нет ущерба и нарушения прав кредиторов - нет состава. А кого Вы привлекли для своей работы и как платите - это Ваше дело.

gs094_001

Пользователь
Уважаемые господа, у меня вопрос. Определением АС признаны незаконным привлечение специалиста (в части определенных месяцев, не за весь период привлечения), убытков нет, так как денежные средства не выплачивались. Является ли данное определение АС основанием для административки? Прочитала много, везде разная позиция.
Действия уже признаны незаконными. Указанное обстоятельство является поводом для возбуждения администрат. производства. Несмотря на отсутствие фактической оплаты, думаю что действия могут быть расценены как направленные на возможность причинения убытков. Штраф не за горами.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Тигруля

Пользователь
Спасибо за комментарии, конечно 25 тыс. прилетит, но вопрос о малозначительности тоже вероятен

Astorkot

Пользователь

Astorkot

Пользователь
Тогда малозначительность.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ндаааа, однако весь спектр (спасибо Денису за качественную подборку и анализ!) решений показывает явную тенденцию на ужесточение. А в России не могут быть полутона, уже если мочить, так и в сортире. Научи дурака Богу молиться, он и за намерения АУ дисквалифицирует.

Экспонат № 16
Решение от 11.05.2016 года по делу №А19-2963/2016 АС Иркутской области

Основания стандартные:
-публикации о собраниях в ЕФРСБ с нарушением установленных сроков на 6 дней, на 2 дня
- не включение в ЕФРСБ сообщения о результатах собрания и о результатах проведения процедуры банкротства

Отягчающие обстоятельства:
привлечение к административной ответственности за однородное правонарушение по ч. 3 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
решением от 22.09.2015г. по делу №А19-12370/2015 – 25 000 руб.,
решением от 23.09.2015г. по делу №А19-13216/2015 – 30 000 руб.,
решением от 15.12.2015г. по делу №А19-16002/2015 - 25 000 руб.

Решение
: дисквалификация сроком на шесть месяцев

Тигруля

Пользователь
Истратил на проезд для проведения первого собрания кредиторов 30 238 руб. и 13 570 руб. (п. 2 ст. 20.7 Закона о банкротстве не предусматривает оплату за счет имущества должника командировочных расходов).
Денис, меня смущает это ваше высказывание. Что значит командировочные расходы: проезд к месту нахождения должника, его имущества? Или что-либо большее?

Что значит командировочные расходы: проезд к месту нахождения должника, его имущества? Или что-либо большее?
Проезд, проживание, питание...,и то, и другое, и третье..., и в всё в комплексе и каждое по отдельности.

Из Калининграда во Владивосток:)?
All inclusive в 5-ти звездах;)?
Нет!
Все зависит от "обстановки на фронтах"!
А уж судебной практики как привлечения к ответственности за такие траты , так и не привлечения - полным-полно!

А Вы отказываетесь, когда Вас утверждают, к примеру, в Казани, или в Липецке?
Мы не отказываемся от работы никогда (принцип такой;)).
Но возмещаем расходы только на проезд и где-то в одном случае из трех.

gs094_001

Пользователь
Мы не отказываемся от работы никогда (принцип такой;)).
Но возмещаем расходы только на проезд и где-то в одном случае из трех.
А командировки (пилеты на поезд, например) суд удовлетворял?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Gati

Пользователь
- не проведена инвентаризации после признании сделки недействительной-??? не знал, а есть № дела?

Вполне логично, если появляется после дебиторка или иное имущество-основное средство какое-то

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk