Альтернативный способ прекращения банкротства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Слово и дело, 8 окт 2008.

1. илья

илья наблюдатель

В данном случае я скорее не сетовал на несовершенство, а указывал на очевидные логические несоответствия, при этом сформулировав свою конкретную точку зрения, разрешающую предложенную ситуацию.

2. Слово и дело

Слово и дело Пользователь

Илья, пожалуйста, скажите Ваши выводы о жизнеспособности схемы.

Хотелось бы услышать мнение (если оно имеется) всех участников форума по этому вопросу.

3. илья

илья наблюдатель

Если это касается схемы должник (в лице конкурсного) берет кредит и гасит требования кредиторов, по моему мнению она незаконна (почему высказал выше). Но я не вижу препятствий для погашения задолженности третьими лицами, либо собственниками (что думаю предпочтительней, так как снимает проблему указанных Вами третьих лиц),на них проще оформить кредит (даже если убрать юридическую сторону такого кредитования, с точки зрения экономики банка- кредитовать признанного банкрота, что то из области благотворительности).
    Ну а в вопросе прекращения дела обанкротстве после погашения требований ничего, кроме технического момента не вижу, ст.57 позволяет это сделать без всяких оговорок.

4. Приватизатор

Приватизатор Новичок

А кто кроме конкурсного знает, что Пустышка прислала предложение первой.
    Очевидно, что тот кто давал вам петенциальный кредит прислал предложение на 15 минут раньше :)

Или вы уже проболтались?

5. Слово и дело

Слово и дело Пользователь

незя быть красивой такой

Я лучше промолчу. И тогда и сейчас. Так, на всякий случай.

6. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Чувствуется слог опытного человека. Слово и дело у Вас есть журнал учета «заявок на погашение требований третьим лицом», если нет, то советую завести и заполнить «соответствующе».

Загрузка...

Поделиться этой страницей