arbitat.ru , ООО «ОСТ» сообщает...

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Сергей Киселев, 17 фев 2015.

1. Olgmsr

Olgmsr Новичок

Кстати, если кто нибудь судится непосредственно с площадкой, могу предоставить справочку от лицензировнного оператора связи о недоступности площадки в течении 6 минут, в момент проведения торгов. Проверяли мы конечно с двух разных маршрутов, но второй не под нашей лицензией, только показания инженера.

2. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Простите Вы о чем? С чем-то похожим сталкивался, но не пойму одно и тоже или нет?

3. apple

apple Новичок

тоже имела несчастье поучаствовать... КУ по телефону говорит, что нужно ОТ писать заявление о возврате задатка, в банке брать документ о наличии расчетного счета, эту бумагу заверять у нотариуса, и все отправлять почтой России, заказным с описью вложения

4. Olgmsr

Olgmsr Новичок

не понимаю основания и необходимость...

5. apple

apple Новичок

так рекомендует КУ... обосновывает необходимостью нотариального подтверждения того, что р\с принадлежит именно этому лицу

6. apple

apple Новичок

вообще в идеале подать "коллективную жалобу" на этих горе организаторов вместе с площадкой. Так откровенно наглеть

7. Olgmsr

Olgmsr Новичок

странно, мне казалось, что "Наименование предприятия", ИНН и указанный в платежке номер банковского счета..(я уж не говорю о реквизитах указанных в договоре о задатке, подписанным ЭЦП), позволяют банку однозначно идентефицировать получателя или деньги вернутся отправителю.
    Вопрос-Что будет заверять нотариус на справке из банка о наличии счета? (подпись операциониста, печать банка, подпись владельца счета, подлинность справки)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Пятое - верность копии:p:).

9. apple

apple Новичок

Тоже считаю это лишним, но мне так рекомендовал КУ

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Голый вассер...
    Такие рекомендации исключительно для тех, кто не шарит в колбасных обрезках:)...

Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Yuri1978 нравится это.
  11. apple

apple Новичок

я бы дважды заверила, лишь бы это помогло вернуть деньги. Но, к сожаленью, понимаю, что загвоздка совсем не в этом. Задатки выгоднее максимально подольше задержать

Последнее редактирование: 29 мар 2015
  12. Мария Сердюк

Мария Сердюк Новичок

не поможет. как вы правильно выразились - никому не интересно возвращать задатки. Чем дольше затягивается дело, тем больше наварится организатор.

13. Olgmsr

Olgmsr Новичок

Коллективное заявление в ОБЭП будет? Кому ближе занести? Кто готовить будет?:)

14. Декстер

Декстер Пользователь

Если организуете - будет.
    Если занесете - будет.
    Если подготовите - будет.

15. Olgmsr

Olgmsr Новичок

Увы, мне 2000 км до нужного ОБЭП :)

16. apple

apple Новичок

я бы поучаствовала в разоблачении этих горе организаторов. Кто-нибудь есть из Питера?
    Думаю, для начала нужно составить список пострадавших (насколько я поняла, нас около 70 человек). Далее написать заявление. Всем подписаться и отнести в ОБЭП и прокуратуру СПб. Со своей стороны готова поучаствовать в составлении заявления. Проживаю в другом регионе. До СПб мне ооочень далеко.

17. Михал

Михал Пользователь

Пострадавших попрошу написать этому человеку с пометкой "Бауэрхоф"
    http://vk.com/id3838029
    Составляется перечень пострадавших, координируется совместная работа по возврату задатков.

p.s. кто живет далеко совет - не надо ехать в Питер, надо идти пешком в ближайший околоток и писать всю правду как было, тут возвратов нет. Если приносят надо принять, направить по подследственности и провести доследственную проверку. Специально обученные господа примут ваше заявление.

Последнее редактирование: 29 июн 2015
  18. Здесь новичок

Здесь новичок Новичок

19. Михал

Михал Пользователь

Пострадавшие перекрывают кислород ОТ. На недвигу повесили меры. Счета арестованы.
    Организатор торгов ООО "Организация современных торгов" сообщает: Согласно Определению Московского районного суда Санкт-Петербурга по делу № 2-4226/15 от 24.04.2015 введены обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах ООО "Организация современных торгов".В связи с изложенным, ООО "ОСТ" не может в настоящее время исполнять обязательства по возврату задатков и\или перечислению задатков победителей торгов в отношении торгов в форме публичного предложения имуществом ЗАО "Бауэрхоф" и торгов в форме конкурса имуществом ЗАО "Альфа-моторс" В связи с изложенным ООО "Организация современных торгов" не может подвести итоги торгов в отношении имущества ЗАО "Альфа-моторс" и определить победителя торгов до снятия указанных обеспечительных мер.
    Пострадавшим можно писать этому человеку http://vk.com/id3838029 с пометкой "Бауэрхоф" с просьбой добавить в банку Бауэрхоф. Новости появляются там.

20. Михал

Михал Пользователь

ОТ договаривается с пострадавшими. Права требования по задатку 1600 тыс. выкупает некое ООО "Петроградка" по цене от 1300 тыс. Непременным условием является отказ от всех претензий на лот. Ну то есть фактически участие в торгах обошлось добрым пострадавшим (которые не писали по 50 заявлений в разные органы) в 300 тыс. Злобные пострадавшие пострадали меньше.
    Открытым остается вопрос что будет с УФАС. Он уже триумфально выиграл дело у Арбитат.

Вывод: Если вы не любите выходить из зоны комфорта и добрый человек - не надо участвовать в торгах. Расходитесь. Там везде злые люди.

Загрузка...

Поделиться этой страницей