arbitat.ru , ООО «ОСТ» сообщает...

Olgmsr

Новичок
Кстати, если кто нибудь судится непосредственно с площадкой, могу предоставить справочку от лицензировнного оператора связи о недоступности площадки в течении 6 минут, в момент проведения торгов. Проверяли мы конечно с двух разных маршрутов, но второй не под нашей лицензией, только показания инженера.

Alexandr1984

Пользователь
Кстати, если кто нибудь судится непосредственно с площадкой, могу предоставить справочку от лицензировнного оператора связи о недоступности площадки в течении 6 минут, в момент проведения торгов. Проверяли мы конечно с двух разных маршрутов, но второй не под нашей лицензией, только показания инженера.
Простите Вы о чем? С чем-то похожим сталкивался, но не пойму одно и тоже или нет?

apple

Новичок
тоже имела несчастье поучаствовать... КУ по телефону говорит, что нужно ОТ писать заявление о возврате задатка, в банке брать документ о наличии расчетного счета, эту бумагу заверять у нотариуса, и все отправлять почтой России, заказным с описью вложения

apple

Новичок
так рекомендует КУ... обосновывает необходимостью нотариального подтверждения того, что р\с принадлежит именно этому лицу

apple

Новичок
вообще в идеале подать "коллективную жалобу" на этих горе организаторов вместе с площадкой. Так откровенно наглеть

Olgmsr

Новичок
что р\с принадлежит именно этому лицу
странно, мне казалось, что "Наименование предприятия", ИНН и указанный в платежке номер банковского счета..(я уж не говорю о реквизитах указанных в договоре о задатке, подписанным ЭЦП), позволяют банку однозначно идентефицировать получателя или деньги вернутся отправителю.
Вопрос-Что будет заверять нотариус на справке из банка о наличии счета? (подпись операциониста, печать банка, подпись владельца счета, подлинность справки)

Что будет заверять нотариус на справке из банка о наличии счета? (подпись операциониста, печать банка, подпись владельца счета, подлинность справки)
Пятое - верность копии:p:).

Последнее редактирование:

apple

Новичок
я бы дважды заверила, лишь бы это помогло вернуть деньги. Но, к сожаленью, понимаю, что загвоздка совсем не в этом. Задатки выгоднее максимально подольше задержать

я бы дважды заверила, лишь бы это помогло вернуть деньги. Но, к сожаленью, понимаю, что загвоздка совсем не в этом. Задатки выгоднее максимально подольше задержать
не поможет. как вы правильно выразились - никому не интересно возвращать задатки. Чем дольше затягивается дело, тем больше наварится организатор.

apple

Новичок
я бы поучаствовала в разоблачении этих горе организаторов. Кто-нибудь есть из Питера?
Думаю, для начала нужно составить список пострадавших (насколько я поняла, нас около 70 человек). Далее написать заявление. Всем подписаться и отнести в ОБЭП и прокуратуру СПб. Со своей стороны готова поучаствовать в составлении заявления. Проживаю в другом регионе. До СПб мне ооочень далеко.

Михал

Пользователь
Пострадавших попрошу написать этому человеку с пометкой "Бауэрхоф"
http://vk.com/id3838029
Составляется перечень пострадавших, координируется совместная работа по возврату задатков.

p.s. кто живет далеко совет - не надо ехать в Питер, надо идти пешком в ближайший околоток и писать всю правду как было, тут возвратов нет. Если приносят надо принять, направить по подследственности и провести доследственную проверку. Специально обученные господа примут ваше заявление.

Михал

Пользователь
Пострадавшие перекрывают кислород ОТ. На недвигу повесили меры. Счета арестованы.
Организатор торгов ООО "Организация современных торгов" сообщает: Согласно Определению Московского районного суда Санкт-Петербурга по делу № 2-4226/15 от 24.04.2015 введены обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах ООО "Организация современных торгов".В связи с изложенным, ООО "ОСТ" не может в настоящее время исполнять обязательства по возврату задатков и\или перечислению задатков победителей торгов в отношении торгов в форме публичного предложения имуществом ЗАО "Бауэрхоф" и торгов в форме конкурса имуществом ЗАО "Альфа-моторс" В связи с изложенным ООО "Организация современных торгов" не может подвести итоги торгов в отношении имущества ЗАО "Альфа-моторс" и определить победителя торгов до снятия указанных обеспечительных мер.
Пострадавшим можно писать этому человеку http://vk.com/id3838029 с пометкой "Бауэрхоф" с просьбой добавить в банку Бауэрхоф. Новости появляются там.

Михал

Пользователь
ОТ договаривается с пострадавшими. Права требования по задатку 1600 тыс. выкупает некое ООО "Петроградка" по цене от 1300 тыс. Непременным условием является отказ от всех претензий на лот. Ну то есть фактически участие в торгах обошлось добрым пострадавшим (которые не писали по 50 заявлений в разные органы) в 300 тыс. Злобные пострадавшие пострадали меньше.
Открытым остается вопрос что будет с УФАС. Он уже триумфально выиграл дело у Арбитат.

Вывод: Если вы не любите выходить из зоны комфорта и добрый человек - не надо участвовать в торгах. Расходитесь. Там везде злые люди.