Arbiter предварительное тестирование

vasa

просто гражданин
Могу поделиться собственным инструментом, используемым в качестве "помошника". Лет десять уже пользую. Писал для себя. На мировой уровень изначально не претендую. В общечеловеческом понятии - бетаверсия. Допиливать просто лень. И так устраивает. Работает под линухом.

Могу поделиться собственным инструментом, используемым в качестве "помошника". Лет десять уже пользую. Писал для себя. На мировой уровень изначально не претендую. В общечеловеческом понятии - бетаверсия. Допиливать просто лень. И так устраивает. Работает под линухом.
Хотелось бы посмотреть.

Багамаев Н.К.

Пользователь
И мне хотелось бы ознакомиться.
Заранее спасибо!

vasa

просто гражданин

vasa

просто гражданин
Ну вот ответы на вопросы с которыми народ столкнулся:

1.Запуск программы
По умолчанию пользователь БД root c паролем root. Для Вашего пользователя нужно запустить (один раз)
./reestr -db_user ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ_КОТОРЫЙ_ИМЕЕТ_ПРАВА_НА_БАЗУ -db_pass ПАРОЛЬ_ЭТОГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
к примеру для пользователя root:
./reestr -db_user root -db_pass ПАРОЛЬ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_ROOT

2.Работа с БД

Программа заточена для работы с БД, расположенной на сервере, стоящем на localhost. Пока нет пользователей работающих с другим расположением сервера менять не буду... если не попросите для любого адреса.

Пользуется MYSQL с версии 3 (и старше)

Создание базы:
mysql < pustbaza.bak
понятно, что до того надо сделать что-то типа:
mysqladmin create reestr

Вопросы администрирования MYSQL - решайте самостоятельно в части организации полномочий пользователя. Для себя я тупо для работы поставил все допуски для работы с БД. Актуальности распреления полномочий по обслуживанию БД "reestr" у меня не возникало.

3.Прочее
Смотрите каких библиотек не хватит - доустанавливайте - все стандартные из дистрибутива

Ну самое простое - начать пускать от root. Например к каком-нибудь терминале:
sudo su (для Ubuntu подобных)
password: (попросит пароль root пользователя - ввести какой у вас)
./reestr
тут возможно посыпятся сообщения из которых и будет понятно чего не хватает - скорее всего какой-нибудь стандартной библиотеки что не ставиться по умолчанию.

пришлите вывод - будет понятно
сообщения наверно можно получить типа ./reestr > ./111.txt - в 111.txt и свялятся ошибки и всякие сообщения

Armin_N

Пользователь
ЧТо с программой то?

vasa

просто гражданин
Вот просили ... куда видео 13 Mb положить? ....
Ага, положил по просьбам заинтересовавшихся:

тут прямо (адрес без пробелов)
http:// youtu.be / lFo6EYNuqfI
http:// www.youtube.com / watch?v=lFo6EYNuqfI&feature=youtu.be

Последнее редактирование: