Арбитражный суд не принял заявление ИП (Банкротство)

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем igor13, 7 фев 2011.

1. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Вот Вам подборка практики.
    1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 4 мая 2010 г. N Ф03-2786/2010
    При этом арбитражный суд апелляционной инстанции обоснованно указал на то, что факт регистрации права собственности на автотранспортное средство не может служить безусловным основанием достаточности у должника средств для покрытия расходов в деле о банкротстве, поскольку согласно имеющемуся в материалах дела акту о наложении ареста от 18.03.2009 фактическое наличие автомобиля не выявлено.
    2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 ноября 2007 г. по делу N А65-4207/07-СГ4-40
    Поскольку заявитель не доказал наличие возможности удовлетворения за счет имущества отсутствующего должника требований по обязательным платежам и погашения расходов, связанных с проведением процедуры банкротства, суды первой и апелляционной инстанции правомерно прекратили производство по делу о банкротстве.
    3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 15 ноября 2007 г. по делу N А12-11610/07-С64
    Суд установил, что ИЧП "Забота" отчетность в налоговый орган не представляет с 1999 года, открытые банковские счета отсутствуют, имущества должник не имеет.
    Суд первой инстанции, указал, что заявитель в рамках дела о банкротстве отсутствующего должника не представил суду доказательства, обосновывающие вероятность обнаружения у должника в достаточном объеме имущества, за счет которого могут быть покрыты расходы в деле о банкротстве, отсутствие доказательств достаточности имущества отсутствующего должника при отсутствии заявлений иных кредиторов, помимо уполномоченного органа, о готовности нести расходы, связанные с производством по делу о банкротстве отсутствующего должника.

Таким образом, Вам необходимо предоставить железобетонные доказательства наличия имущества, способного служить источником для удовлетворения требований АУ по проведению процедуры банкротства.
    Исходя из вышеизложенного, самым вероятным способом 100%-го принятия арбитражным судом Вашего заявления представляется четко выработанная с Вашим арбитражным управляющим позиция. Вариантов - масса!!! Выбирайте сами.

2. shepelina

shepelina Новичок

а не проще подать заявление от имени кредитора, который прогарантирует проведение процедуры?!?!?

3. igor13

igor13 Новичок

"Умник" а нельзя ли подсказать эту массу вариантов иначе самый близкий вариант создании задолженности знакомой ООО и подачи от нее заявления на проведение процедуры. Вопрос а надо ли ООО иметь исполнительный лист или достаточно чтобы ООО подало заявление о банкротстве ИП.:confused:

4. Умник

:mad:

5. Умник

;)

6. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Ну это у вас не принял, а у меня например принял.. по гарантийному письму отца..
    а в другом случае взяли целевой займ на ИП и тоже прошло на ура... а арест.. ну ИЛ выносится без указания конкретного имущ-ва, если никто о займе не скажет, то и арест никт не наложит... а потом займ это же.. сеня есть деньги, а завтра вернули.. а потом снова взяли..)) ЧЕГО ЗА НИМИ БЕЗ ТОЛКУ ГОНЯТЬСЯ!

7. igor13

igor13 Новичок

А нельзя скинуть номера дел для практики, буду очень признателен!:D

8. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Всегда проходит,если есть в деле заявление в виде ходатайства от третьего лица (ближайших родственников можно) о финансировании из своих средств,кроме того сам ИП у нас писал,что будет финансировать из собственных денежных средств и проблем не было,я вас уверяю,номера дел могу дать,никогда не было отказа.

9. igor13

igor13 Новичок

дмитрий-1970 будьте так добры выложить номера дел что бы можно было более тщательно подготовиться к процессу, буду очень признателен!

10. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Вы ходатайство напишите в суд от имени самого ИП о финансировании процедуры из собственных средств и все дела,а от номеров дел какой вам прок-у нас право не прецендентное-к сожалению или счастью,не знаю,а решение в арбитражном суде по ИП рассматривается не кассациях,это так с слову.

11. vlad85

vlad85 Новичок

уважаемый автор темы, а также и остальные участники.
    подскажите, чем же у Вас закончилось дело, у нас аналогичная ситуация, оставлено без движения заявление ИП о признании его банкротом, необходимо доказать возможность финансирования процедуры, имущество отсутствует.

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да ничем! Пока не докажете возможность финансирования -процедуры не будет.

13. vlad85

vlad85 Новичок

то есть, гарантийное письмо от 3 лица с приложением справки о наличии ден. средств, либо договор займа, не помогут.... :(
    при этом конкурсный наш, он на всё согласен.... :wub:

14. Денис Лобаненко

Когда как... от суда зависит... у него и спрашивайте;)...

15. vlad85

vlad85 Новичок

а вот ещё дебиторская задолженность у нас есть, на основании которой уже идёт исполнительное производство

16. Денис Лобаненко

Во Владимире бы ввели...
    В Москве когда как...

17. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А в Архангельской области ввели бы конкурсное и вел бы его судебный пристав:wub:

18. vlad85

vlad85 Новичок

хитро как в Архангельсокй области непонятно :wub:
    а помогите, пожалуйста положительной практикой, а если по Восточно - Сибирскому округу или 3 ААС я вообще счастлив буду :)
    я в принципе, нашел положительные определения, когда оказывалось достаточно гарантийного письма 3 лица + частично требуемая сумма вносилась на депозит. может....прокатит...
    вопрос принципиальный....не введем процедуру мы.....введут наши кредиторы

19. vlad85

vlad85 Новичок

Уважаемые форумчане, я конечно же, категорически извиняюсь, но у нас тут новая вводная :wub::wub:
    оказывается имущество у должника есть, в частности, автомобиль, но на него наложен арест судебными приставами - исполнителями......
    но ведь при введении наблюдения, а затем и конкурсного, данное имущество переходит в конкурсную массу (которой для удовлетворения требований кредиторов, конечно, не достаточно), но что мешает нам сказать о том, что это и есть имущество достаточное для финансирования процедуры....
    ведь это же не означает, что мы должны будет тут же грубо говоря отдать его арбитражнику :wub::wub:

20. Денис Лобаненко

Ничего не мешает;)

Загрузка...