АС требует выписку из ЕГРЮЛ

Фрекен Бок

Домоправительница
Была сообщуха на сайте ВАС:
29.11.2010
В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, сообщается, что 1 декабря 2010 года состоится рассмотрение на заседании Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации проекта постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ», в котором предполагается разрешить, в частности, вопросы, касающиеся представления при подаче искового заявления (заявления) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или иных документов, подтверждающих сведения об истце и ответчике.
Управление публичного права и процесса

Но что-то тихо....

Арман

Налоговичок
Почему не получишь? Утвержденных Правительством РФ правил ведения ЕГРЮЛи ЕГРИП никто не отменял, а выдача выписок регламентирована именно ими. Что же касается приведенного Вами НПА, то в соответствии с ним теперь свидетельство выдается только при регистрации ЮЛ при его создании (регистрации ФЛ в кач. ИП или главы КФХ), в последующем же при внесении в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) новых сведений выдается только лист записи без выдачи свидетельства.

Матвеич

Пользователь
в чем тогда смысл изменений? в отмене выдачи егрюл после внесения изменений? А была такая норма? Я раньше просил внести и выдать обновленную егрюл. Сейчас мне нужно тоже самое и в будущем ничего в моих желаниях не изменится. Внести, - внесут. Выдать - выдадут. Тогда в чем прикол?
Мне просто недавно и не внесли и не выдали, сославшись на новую норму.

Арман

Налоговичок
Я ж уже написал в чем прикол:
Теперь свидетельство выдается только при регистрации ЮЛ при его создании (регистрации ФЛ в кач. ИП или главы КФХ), в последующем же при внесении в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) новых сведений выдается только лист записи без выдачи свидетельства.

Матвеич

Пользователь
Я ж уже написал в чем прикол:
Вы повторяетесь. Я понял, что "..при внесении выдается теперь..." . В этом случае имеется в виду что выдается вне зависимости от просил я выдавать или нет. Просто, просил внести, - внесли и выдали.
Я имел в виду тот случай, когда просишь внести и выдать выписку из егрюл. Можно рассматривать как одну просьбу, можно как две. в этом случае и вопрос - почему не дадут выписку, если никто не отменял порядок ее выдачи? Или прикол в том, что нужно теперь подавать заявление о внесении в егрюл и о выдаче выписки в разные дни последовательно? А иначе вместо выписки получишь справку о внесении изменений, несмотря на то, что просил именно выписку?

Арман

Налоговичок
Давайте разграничим:
1) если Вы вносите изменения в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) - Вам вместо выписки + свидетельства выдают только выписку;
2) если Вы просто просите выдать выписку - Вам выдают выписку, если не выдают - значит либо налоговики тупят и игнорирование Вашего запроса (отказ в его удовлетворении) незаконно, либо Вы просите выписку не в отношении себя (своего должника) и соответственно, должны заплатить госпошлину и не заплатили ее. Иного, на мой взгляд, не может быть.

При завершении КП мне в первый раз выдали только выписку без св-ва об иключении из ЕГРИП

IVA

арбитражный управляющий
Давайте разграничим:
1) если Вы вносите изменения в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) - Вам вместо выписки + свидетельства выдают только выписку;
ну, эт где как, мне вот лист записи выдали, а выписку фигушки, а банку этот лист записи по барабану, пришлось дополнительно выписку запрашивать - еще неделя.

Арман

Налоговичок
ну, эт где как, мне вот лист записи выдали, а выписку фигушки, а банку этот лист записи по барабану, пришлось дополнительно выписку запрашивать - еще неделя.
Все верно, сам погорячился, назвав лист записи выпиской

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
При завершении КП мне в первый раз выдали только выписку без св-ва об иключении из ЕГРИП
Так по предпринимателям всегда так было, они исключаются из реестра на основании решения о признании банкротом, на не на основании определения о завершении.