АС требует выписку из ЕГРЮЛ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Денис Лобаненко, 3 авг 2010.

1. sera

sera in a state of flux

+1 будем знать :)

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Была сообщуха на сайте ВАС:
    29.11.2010
    В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, сообщается, что 1 декабря 2010 года состоится рассмотрение на заседании Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации проекта постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ», в котором предполагается разрешить, в частности, вопросы, касающиеся представления при подаче искового заявления (заявления) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или иных документов, подтверждающих сведения об истце и ответчике.
    Управление публичного права и процесса

Но что-то тихо....

3. Матвеич

Матвеич Пользователь

4. Арман

Арман Налоговичок

Почему не получишь? Утвержденных Правительством РФ правил ведения ЕГРЮЛи ЕГРИП никто не отменял, а выдача выписок регламентирована именно ими. Что же касается приведенного Вами НПА, то в соответствии с ним теперь свидетельство выдается только при регистрации ЮЛ при его создании (регистрации ФЛ в кач. ИП или главы КФХ), в последующем же при внесении в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) новых сведений выдается только лист записи без выдачи свидетельства.

5. Матвеич

Матвеич Пользователь

в чем тогда смысл изменений? в отмене выдачи егрюл после внесения изменений? А была такая норма? Я раньше просил внести и выдать обновленную егрюл. Сейчас мне нужно тоже самое и в будущем ничего в моих желаниях не изменится. Внести, - внесут. Выдать - выдадут. Тогда в чем прикол?
    Мне просто недавно и не внесли и не выдали, сославшись на новую норму.

6. Арман

Арман Налоговичок

Я ж уже написал в чем прикол:

7. Матвеич

Матвеич Пользователь

Вы повторяетесь. Я понял, что "..при внесении выдается теперь..." . В этом случае имеется в виду что выдается вне зависимости от просил я выдавать или нет. Просто, просил внести, - внесли и выдали.
    Я имел в виду тот случай, когда просишь внести и выдать выписку из егрюл. Можно рассматривать как одну просьбу, можно как две. в этом случае и вопрос - почему не дадут выписку, если никто не отменял порядок ее выдачи? Или прикол в том, что нужно теперь подавать заявление о внесении в егрюл и о выдаче выписки в разные дни последовательно? А иначе вместо выписки получишь справку о внесении изменений, несмотря на то, что просил именно выписку?

8. Арман

Арман Налоговичок

Давайте разграничим:
    1) если Вы вносите изменения в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) - Вам вместо выписки + свидетельства выдают только выписку;
    2) если Вы просто просите выдать выписку - Вам выдают выписку, если не выдают - значит либо налоговики тупят и игнорирование Вашего запроса (отказ в его удовлетворении) незаконно, либо Вы просите выписку не в отношении себя (своего должника) и соответственно, должны заплатить госпошлину и не заплатили ее. Иного, на мой взгляд, не может быть.

Денис Лобаненко нравится это.
  9. Parventa

Parventa АУ

При завершении КП мне в первый раз выдали только выписку без св-ва об иключении из ЕГРИП

10. IVA

IVA арбитражный управляющий

ну, эт где как, мне вот лист записи выдали, а выписку фигушки, а банку этот лист записи по барабану, пришлось дополнительно выписку запрашивать - еще неделя.

11. Арман

Арман Налоговичок

Все верно, сам погорячился, назвав лист записи выпиской

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Так по предпринимателям всегда так было, они исключаются из реестра на основании решения о признании банкротом, на не на основании определения о завершении.

Parventa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей