АУ хочет снять детали с техники после торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Fazis, 25 фев 2015.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Тогда вы в своем праве. Требуйте долива после отстоя)

2. Fazis

Fazis Новичок

А я согласен с этим высказыванием. В лоте может быть заявлена квартира, а розетки ведь в описании не прописаны....
    По аналогии ситуация с гос. номером.

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

Не бейте меня, я еще маленький..:yawn:

Денис Лобаненко и Тигресс нравится это.
  4. mituta

mituta Пользователь

Разные ситуации бывают. Тоже сталкивался с "чужими" деталями и с "обиженными" кредиторами. Ну, тут каждый решает сам для себя, какой сценарий выгоднее. Я за зарабатывание денег. Поэтому договорился с АУ и вполне оперативно забрал машины. Был и другой сценарий, но возможные события при его развитии меня не очень вдохновили. А при снятии с учёта Вы можете быть спокойны за чистоту машины. То есть, на мой взгляд, в этом тоже есть положительный момент. Хуже получить машину с обременениями, но на 777.

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

это просто для идентификации автомобиля, ничего особого... номерной знак такой-то в лот наверняка не входил, в оценку тоже. Не утрируйте чересчур уж, до недавнего времени номера вообще не могли быть оставлены и ничего...
    а вы уверены, что АУ вам солгал насчет чужой резины и т.п.? Не доказанный факт, только ваши домыслы, основанные на предвзятом мнении и личной обиде, что не получается за копейки хороший товар купить. Если у вас есть реальные доказательства для суда, то добивайтесь своего, в чем проблема. А если нет, то что вам можно ответить на вопрос "как мне забрать то, что не доказано мое?". Нет реальной, документальной фактуры.
    если бы перед созданием топика вы почитали форум, то нашли бы много обсуждений подобных и иных историй. А еще лучше - почитали бы перед покупкой авто у банкрота. И я это говорю не потому, что "все ау воры и покупателей обманывают на каждом шагу", а потому, что сама процедура банкротства - это ликвидация остатков былой роскоши. Там очень редко можно встретить реально хорошее имущество да еще и в простенькой полотовой продаже. В любом случае - это повышенный риск и, следовательно, необходима повышенная осмотрительность при подготовке к сделке. А на "авось" и получается ... как получается.

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вся страна ворует, а не только АУ. Возмущённый император Николай I как-то в разговоре с наследником престола (будущим царём Александром II) заметил: «Сашка! Мне кажется, что во всей России не воруем только ты да я».

mituta нравится это.
  7. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Давайте чуть-чуть уточним формулировку. Не "ворует", а "ищет выгоду". Все-таки воровать - это брать чужое.

Семен Семенович нравится это.
  8. Pavlikan

Pavlikan Ау

. Все вокруг народное, все вокруг мое.

Вверенное имущество у нас чужим не считают.

Последнее редактирование: 26 фев 2015
  9. andrew.law.1217

andrew.law.1217 Новичок

Хитрые АУ могут ещё и не то рассказать, и колёса чужие, и номера его собственные... Если в описании и в самом договоре про разукомплектованность авто ничего не сказано, то я бы после подписания договора ещё и домкрат с запаской потребовал с АУ, а не только колёса. Только с номерами и правда, ничего не выйдет, их сдать в гаи АУ может. Но из моей врожденной вредности я бы прокурору написал письмецо кляузное, ибо номера на сохранение может положить только собственник авто и на новую машину их повесить может только собственник и только на свою, а не АУшную личную машину.

Загрузка...

Поделиться этой страницей