Банкроство гражданина: кто будет оплачивать торги?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем pavlova8181, 6 окт 2015.

  1. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Добрый день.
    А на сегодняшний день кто-нибудь уже имеет прецеденты? Или может вопрос уже решился однозначно?
    Прошу поделиться.
     
  2. Дмитрий свет В.
    Offline

    Дмитрий свет В. Новичок

    Проанализировав закон, сложилось мнение, что надо публиковать, т.к. в законе есть указание на то, что к торгам по заложенному имуществу в процессе предпринимательской деятельности применяются правила, в том числе п. 9 ст. 110 ЗБ. А в этом пункте речь идёт исключительно о публикации в соответствии со ст. 28 ЗБ! Хотя общая норма исключает публикации по физикам в Коммерсе. Ищем су практику - пока нет. АУ сильно не хочет публиковаться - денег как всегда нет. Понимаю, это не аргумент. Но как соотнести общую норму о непубликации в Коммерсе (п.1, 2 ст. 213.7) и ссылкой в п. 4 ст. 213.26 (4. Продажа предмета залога осуществляется в порядке, установленном пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 138 настоящего Федерального закона с особенностями, установленными настоящим пунктом.) на п. 9 ст. 110 (9. Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и в печатном органе по месту нахождения должника.).



    Подробнее: http://www.bankrot.org/conversation...re-realizacii-imuschestva.7613/#ixzz46TEFSWyD
     
  3. Светлана Ш
    Offline

    Светлана Ш Новичок

    Арбитражный суд утвердил порядок продажи имущества должника (Бывший ИП) без публикации в Коммерсанте и местном издании. В порядке указано, что публикация будет только на ЕФРСБ.
     
    Михаил777 нравится это.
  4. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Какой молодец Ваш суд...А где бы почитать?)
     
  5. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    По моему мнению торги в коммерсанте по имуществу ИП нужны только тогда когда предмет торгов имущество участвующее в предпринимательской деятельности должника....Обычное имущество - без офиц издания...
     
  6. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    Светлана, ну поделитесь плиз....ОООЧень нужен судебный акт от торгах без Коммерсанта...
     
  7. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    У Вас есть новости по вопросу? я про Коммерсант...
     
  8. Михаил777
    Offline

    Михаил777 Пользователь

    публикуют!
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Коммерсантъ и Илиаду на иврите напечатает! (с)
    О чем это говорит?
    Что всем надо Илиаду печатать?
    Нет!
    Только лишь о том , что у данного АУ много лишних денег;)!
     
    Николай1, ЮТА 36, Тигресс и 3 другим нравится это.
  10. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    "Серьезных" торгов еще не было, а всякую мелочь без коммерсанта утверждаем (и даже без ЕФРСБ, хотя здесь, наверно, погорячился, больше так не буду).
     
    Тигресс и Денис Лобаненко нравится это.
  11. Светлана Ш
    Offline

    Светлана Ш Новичок

    Дело №А78-8224/2015
     
    Ефименко Д.Н. нравится это.
  12. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    И где там акт о торгах без коммерса? дату не подскажите?
     
  13. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

  14. anru
    Offline

    anru Пользователь

    А мы почему- то думали, что и недвижимое имущество бывшего ИП, но не связанное с его предпринимательской деятельностью, на электронных торгах не продается:(.
     
  15. urpa
    Offline

    urpa Пользователь

    Коллеги, до сих пор открытым остается вопрос о публикации в местных СМИ сообщения о торгах по обычному физику.
    Закон нам позволяет не публиковаться в официальном издании, коим является Коммерсант, однако согласно ст. 110 ЗоБ мы должны публиковать сообщения в ЕФРСБ и в местном издании. Не прилетит ли от росреестра, если будем публиковать только в ЕФРСБ?
     
  16. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    1. В какой редакции закон читаете? Вроде нет там такой обязанности.
    2. Зависит от Положения о торгах. Иногда предусматриваю публикацию в местном издании (п. 9 ст. 110 - разумные необходимые действия для поиска и привлечения покупателей с учетом особенностей выставленного на торги имущества должника). И даже без Положения можно, если это способствует продаже. Банки-залогодержатели тоже кто как - кто предусматривает местное издание, кто нет.
     
  17. urpa
    Offline

    urpa Пользователь

    1. Действующая редакция. Абз. 3 п. 7.1 ст. 110:
    ...внешний управляющий представляет собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения свои предложения о порядке продажи предприятия, включающие в себя сведения:
    о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества должника, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения

    2. Не факт, что зависит от положения. Положение формирует финансовый управляющий и утверждает суд, однако если реализуется недвига, закон походу не допускает оговорки, что зависит от положения о торгах:
    Статья 213.26.
    3. Имущество гражданина, часть этого имущества подлежат реализации на торгах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, если иное не предусмотрено решением собрания кредиторов или определением арбитражного суда. Драгоценности и другие предметы роскоши, стоимость которых превышает сто тысяч рублей, и вне зависимости от стоимости недвижимое имущество подлежат реализации на открытых торгах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
     
  18. ZUM
    Offline

    ZUM Пользователь

    Еще раз.
    За что прилетит? Где ОБЯЗАННОСТЬ публикации в местном издании, предусмотренная законом?
    Или в чем вопрос?
    Что касается Положения, утверждаю в суде продажу в том числе недвижимости без Коммерсанта, а если особо рьяный банк прописывает Коммерсант в своем Положении - оспариваем, и торгуем без Коммерсанта (если не изъявит желания финансировать эти расходы).
    Что уж говорить о местном издании? Только если есть в этом смысл (благо что стоит это не дорого).
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей