Банкрот инициирует процедуру банкротсва своего должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем rigunka, 15 сен 2010.

1. konflict

konflict Пользователь

у вас лизингодатель руководствуется условиями договора. Видимо стоимость имущества теперь ниже, чем размер денежных требований к вам. Ну а поскольку вы не платили за имущество, то его еще и вернуть надо (причем не в счет взысканного долга). В целом все логично -пользовались имуществом -заплатите за пользование и верните его.
    А за то, что уклоняетесь и придумываете способы ухода от ответственности получите еще и банкротство в придачу.

Вообще, вы конечно за советом обратились, а я тут критику навожу, но прошу учесть что критика это одна из форм доброго совета)). В частности. вывод вас из заблуждения о том, что ваш лизингодатель злоупотребляет правами.

2. rigunka

rigunka Новичок

Спасибо большое, вы абсолютно правы, критика - тоже своего рода совет. Лизингополучатель не уклонятся - он просто не знает как поступить:(

3. konflict

konflict Пользователь

пусть вводят процедуру, договоритесь с управляющим, чтоб безболезненно вас ликвидировал.

4. rigunka

rigunka Новичок

Извините, за настойчивость, просто в делах банкротства вообще ноль :(:(:( А безболезненно - это как?

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Это без боли)))

6. konflict

konflict Пользователь

Без причинения боли руководителю должника и учредителям - то есть без привлечения их к субсидиарной ответственности, без вызскания с них причиненных убытков, без оспаривания сделок, без инициирования уголовных дел. И быстро.

7. Балда

Балда Пользователь

Зато банкрот подаст на всю дебиторку на банкротство и АУ годами сидит и продлевает своию процедуру.Если деньги есть, конечно...

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Очень интересный экспонат...
    На самом деле есть же спор до ВАСи где определялись чья компетенция решать - банкротить или нет, собрания или где?
    И дошли до мнения что все же управляющий сам вправе такие решения принимать...
    Хотя несмотря на эту практику почти во всех моих процедурах где я был заявителем как конкурсный управляющий кредитора с меня требовали документы по моим полномочиям по подаче заявления о банкротстве (решение собрания кредиторов либо решение комитета кредиторов)
    Теперь опять практика меняется, очень интересно...

Александр Чижов нравится это.
  10. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ничего такого никто не требовал ни разу. А было и с решением собрания, и без... Просто тщательнее проверяли достаточность средств для проведения процедуры у дебитора, т.к. заявитель-банкрот и само собой, не как бы платежеспособен.

11. Parventa

Parventa АУ

А теперь еще и дисквалифицируют за подачу на банкротство дебитора.

Отправлено с моего HTC One X+

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Тщательней надо, ребята)

Загрузка...