Банкротство физических лиц

О как!
Так меня еще никто и никогда не называл!
Знаете, Ольга Николаевна, ваше тирады вызывают уже не улыбку, а жалость!
НАСТОЛЬКО Вы НИЧЕГО не понимаете в том, о чем взялись просвещать заблудших обитателей нашего форума!

Что важно для гражданина - должника.
Не списать долги за 1-2 месяца, а признать в суде должника банкротом (несостоятельным) и освободить от исполнения обязательств принудительного взыскания денежных средств через приставов. Это главное для него.
Ольга Николаевна, наверное, у какого-то количества должников это действительно является важным и даже главным.
Но далеко не у всех.
Многие из тех, с кем приходится работать, просят провести процедуру таким образом, чтобы в результате не оказалось несписанных долгов, а остальное (срок, снятия) - неважно.
Есть такие, кто просит наоборот, как можно больше тянуть время. И у них к этому свой резон, причем - вполне объяснимый.
Вам, видимо, надо привлечь к себе внимание именно тех, кто хочет быстро получить судебное решение о признании банкротом.
Но это не всегда оптимальный путь и не всегда - путь, который желает клиент специалиста в области права, сопровождающего гражданина-должника.

Как только объявили банкротом, дело передаем АУ, который ведет 6-8-12... месяцев кропотливой работы, отчетов до завершения процедуры. В итоге судьей выноситься решение - Завершить реализацию имущества гражданина. Освободить гражданина от исполнения обязательств (п.2,3 ст.213.28 ФЗ О несостоятельности).
В ряде случаев объективно это сделать невозможно для должника. Ну никак.

Надеюсь меня услышали, о чем я хотела сказать как Юрист ведя первоначальную работу до результата.
Вот такие обороты речи и вызывают сомнения у коллег по форуму, Ольга Николаевна.

О как!
Так меня еще никто и никогда не называл!
Знаете, Ольга Николаевна, ваше тирады вызывают уже не улыбку, а жалость!
НАСТОЛЬКО Вы НИЧЕГО не понимаете в том, о чем взялись просвещать заблудших обитателей нашего форума!
Денис, это слово не к Вам относится. Так что, не обессудьте. Никого просвещать не собираюсь, и форум мне не интересен. Умничайте дальше между собой АУ АУ. За свои слова, поступки, проступки нужно отвечать. НА СКОЛЬКО нужно НА СТОЛЬКО я понимаю в своих делах и не только. Ищите следующих.

Ольга Николаевна, наверное, у какого-то количества должников это действительно является важным и даже главным.
Но далеко не у всех.
Многие из тех, с кем приходится работать, просят провести процедуру таким образом, чтобы в результате не оказалось несписанных долгов, а остальное (срок, снятия) - неважно.
Есть такие, кто просит наоборот, как можно больше тянуть время. И у них к этому свой резон, причем - вполне объяснимый.
Вам, видимо, надо привлечь к себе внимание именно тех, кто хочет быстро получить судебное решение о признании банкротом.
Но это не всегда оптимальный путь и не всегда - путь, который желает клиент специалиста в области права, сопровождающего гражданина-должника.

В ряде случаев объективно это сделать невозможно для должника. Ну никак.

Вот такие обороты речи и вызывают сомнения у коллег по форуму, Ольга Николаевна.
Егор Сволов. Вы ошибаетесь.... Я вижу еще одного "Умника"
26.04.2017 Информация о принятом судебном акте
Григорьева Ю. В.
Определение о завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств
Дата публикации: 26.04.2017 г. 05:36:09 МСК

Егор Сволов. Вы ошибаетесь.... Я вижу еще одного "Умника"
26.04.2017 Информация о принятом судебном акте
Григорьева Ю. В.
Определение о завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств
Дата публикации: 26.04.2017 г. 05:36:09 МСК
Спасибо, Ольга Николаевна.
Я теперь буду понимать, что такое "о чем я хотела сказать как Юрист ведя первоначальную работу до результата" (с) Ольга Николаевна

alex818

Новичок
Здравствуйте!Я прохожу процедуру банкротства в Екатеринбурге при поддержке одной известной юридической фирмы.Нахожусь на стадии реализации имущества.Сейчас мне стало нечем оплачивать услуги юристов(по договору 20 т.р. в месяц),10 т.р. из выделенного мне судом прожиточного минимума забирает ФУ,а другие 10 т.р. платить юридической фирме не из чего,потому что я сейчас работаю за 0 и живу вместе с мамой на ее пенсию в 14 т.р.У меня вопрос:могут ли юристы отказаться продолжать дело(имеют право) и может ли ФУ отказаться продолжать дело(его работу я оплачиваю из прожиточного минимума)?

s_diess

Пользователь
Вот из-за таких юристов и ФУ мы потом и слышим, что в сфере антикризисного управления работают одни мошенники и мерзавцы.
О чем у Вас договор с юристами, какие услуги они оказали / оказывают? Деньги отдавали наличкой просто так или хотя бы квитанцию давали? ФУ нашли сами, или он из той же конторы?

Тайдула

Пользователь
Здравствуйте!Я прохожу процедуру банкротства в Екатеринбурге при поддержке одной известной юридической фирмы.Нахожусь на стадии реализации имущества.Сейчас мне стало нечем оплачивать услуги юристов(по договору 20 т.р. в месяц),10 т.р. из выделенного мне судом прожиточного минимума забирает ФУ,а другие 10 т.р. платить юридической фирме не из чего,потому что я сейчас работаю за 0 и живу вместе с мамой на ее пенсию в 14 т.р.У меня вопрос:могут ли юристы отказаться продолжать дело(имеют право) и может ли ФУ отказаться продолжать дело(его работу я оплачиваю из прожиточного минимума)?
Мне вот весьма интересно, Ваши юристы какой объём работы выполняют (сколько человеко-часов тратят) за эти 20 т.р. в месяц?

alex818

Новичок
Вот из-за таких юристов и ФУ мы потом и слышим, что в сфере антикризисного управления работают одни мошенники и мерзавцы.
О чем у Вас договор с юристами, какие услуги они оказали / оказывают? Деньги отдавали наличкой просто так или хотя бы квитанцию давали? ФУ нашли сами, или он из той же конторы?
Здравствуйте!Да всё серьёзно,с договором и квитанциями об оплате..пока не ввели реализацию,я без проблем оплачивал 20 т.р.в месяц..как человек юридически неподкованный,я конечно думал,чем буду расплачиваться с юристами на стадии реализации и рассчитывал,что свою оплату они будут забирать из конкурсной массы(сейчас самому уже смешно).

alex818

Новичок
Мне вот весьма интересно, Ваши юристы какой объём работы выполняют (сколько человеко-часов тратят) за эти 20 т.р. в месяц?
я не знаю если честно..мне главное списать долги,которые я по глупости допустил,моё банкротство абсолютно реальное..как считаете,можно ли с ними договариваться следующим образом:по окончании процедуры вы выставляете мне счёт и я его оплачиваю,поскольку буду снова получать зарплату?

Тайдула

Пользователь
я не знаю если честно..мне главное списать долги,которые я по глупости допустил,моё банкротство абсолютно реальное..как считаете,можно ли с ними договариваться следующим образом:по окончании процедуры вы выставляете мне счёт и я его оплачиваю,поскольку буду снова получать зарплату?
Я не могу утверждать, что Ваши юристы - жулики.
Заметьте: я не могу этого утверждать...

Тайдула

Пользователь
)неужели у жуликов реклама на центральных каналах))не хотелось бы в это верить
Неужели они не могут себе позволить рекламу на центральных каналах, собирая по 20 т.р./мес с людей, которые не знают, за что платят?

taypi

Пользователь
Я не могу утверждать, что Ваши юристы - жулики.
Заметьте: я не могу этого утверждать...
А я могу (при одном условии). Ваши юристы - жулики !
из выделенного мне судом прожиточного минимума забирает ФУ
Более того, я могу утверждать (при одном условии), что и Ваш ФУ - жулик!
Условие: всё , что Вы сказали соответствует действительности.

Сейчас мне стало нечем оплачивать услуги юристов(по договору 20 т.р. в месяц),10 т.р. из выделенного мне судом прожиточного минимума забирает ФУ,а другие 10 т.р. платить юридической фирме не из чего
Вы не ответили на вопрос. ФУ из той же конторы, что и юристы, или Вы не знаете?
И сколько Вы заплатили конторе до введения процедуры?

alex818

Новичок
да,это ФУ,с которым они работают...до начала реализации я думал,что ему только 25000 на депозит суда,их я заплатил,а юристам я оплачивал 20 т.р. в месяц до введения реализации..сейчас 10 т.р. ему и он их забирает из прожиточного минимума и 10 т.р. юристам,которые мне взять неоткуда...месяц назад,когда я поинтересовался на их странице ВК,на что мне жить в процедуру реализации,они мне отписались,что,мы конечно можем выплачивать вам прожиточный минимум,но тогда ФУ может просто выйти из процедуры..((сейчас,по прошествии месяца,от них стали приходить смс-ки-"напоминаем о необходимости внести оплату по договору",видимо,просят свою часть оплаты..я сам подписал договор в январе 2018-го,где прописаны эти 20 т.р.,так что моя ответственность,просто не думал,что будет так ахово и рассчитывал на прожиточный минимум..номер дела A60-22739/2018

alex818

Новичок
до введения реализации--в феврале 20 т.р.(при подписании договора),в марте 25000(на депозит суда),в апреле 20 т.р.,в мае 10 т.р.,в июне и июле моя зарплата уже была арестована,ФУ сделал счёт в Сбер'е и 4 июля дважды снял оттуда по 10979..

Вверх