Банкротство семьи. Муж и жена признаны несостоятельными в одном деле о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Александр Чижов, 17 ноя 2015.

1. gs094_001

gs094_001 Пользователь

а вот и вопрос из реальной практики:
    все те же мои два супруга. Заявляется в дело Банк (слава Богу к обоим поручителям...но дальше заявляется еще один Банк - и только к мужу!(как к основному заемщику (жена ни при делах) В данном случае как представляется вести реестр ? (Я склоняюсь к мысли что раздельно).... и как открывать счета (походу тоже в отношении каждого должника...) Но тогда как же норма Зоба (относительно использования одного счета) .....короче, Господа! Прошу прокомментировать сие...

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Освобождаться нужно :) не стоит это вероятных негативных последствий

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

3. gs094_001

gs094_001 Пользователь

я бы с радостью, но....не могу

4. ЯВВ

А если и правда обжаловать обьединение и Назначение туда куда согласие не было дано? А если дословно прочитать норму про счета, то там указано : один счёт должникА в банке, должников два следовательно счета тоже два... А потом если залог будет то спецсчета два, счета на проценты тоже два, насчёт задатков только сомневаюсь...

5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

я тоже так решила - все по 2, вот только как в задатками то, да и с торгами...а потом еще алименты у одного из супругов есть. Ну и напоследок, - еще 3 несовершеннолетних (живут все в единственном заложенном доме).
    Сообщила сведения уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру (о предстоящем выселении многодетной семьи), реакция конечно интересная - пришли, предложили следующее: если негде будет жить, то готовы забрать детей в детдом!!!!! У МЕНЯ ШОК! Дожили.....

6. ЯВВ

С задатками мне кажется легко : Счет для задатков направлен на несписание средств, да и легко фиксируется одним в разногласиях в суде при утверждении порядка продажи...

7. gs094_001

gs094_001 Пользователь

хорошо, с задатками вроде я тоже согласна. А что с остальным???:eek:

8. ЯВВ

А остальное это торги - так тоже решается в суде при утверждении порядка продажи... По алиментам - кроме статьи 60 и разногласий придумать нечего, наш второй банкнотный состав что и как решит предугадать сложно... А насчёт детдома-тут сказать нечего, это форум по банкротству, а не обсуждение личных трудностей наших подопечных... Нам здесь важнее как их трудности не сделать нашими проблемами особенно с учётом изменений в КОАПП

gs094_001 нравится это.
  9. Armin_N

Armin_N Пользователь

В ЦЧР буду формировать практику объединения банкротства супругов. Правда технически не ясно как это делать, как гасить требования, торги, счета, реестр....жалобы росреестра попрет

10. Базиль

Базиль Пользователь

Для объединения процедур законно нужны два условия:
    1. 100% совпадение долговых обязательств.
    2. 100% совпадение имущественной массы.

Одним вечером серьезно подумал на эту тему. Это не возможно фактически, но возможно процессуально, если в реестр уникальный кредитор не встанет :))) Однако появится он может в любой момент!

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Виталий С. нравится это.
  11. Armin_N

Armin_N Пользователь

ну допустим ведет суд совместную процедуру, потом к одном их них залезет кредитор, и что, суд будет прекращать производство?

12. Базиль

Базиль Пользователь

Разделит в разные. И будет процессуальный пердимонокль для а.у. Поэтому не гневите... Один человек - одно дело!

13. Armin_N

Armin_N Пользователь

в корне не согласен, вне зависимости кто брал кредит, все долги семейные - общие, как и имущество. Есть куча практики.
    пункт 2 статьи 45 СК РФ никто не отменял же))
    как введут процедеру - дам знать!

14. Базиль

Базиль Пользователь

Штрафы? Налоги? Тоже общие? Алименты по прошлому браку? А полученное в дар или по наследству? А исключительное право на результат интелл.деятельности? Действительно ст. 45 СК РФ, только п.1 прочитайте. А потом еще и ст. 256 ГК РФ, НК РФ и т.д. и т.п.

Кроме кредитных вполне возможны другие долги. И природа их разная будет и не все они на общее имущество относятся. А самое главное - не все имущество общее!

Конечно на старте можно проверить. Но физики они такие..... Всей правды навряд ли скажут :))

Виталий С. нравится это.
  15. gs094_001

gs094_001 Пользователь

на практически это выглядит на самом деле как минимум непривычно и странновато. Формирую разные реестры, кредиторы разные (суммы по налогам в частности) муж - поручитель и заемщик (при то что не только по совместным кредитным обязательствам ), а жена только поручитель (согласие на залог конечно тоже давала). Вот с отчетом проблема конечно...

16. Armin_N

Armin_N Пользователь

главное смекалка....

gs094_001 нравится это.
  17. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Головная боль с отчетом ФУ.... господа, как вы полагаете - один отчёт делать по двум должникам или все же 2 отчета по каждому?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

18. taypi

taypi Пользователь

Я бы не стала извращаться, сделала один - дело ведь одно!

Львовна нравится это.
  19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я именно так и делаю, но вот сижу и понимаю что информация в итоге различная будет по двум должникам. Даже реестры кредиторов разные. Поэтому в итоге не знаю что получится...

20. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Надеюсь никто не придёт ознакамливаться (кредиторов не включенных) :)

Загрузка...