Банкротство учреждений

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Omega_Supreme, 3 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Обалдеть...человек сам задает смешной вопрос, сам же соглашается с тем что он смешной, при этом все окружающие для него - не очень нужная толпа вокруг театра одного актера...по крайней мере такое впечатление возникло после прочтения от начала и до конца :)
    Насчет того чего и как регистрируют - таки вот что я Вам скажу - у меня покупателем на одной из процедур было ООО "Крестьянское хозяйство ФИО"...наименование и юридическая форма взаимоисключающие (особо знающим - зарегистрировано уже после внесения всех изменений, когда КХ перестали быть юридическими лицами и должны были реорганизоваться в ООО или КФХ). Так что главное в Уставе и наименовании - организационно-правовая форма, а и длинное название со всеми префиксами и суффиксами :)

2. Omega_Supreme

Omega_Supreme Новичок

Многоуважаемый ЯВВ! Вы сами полностью ответили на свой вопрос. :D на момент когда крестьянские хозяйства перестали существовать как организационно-правовая форма, допускается название общества с таким наименованием, а вы встречали ООО с наименованием ООО "Крестьянско-фермерское хозяйство"Лютик"? Уверен что нет. Жаль что вы не юрист, иначе вы бы поняли все тонкости;)

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

В одном Вы правы - я не юрист... но как пример - чего бы нет?
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КРЕСТЬЯНСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СУПОНЕВА А.А." - интернет адрес http://www.valaam-info.ru/fns/g.php?o=1042201592840
    До сих пор не ликвидировано.
    Общество с ограниченной ответственностью Крестьянское фермерское хозяйство "Бутаков
    http://www.valaam-info.ru/fns/g.php?o=1022202892722
    До сих пор не ликвидировано.
    Так что встречал, и много всякого приходилось встречать... и кстати, поздравляю Вас с наличием юридического образования и большого юридического опыта, поскольку как я понял - для Вас это предмет гордости. Мы, арбитражные управляющие, по юридическим понятиям и "тонкостям" Вам в подметки не годимся, это понятно.
    Обмен примерами продолжим? Могу еще поискать, сайт ЕГРЮЛ большой

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Повторю свое сообщение из темы про банкротство ТСЖ;):
    "Все... Omega_Supreme понимать отказываюсь..."

5. Omega_Supreme

Omega_Supreme Новичок

Уважаемый ЯВВ!

Приведенные Вами ссылки еще раз доказывают мою правоту, о том, что везде работают люди и им свойствено ошибаться.

Давайте откроем пункт 3 статьи 1473 Гражданского Кодекса Российской Федерации. под названием "Фирменное наименование"

3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
    Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

Понятно?

теперь откроем пункт 5 этой же статьи

5. Если фирменное наименование юридического лица не соответствует требованиям пунктов 3 или 4 настоящей статьи, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вправе предъявить такому юридическому лицу иск о понуждении к изменению фирменного наименования.

Так что все дело во времени и загруженности налогового органа, (если такой иск вообще будет предъявлен).

Кстати Вы ошибаетесь насчет "предмета гордости". Я с готовностью выслушаю ясные и аргументированные доводы представленные Вами. С Уважением Omega.

6. voron

voron Пользователь

Анологично..
    "Человек просто не туда попал. Не натот форум"
    там кстати еще было классное высказывание про "флаг в руки":D

7. Omega_Supreme

Omega_Supreme Новичок

Почему же?:D Я уверен здесь есть умные, грамотные, здравомыслящие люди...;)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Цитата: "Хамите, парниша?";)

9. voron

voron Пользователь

Я не уверен я это ЗНАЮ, "давно тут сижу" но некогда здесь не спорили ради спора. :confused:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей