Дело Стретинской. ПП ВАС от 10.09.2013 об отстранении КУ за продажу по закону

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем danny-booh, 17 сен 2013.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Весь цимес этой ситуации в том, чтобы не разворачивать сделку)

*Сергей* нравится это.
  2. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

Ежу понятно...

ivi нравится это.
  3. Служитель

Служитель Пользователь

То есть, для этого собрался ВАС?

4. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Согласен с тем, что в этом деле КУ перегнула палку и скорее всего действовала в каких-то своих интересах. Но все таки хочу отметить следующее: 1. как указано в Постановлении Президиума публичка началась с цены 119 млн руб. (да шаг был 28 млн, это конечно борщ). Но как тут доказать, что умысел (если такой имел место быть) был направлен на продажу дебиторки на последнем шаге по цене менее 1 млн. руб. 2. Была публичка. Предположу, что был и аукцион на повышение (первые и повторные торги). И на первых торгах цена должна быть порядка 133 млн. Теперь вопрос, почему дебиторка к РФ в сумме 178 млн, не может быть реализована по цене 133 млн, т.е. с дисконтом чуть более 20%, учитывая, что исполнение исполнительного документа о взыскании с казны производится в течение 3 месяцев (на практике, очень часто исп. лист в конце срока возвращают без исполнения по разным идиотским причинам, например в исп.листе не там стоит запятая), учитывая, что дебиторка без подтверждения и в споре. В целом я считаю, что изначально умысла купить ликвидную дебиторку за 568 т.р не было. Почему, да потому что суды трех инстанций отказали во взыскании с РФ и Тульской области. А быть уверенным на 100% в том что ВАС развернет эти решения просто глупо. При этом выкинуть почти 600 т.руб. за "филькину" дебиторку тоже глупо. Думаю КУ, до момента когда ВАС отменил решения об отказе во взыскании с РФ и ТО, считал, что и публичка не состоится и дебиторку просто спишут.

Paff нравится это.
  5. Paff

Paff Новичок

Согласен, не все в этом случае однозначно. Это сейчас (еще и после ВАСи) можно сидеть и рассуждать что воры и пр.

6. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Vadim и Тигресс нравится это.
  7. Тигресс нравится это.
  8. Pavlikan

Pavlikan Ау

Да, видно что на первом этапе не договорились с окружным судом.

9. Тигресс

Это вы про что? Что видно? Кому? Кто такой окружной суд? Кто должен был договориться?

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

В действиях АУ видна схема.
    Схема работает когда в нее вовлечены судебные инстанции.
    И если какая то инстанция обойдена вниманием, то такая схема рушится.
    А обсуждать это детально на форуме будет противозаконно.

11. Тигресс

Так нечего было и начинать!

Львовна, IVA и ivi нравится это.
  12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вложения:

Загрузка...

Поделиться этой страницей