Должники vs кредиторы: кому более выгоден новый закон о банкротстве? Часть 2

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем LynX, 1 окт 2015.

1. leon221122

leon221122 Пользователь

Это для приставов Вы не безнадёжный а банки бывают списывают))) Знаю примеры

Fanatik нравится это.
  2. Fanatik

Fanatik Пользователь

Может быть. Но я разговаривал с СБ банка когда мы с ними пытались машину найти, пока на мне висит имущество и я провожу платежи, пристав не может дать им лист с невозможностью взыскания, а без этой бумажки они не могут, им цб денег не даст. Я разговаривал с приставами, у меня их там почему-то три разных, ни один не берет на себя ответственность выписать такой лист.
    Замкнутый круг. Банкротство - выход

3. leon221122

leon221122 Пользователь

Знакомый принёс справку из службы занятости, осмотр квартиры - актом что взять нечего и пристав прикратил производство с невозможностью взыскания, банк списал 700 тысяч

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Она уже найдена...;)

5. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я не выл. Хотя и был против по вполне понятным причинам. А за 10 тыс. руб. Вы мне предлагаете поработать? Я за... Могу заявление написать.

6. Fanatik

Fanatik Пользователь

Картельный сговор, зуб даю. ;)
    Все зависит от точки зрения. Я тоже не комплексами и страхами не увлекаюсь, но вы их увидели. Все можно очень по разному интерпретировать.
    Я? Да ни божешь мой.. Это законодатели предлагают вам за 10 тыс поработать. Я то тут при чем??
    Нам ваших дочек и даром не нать, и с деньгами не нать. (с) известный мультик.. Нафига мне такая головная боль как ФУ за 10 тыс?? Он же работать будет. А мне нужно точно наоборот. Найти то ничего не найдет - но крови выпьет..

Последнее редактирование: 12 окт 2015
  7. Виталий С.

Виталий С. АУ

Да, законодатели... как бы так, чтобы не обижать... Пошутили.:)

8. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Вы лучше подумайте о заработной плате арбитражного управляющего и сколько ему процедур ФЛ надо набрать, чтобы в месяц у него выходила 30-40 т.р.заработок на протяжении 1 года.
    Если мы получаем по закону 10 тысяч единовременно за 1 процедуру, процедур будет 2 (реструктуризация , реализация имущества), то получается надо набирать 20-50 физиков себе, да и то, когда мы эту десятку с депозита суда снять то сможем еще. То есть жить на собственные накопления в течении года.

9. LynX

LynX Пользователь

Уважаемый, вот Вам официальная статистика от главы ФПА Ю. Пилипенко: "..Есть столичные адвокаты, есть те, кто имеет собственную клиентуру и кому не надо ежедневно думать о "хлебе насущном". Их, по оценкам ФПА, примерно 25-30% от общего числа. Все остальные живут за счет работы по назначению в уголовных делах. Один судодень стоит 298 рублей..." Пруф - http://rapsinews.ru/legal_market_publication/20120606/263348695.html
    Ю. Пилипенко, есс-но, всячески защищает исключительность адвокатов, в особой любви к юристам-неадвокатам его заподозрить нельзя. Однако - указанные цифры выдают ситуацию с головой. 70-75% адвокатов работают только по назначению! А про качество труда таких адвокатов традиционно - или хорошо, или ничего. Т.е. люди настолько не верят таким "специалистам", что заработать они могут только по указке со стороны следователя/суда. И последствия известны - формальное отношение, "карманные" адвокаты и пр. Т.е. специалисты из них никакие от слова "совсем". И адвокатские корки, знаете ли, тоже покупают.
    Так что Ваши утверждения голословны и направлены на необоснованное возвеличивание адвокатской касты.
    ИМХО, само по себе наличие/отсутствие адвокатской корки не делает специалиста умнее или глупее. Все зависит от человека. Есть и такие юристы, что и без всякого диплома оппонента в порошок сотрут. Знаю таких лично.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  10. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

У меня клиент ФЛ был. Когда его консультировал, выяснилось, что он знает практически весь ФЗ №127 и еще Постановление Пленума №45 от 13.10.2015 прочитал, так что тут все от человека зависит-)) Есть и юристы знающие хорошо банкротство, а есть адвокаты, которые искренне считают, что нам только 10 тысяч положено за процедуру.

11. Мишель

Мишель Пользователь

Знать мало, нужно еще и правильно применять, а без поэта это невозможно

Загрузка...