Доп взнос в СРО 150000 р.

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Борис_35, 12 фев 2015.

1. Veronique

Veronique Новичок

Ну в некоторых СРО, просто не представляют документы в АС на подтверждение кандидатуры.

2. ivanof

ivanof Пользователь

Только 20 млн пережили, теперь 5о млн будем набирать.

3. Veronique

Veronique Новичок

Теперь будут просить по 300 т.р. довнести?

4. Выход для СРО, только объединяться.

5. Valko

Valko Пользователь

да, но объединение СРО, как показывает практика, дело непростое и нелегкое.

6. Архип

Архип Пользователь

Введение закона о повышении компенсационного фонда наши руководители СРО проморгали.
    При принятии закона, с февраля 2015 года ни один депутат ни на одном из голосований не был против и ни один не воздержался.
    Ни кто из руководителей СРО, палец об палец не ударил, что бы помешать принятию закона против себя.

Теперь у наших руководителей наших СРО есть пути:
    1. Самим изыскивать резервы увеличения фонда, не перекладывая свои проблемы на рядовых АУ.
    2. Объединяться, не перекладывая свои проблемы на рядовых АУ.
    3. Срочно пролоббировать закон об отсрочке и введения плавного повышения размера компенсационного фонда на пять лет.

Есть ещё проблема - отъём из фонда до 50% по одному событию. Кто в этом случае будет фонд пополнять?

Если с меня потребуют внести ещё гору денег в фонд я ОТКАЖУСЬ!
    Либо брошу занятие АУ, либо завершу все процедуры и буду искать СРО с приемлемыми условиями.
    Работа АУ должна быть экономически оправдана.

7. Архип

Архип Пользователь

Вам сколько лет? После того как вы заплатите 30 тыс. готовьтесь к новой просьбе - ещё 50 тыс.

8. Lawyer

Lawyer Пользователь

на дату сообщения обратите внимания ;)

9. Архип

Архип Пользователь

Но актуально же................................

10. ivanof

ivanof Пользователь

Опять актуально

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

11. Архип

Архип Пользователь

Решение об увеличении компенсационного фонда с 20 до 50 млн. рублей должно приниматься не единолично президентом СРО и не руководством СРО, а только честным решением общего собрания членов СРО.

На таком собрании члены СРО должны решить:
    1. Будут ли они дальше существовать как СРО или все АУ выйдут из СРО, и каждый самостоятельно вступит в другое, более крупное СРО;
    2. Будут ли они дальше существовать как СРО или все АУ примут решение о присоединение к другому СРО или объединению с другими СРО;
    3. Будут ли они дальше существовать как самостоятельное СРО приняв решение о дополнительных взносах в СРО в сумме от 100 до 300 тысяч рублей.

Любой функционер, любого СРО, годами живущий за счёт АУ возразит: «А мы чё, а мы не чё… это не мы… это закон новый… так что платите и всё…, а то исключим…».
    Кто-то может и испугаться, и начать платить, но…. Нет гарантии, что даже если он и заплатит СРО продолжит своё существование. Нет гарантии, что платить не надо будет всё чаще и всё большими дозами, вплоть до летального исхода.

А не проще ли и дешевле, в случае непристойных предложений - «дать денег», выйти из СРО и вступить в новое?

Очевидно, что часть СРО умрёт! И в этом не вина простых АУ. Это результат того, что руководители СРО не смогли объединиться и лоббировать (как нотариусы) свои интересы, и интересы своих членов.
    Сейчас надо простым АУ, чьи СРО попали в зону риска (по количеству членов и по размеру компенсационного фонда) понудить своё руководство к объединению (присоединению) с другими СРО.

Если простому АУ, руководство СРО будет угрожать исключением из СРО, то возникают вопросы:
    1. Исключение на основании чего (решения собрания членов СРО, правления СРО, президента СРО, суда). Как можно исключать члена СРО за не пополнение компенсационного фонда, если у СРО нет необходимого размера этого самого компенсационного фонда;
    2. Когда исключат? Очевидно, только с 2017 года! Но если в СРО до 2017 года не будет необходимого размера компенсационного фонда, то его де-факто уже и нет.
    3. Кто исключит не заплатившего АУ? Другие АУ которые заплатили или все которые тоже не заплатили?
    4. Есть ли гарантии, того что после пополнения на указанную сумму денег не попросят вновь, и что СРО сможет дальше существовать собрав деньги с других АУ и не растеряв АУ?

В данной ситуации разумное и честное это то, что руководители СРО оценив возможности выживании СРО, выступят перед простыми АУ, инициаторами объединения (присоединения) своих СРО к с другими (к другим).

Bagira нравится это.
  12. Утопия.. Законодатели через чур эмоционально, глупо и бездарно подошли к поручению Президента об ужесточении ответственности АУ.

13. В прочем как всегда..

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Раз президент закон подписал, ну не может он это сделать
    "эмоционально, глупо и бездарно" или хотите сказать что он как Брежнев подписывает под наркозом?:)
    По телевизору он жив, здоров и могуч.

15. vasa

vasa просто гражданин

Я сомневаюсь, что ВВП занимается экономикой ... Подписывает без наркоза что подсунут.

16. Valko

Valko Пользователь

Друзья, я думаю мы слишком преувеличиваем важность для президента подписания фз о поправках в ЗоБ. У него таких законов каждый день на подписи куча, и не думаю, что он вникает в их содержимое. Там все отлажено, визы есть, все инстанции пройдены. Раздумывать ему некогда.

Николай Власов нравится это.
  17. Pavlikan

Pavlikan Ау

Да, подсунуть бы чек на большую сумму. Вот как только?

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Понятно, что тексты читать ему некогда. Главное - сформулировать общее требование к законам. И он их вполне четко формулирует - прижимать как можно больше, чтобы больше денег в казну и больше страха и неразберихи, чтобы управлять хаосом в ручном режиме. А уж подчиненные мне кажется соответствующие этим требованиям тексты пишут.

19. SARS

SARS Новичок

За один день до назначения АУ - СРО отказалось от направления моей кандидатуры в суд, хотя с момента вынесения Определения АС о принятии заявления о банкротстве прошло больше месяца. И поставило условие - доплачиваю доп. комп. взнос (осталось 30 тыс. руб. оплатить, 20 тыс. руб. уже оплатил), скидываю платежку через эл. почту и они направляют кандидатуру в суд. На мое возражение о том, что суд уже завтра, порекомендовали, чтобы заявитель направил ход-во об отложении судебного заседания....... Может что-нибудь подскажете ?

20. Архип

Архип Пользователь

У вас взнос в компенсационный взнос в СРО уплачен в полном объёме?
    Вы в общем собрании членов СРО участие принимали?

Загрузка...

Поделиться этой страницей