Доп взнос в СРО 150000 р.

Вопрос по данной теме!
Если не заплатить до 1 сентября то что они требуют, каковы последствия? Исключат из СРО? Если да, то когда исключат, в сентябре или в январе 2016? СРО ссылается на ФЗ № 482 прочитав его, я ничего не обнаружил по поводу последствий не оплаты денежных средств? Может кто знает?
Ну в некоторых СРО, просто не представляют документы в АС на подтверждение кандидатуры.

Архип

Пользователь
Введение закона о повышении компенсационного фонда наши руководители СРО проморгали.
При принятии закона, с февраля 2015 года ни один депутат ни на одном из голосований не был против и ни один не воздержался.
Ни кто из руководителей СРО, палец об палец не ударил, что бы помешать принятию закона против себя.

Теперь у наших руководителей наших СРО есть пути:
1. Самим изыскивать резервы увеличения фонда, не перекладывая свои проблемы на рядовых АУ.
2. Объединяться, не перекладывая свои проблемы на рядовых АУ.
3. Срочно пролоббировать закон об отсрочке и введения плавного повышения размера компенсационного фонда на пять лет.

Есть ещё проблема - отъём из фонда до 50% по одному событию. Кто в этом случае будет фонд пополнять?

Если с меня потребуют внести ещё гору денег в фонд я ОТКАЖУСЬ!
Либо брошу занятие АУ, либо завершу все процедуры и буду искать СРО с приемлемыми условиями.
Работа АУ должна быть экономически оправдана.

Архип

Пользователь

Архип

Пользователь
Но актуально же................................

Архип

Пользователь
Решение об увеличении компенсационного фонда с 20 до 50 млн. рублей должно приниматься не единолично президентом СРО и не руководством СРО, а только честным решением общего собрания членов СРО.

На таком собрании члены СРО должны решить:
1. Будут ли они дальше существовать как СРО или все АУ выйдут из СРО, и каждый самостоятельно вступит в другое, более крупное СРО;
2. Будут ли они дальше существовать как СРО или все АУ примут решение о присоединение к другому СРО или объединению с другими СРО;
3. Будут ли они дальше существовать как самостоятельное СРО приняв решение о дополнительных взносах в СРО в сумме от 100 до 300 тысяч рублей.

Любой функционер, любого СРО, годами живущий за счёт АУ возразит: «А мы чё, а мы не чё… это не мы… это закон новый… так что платите и всё…, а то исключим…».
Кто-то может и испугаться, и начать платить, но…. Нет гарантии, что даже если он и заплатит СРО продолжит своё существование. Нет гарантии, что платить не надо будет всё чаще и всё большими дозами, вплоть до летального исхода.

А не проще ли и дешевле, в случае непристойных предложений - «дать денег», выйти из СРО и вступить в новое?

Очевидно, что часть СРО умрёт! И в этом не вина простых АУ. Это результат того, что руководители СРО не смогли объединиться и лоббировать (как нотариусы) свои интересы, и интересы своих членов.
Сейчас надо простым АУ, чьи СРО попали в зону риска (по количеству членов и по размеру компенсационного фонда) понудить своё руководство к объединению (присоединению) с другими СРО.

Если простому АУ, руководство СРО будет угрожать исключением из СРО, то возникают вопросы:
1. Исключение на основании чего (решения собрания членов СРО, правления СРО, президента СРО, суда). Как можно исключать члена СРО за не пополнение компенсационного фонда, если у СРО нет необходимого размера этого самого компенсационного фонда;
2. Когда исключат? Очевидно, только с 2017 года! Но если в СРО до 2017 года не будет необходимого размера компенсационного фонда, то его де-факто уже и нет.
3. Кто исключит не заплатившего АУ? Другие АУ которые заплатили или все которые тоже не заплатили?
4. Есть ли гарантии, того что после пополнения на указанную сумму денег не попросят вновь, и что СРО сможет дальше существовать собрав деньги с других АУ и не растеряв АУ?

В данной ситуации разумное и честное это то, что руководители СРО оценив возможности выживании СРО, выступят перед простыми АУ, инициаторами объединения (присоединения) своих СРО к с другими (к другим).

Утопия.. Законодатели через чур эмоционально, глупо и бездарно подошли к поручению Президента об ужесточении ответственности АУ.
Раз президент закон подписал, ну не может он это сделать
"эмоционально, глупо и бездарно" или хотите сказать что он как Брежнев подписывает под наркозом?:)
По телевизору он жив, здоров и могуч.

vasa

просто гражданин
Раз президент закон подписал, ну не может он это сделать
"эмоционально, глупо и бездарно" или хотите сказать что он как Брежнев подписывает под наркозом?:)
По телевизору он жив, здоров и могуч.
Я сомневаюсь, что ВВП занимается экономикой ... Подписывает без наркоза что подсунут.

Valko

Пользователь
Друзья, я думаю мы слишком преувеличиваем важность для президента подписания фз о поправках в ЗоБ. У него таких законов каждый день на подписи куча, и не думаю, что он вникает в их содержимое. Там все отлажено, визы есть, все инстанции пройдены. Раздумывать ему некогда.

Друзья, я думаю мы слишком преувеличиваем важность для президента подписания фз о поправках в ЗоБ. У него таких законов каждый день на подписи куча, и не думаю, что он вникает в их содержимое. Там все отлажено, визы есть, все инстанции пройдены. Раздумывать ему некогда.
Я сомневаюсь, что ВВП занимается экономикой ... Подписывает без наркоза что подсунут.
Понятно, что тексты читать ему некогда. Главное - сформулировать общее требование к законам. И он их вполне четко формулирует - прижимать как можно больше, чтобы больше денег в казну и больше страха и неразберихи, чтобы управлять хаосом в ручном режиме. А уж подчиненные мне кажется соответствующие этим требованиям тексты пишут.

SARS

Новичок
За один день до назначения АУ - СРО отказалось от направления моей кандидатуры в суд, хотя с момента вынесения Определения АС о принятии заявления о банкротстве прошло больше месяца. И поставило условие - доплачиваю доп. комп. взнос (осталось 30 тыс. руб. оплатить, 20 тыс. руб. уже оплатил), скидываю платежку через эл. почту и они направляют кандидатуру в суд. На мое возражение о том, что суд уже завтра, порекомендовали, чтобы заявитель направил ход-во об отложении судебного заседания....... Может что-нибудь подскажете ?

Архип

Пользователь
У вас взнос в компенсационный взнос в СРО уплачен в полном объёме?
Вы в общем собрании членов СРО участие принимали?