Если у должника нет прописки (адреса постоянной регистрации): делимся опытом

leeex77

Пользователь
Сами поняли, что сказали?
Лично я ничего не поняла:
Ипотека-это обременение, наложенное на объект недвижимости. Нецелевая ипотека-это что?-нецелевое обременение?
И как она может быть куплена или не куплена на какие-либо деньги?-не важно, банка или нет?
Единственное, что я поняла, это то, что Вы, скорее всего, запутались в терминологии и нас запутали.
Я то понял, более того веду дела в СОЮ связанные с ипотечными кредитами (целевыми) и (нецелевыми) потребительскими кредитами или на пополнение оборотных средств. Ну не умничаю как Вы. А в арбитражном деле недавно спас клиенту ипотечную квартиру.

TRIO.IRK

Пользователь
Я то понял, более того веду дела в СОЮ связанные с ипотечными кредитами (целевыми) и (нецелевыми) потребительскими кредитами или на пополнение оборотных средств. Ну не умничаю как Вы. А в арбитражном деле недавно спас клиенту ипотечную квартиру.
Я тоже не умничаю, а просто пытаюсь понять, что Вы имеете в виду.
И, если я правильно Вас поняла, то Вы говорите сейчас о кредите под залог имеющейся квартиры, которая была приобретена заемщиками по приватизации. И с утратой права собственности, зарегистрированные в ней жильцы, не являющиеся собственниками, не утрачивают права пользования.
Правильно? Вы это хотели сказать?
Если так, то обычно банки, выдавая кредит под залог такой квартиры, требуют от зарегистрированных не собственников нотариального подтверждения об отказе от своих прав на квартиру. Займодавцы-не банки могут этот момент упустить.

Lamp

Пользователь
обычно банки, выдавая кредит под залог такой квартиры, требуют от зарегистрированных не собственников нотариального подтверждения об отказе от своих прав на квартиру.
Это не работает. Грамотные кредиторы просто не возьмут квартиру с отказниками от приватизации в залог.

Garret

Пользователь
Добрый день! По моему где то видел практику, что заявление на банкротство гражданина подаем только по месту регистрации и временная прописка не подходит. Коллеги подскажите чем регламентируется?

Дарья009

Новичок
Добрый день! По моему где то видел практику, что заявление на банкротство гражданина подаем только по месту регистрации и временная прописка не подходит. Коллеги подскажите чем регламентируется?

https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/ee5d9c5f-cb64-4ff8-bf67-a0d2332e4a6d/A33-24035-2015_20161017_Postanovlenie kassacionnoj instancii.pdf?isAddStamp=True

nuraissibiri

Пользователь
У меня должника реструктуризации по заявлению налоговой. Стала паспортные данные уточнять, выяснила, что он по решению суда признан утратившим право пользования жильем и снят с регучета ещё в мае 2017 г. Нового места регистрации нет. Получается по заявлению кредитора банкротство ввели по последнему известному месту жительства. Где искать должника, неизвестно .

s_diess

Пользователь
АУ не следователь, объявлять во всесоюзный розыск никого не обязан.
Раз суд ввел по последнему известному месту жительства, значит и извещается должник туда же.
Какие-то запросы можно сделать по всей России, какие-то - по последнему известному месту жительства.
Все риски несет сам должник.

Ascor

Пользователь
АСГМ по временной регистрации (1 год в Москве) начал дело, назначил РДГ. Должник постоянно зарегистрирован где-то за Новосибирском, кредиторов в регионе постоянной регистрации нет. С запросами отфутболил ЗАГС традиционно, озадачил должника самого справку делать. Остальные конторы по месту постоянной регистрации обычными стандартными запросам пробиваются. Собрание буду проводить в Москве.

Верх