ИНСОЛ по банкротству физических лиц

Нужен или нет семинар по банкротству физических лиц по опыту Запада?

• Всего проголосовало
    15
Может интерес и актуальность конференции немного подрастут, раз второе чтение уже наметили на декабрь. Как будто бы все вопросы согласовали по проекту закона.
Посмотрим.

IVA

арбитражный управляющий
У меня к ним даже конкретный вопрос появился:
у них квалифицированный специалист с высшим образованием будет работать на процедуре за 10 евро (всего, не в день, час, или даже неделю)? Каким опытом в этой сфере они могут поделиться и что посоветовать?

Альфред

Пользователь
у них квалифицированный специалист с высшим образованием будет работать на процедуре за 10 евро (всего, не в день, час, или даже неделю)? Каким опытом в этой сфере они могут поделиться и что посоветовать?
У них не знаю, а у нас найдутся я думаю. Как раньше отсутствующих скопом брали, и выезжали за счет массовости. Качество, конечно, за 10тр будет не ахти. Это наверное компромисс с тем вариантом, когда предполагалось вообще без участия АУ проводить банкротство ФЛ.

IVA

арбитражный управляющий
при обнаружении имущества на отсутствующем процедура переводилась в обычную. Да и делать там реально было особо нечего, если только счетов было много и банки чудили, а так...
А здесь ф/л, у них по-любому есть какое-то имущество, его надо будет типа отсортировать, арестовать и всю процедуру реализации провести. Со всеми проблемами, касаемо ф/л.... Они хотя бы надзирателя в реструктуризации и реализатора в, по сути КП, разделили. И те 2% - в массовости будет филькина грамота...
короче, слово "качество" применять при таком подходе не просто нельзя, а вообще преступно. Это оксюморон.

Ну да, компромисс))))))))) приставы взбеленились вешать на себя такую нагрузку за бесплатно, а нам-то что, мы ж не люди, нам платить не надо

В Чехии по физикам ставка 25 евро в месяц. По текущему курсу 1862 рубля в месяц.
10000 почти на полгода хватает...

IVA

арбитражный управляющий
В Чехии по физикам ставка 25 евро в месяц. По текущему курсу 1862 рубля в месяц.
10000 почти на полгода хватает...
))) ну, значит Чехии не грозит девальвация в ближайшее время)))
а у нас 10000 руб на полгода хватит? в палатке жить голым и охотиться? тоже вариант)
как-то курсы ты весело пересчитал)))))))

просто если бы за такую з/п работа была немножко бумажная, без проблем и разборок, то оно конечно)
но проводить опись, оценку имущества (даже если это утюг и калоши), отвечать (!!!) за сохранность, проводить анализ финсостояния, проводить собрания, а следовательно еще и разборки с кредиторами выдерживать..., проводить продажу имущества - не слишком ли?

Фикция все это, просто коллекторские конторы типа обучат себе несколько АУ и все) и государство к этому и склоняется... а че заморачиваться, если уже все нужные инструменты есть)

scarface

Солдат удачи
Со своей стороны могу пригласить партнеров из Джерси, руководителей практики банкротства крупнейшей юрфирмы данной юрисдикции, а также любое количество английских барристеров по данной специализации, а также руководство и официальных представителей England Law Society, British-Russian Law Association, Российско-Британской Торговой Палаты.

Со своей стороны могу пригласить партнеров из Джерси, руководителей практики банкротства крупнейшей юрфирмы данной юрисдикции, а также любое количество английских барристеров по данной специализации, а также руководство и официальных представителей England Law Society, British-Russian Law Association, Российско-Британской Торговой Палаты.
Было бы интересно. Пока всё в состоянии анабиоза - английская сторона с праздниками поздравляет, но предложений пока нет.