ИНСОЛ по банкротству физических лиц

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 26 авг 2014.

?

Нужен или нет семинар по банкротству физических лиц по опыту Запада?

1. Не нужен

26,7%
  2. Нужен

73,3%
  1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Посмотрим.

2. Альфред

Альфред Пользователь

Ну вот, не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь вопрос еще актуальнее становится. Времени на подготовку на 6 месяцев меньше будет

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

У меня к ним даже конкретный вопрос появился:
    у них квалифицированный специалист с высшим образованием будет работать на процедуре за 10 евро (всего, не в день, час, или даже неделю)? Каким опытом в этой сфере они могут поделиться и что посоветовать?

4. Альфред

Альфред Пользователь

У них не знаю, а у нас найдутся я думаю. Как раньше отсутствующих скопом брали, и выезжали за счет массовости. Качество, конечно, за 10тр будет не ахти. Это наверное компромисс с тем вариантом, когда предполагалось вообще без участия АУ проводить банкротство ФЛ.

5. IVA

при обнаружении имущества на отсутствующем процедура переводилась в обычную. Да и делать там реально было особо нечего, если только счетов было много и банки чудили, а так...
    А здесь ф/л, у них по-любому есть какое-то имущество, его надо будет типа отсортировать, арестовать и всю процедуру реализации провести. Со всеми проблемами, касаемо ф/л.... Они хотя бы надзирателя в реструктуризации и реализатора в, по сути КП, разделили. И те 2% - в массовости будет филькина грамота...
    короче, слово "качество" применять при таком подходе не просто нельзя, а вообще преступно. Это оксюморон.

Ну да, компромисс))))))))) приставы взбеленились вешать на себя такую нагрузку за бесплатно, а нам-то что, мы ж не люди, нам платить не надо

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

В Чехии по физикам ставка 25 евро в месяц. По текущему курсу 1862 рубля в месяц.
    10000 почти на полгода хватает...

7. IVA

))) ну, значит Чехии не грозит девальвация в ближайшее время)))
    а у нас 10000 руб на полгода хватит? в палатке жить голым и охотиться? тоже вариант)
    как-то курсы ты весело пересчитал)))))))

просто если бы за такую з/п работа была немножко бумажная, без проблем и разборок, то оно конечно)
    но проводить опись, оценку имущества (даже если это утюг и калоши), отвечать (!!!) за сохранность, проводить анализ финсостояния, проводить собрания, а следовательно еще и разборки с кредиторами выдерживать..., проводить продажу имущества - не слишком ли?

Фикция все это, просто коллекторские конторы типа обучат себе несколько АУ и все) и государство к этому и склоняется... а че заморачиваться, если уже все нужные инструменты есть)

8. scarface

scarface Солдат удачи

Со своей стороны могу пригласить партнеров из Джерси, руководителей практики банкротства крупнейшей юрфирмы данной юрисдикции, а также любое количество английских барристеров по данной специализации, а также руководство и официальных представителей England Law Society, British-Russian Law Association, Российско-Британской Торговой Палаты.

9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Было бы интересно. Пока всё в состоянии анабиоза - английская сторона с праздниками поздравляет, но предложений пока нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей