Конкурсный управляющий
Потребительского кооператива «Потребительский Союз «Инвестор-98»
Вышегородцев И.А.
/394019, г. Воронеж, а/я 7, тел./факс: (473) 2695-453/
www.investor-98. ru
_____________________________________________________________________________
Арбитражный суд Ростовской области
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, д. 8 «А»
Заявитель: конкурсный управляющий
ПК «ПС «Инвестор-98»
Вышегородцев И.А.
Адрес для почтовой корреспонденции:
394019, г. Воронеж, а/я 7
Тел./факс: (473) 2695453
__.08.2013 г. по делу № А53-10984/2008
З а я в л е н и е
об освобождении от исполнения обязанностей конкурсного управляющего
ПК «ПС «Инвестор-98»
В 2011 году, почти 100% присутствующих на собрании кредиторов проголосовало за мою кандидатуру, в качестве конкурсного управляющего ПК ПС «Инвестор-98».
«01» июня 2011 года я был утверждён Арбитражным судом Ростовской области конкурсным управляющим ПК ПС «Инвестор-98». На том же собрании кредиторов был избран комитет кредиторов, в состав которого в том числе вошли люди, пригласившие меня на должность конкурсного управляющего. Все мои действия, в качестве конкурсного управляющего, были согласованы с комитетом кредиторов. Все мои предложения о замещении активов и взыскании выданных займов с должников, о подаче исков к Правительству Ростовской области и Главному Следственному Управлению по Ростовской области, направление в полицию выявленных признаков преднамеренного банкротства и подача исков о взыскании убытков с прежних конкурсных управляющих были поддержаны комитетом кредиторов.
Отдельная благодарность председателю комитета кредиторов Погориловскому Альберту Николаевичу за помощь, поддержку и потраченные на ведение процедуры банкротства личные финансовые средства.
Собрание кредиторов по замещению активов не состоялось в связи с не высокой явкой кредиторов. Арест с объектов недвижимости принадлежащих ПК ПС «Инвестор-98», наложенный судом по ходатайству полиции, не снят. Не смотря на неоднократные обращения комитета кредиторов и конкурсного управляющего с ходатайством о его снятии.
В такой ситуации, при пассивности приставов, ввиду неэффективности их работы, что бы не затягивать процедуру банкротства и начать получать денежные средства, необходимо провести работы по оценке рыночной стоимости имущества на которое не налагался арест и, после утверждения порядка его реализации комитетом кредиторов, начать его реализацию. Данный вопрос был вынесен на заседание комитета кредиторов 04.03.2013 года. Комитет кредиторов не принял решения по вопросам проведения оценки и продажи имущества. Из семи членов комитета кредиторов присутствовало шесть, из которых три члена комитета кредиторов проголосовало за проведение мероприятий по оценке и продаже имущества ПК ПС «Инвестор-98» и три члена комитета кредиторов воздержалось от принятия решения по данным вопросам. Я имею право обратиться в суд и решить разногласия с кредиторами в суде, но не имею желания вступать в противоречие с решением комитета, который представляет интересы всех кредиторов.
Кроме того, в настоящее время сложилась ситуация при которой я не могу совмещать работу по другим процедурам банкротства с исполнением обязанностей конкурсного управляющего ПК «ПС «Инвестор-98».
На основании изложенного, в соответствии со ст. 144 ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,
прошу Арбитражный суд Ростовской области:
1. Освободить меня от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ПК ПС «Инвестор-98».
2. Судебное заседание назначенное в целях рассмотрения настоящего заявления провести в мое отсутствие.
С уважением,
Конкурсный управляющий
ПК «ПС «Инвестор-98» ___________________ И.А. Вышегородцев