Как начислять проценты

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем OGR2006, 11 дек 2012.

  1. Виррус
    Offline

    Виррус Пользователь

    Коллеги! HELP!!! В период наблюдения договорные проценты начисляются ли в пользу кредитора пока не заявившего свои требования? Заранее Вам благодарен.
     
  2. Виррус
    Offline

    Виррус Пользователь

    Поясню! Кредитор вправе ли заявить в конкурсном производстве проценты по договору займа начсленные в том числе за период наблюдения? Правомочно ли нчисление процентов за период наблюдения?
     
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Вирус, смотрите п.4 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 №63.
     
  4. Виррус
    Offline

    Виррус Пользователь

    Человеческое спасибо увидела. Практика огромное дело+++
     
  5. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Пожалуйста)
     
  6. Виррус
    Offline

    Виррус Пользователь

    Вот еще интересное постановление Пленума ВАС РФ № 15792/12 от 09.04.2013 года по периоду начисления процентов! И что получается, что кредитор получивший (не по своей воли) на свой расчетный счет от предприятия-банкрота денежные средства и невернувший их обратно в конкурсную массу или вернувший на следующий день обязан заплатить процены за пользование данными денежными средствами с моента когда "отмороженный " Конкурсный управляющий или Ген.директор перечислил кредитору средства в нарушении очередности? Если чесно, то бред какой то!
     
  7. Виррус
    Offline

    Виррус Пользователь

    Да, чуть не забыла! При всех вышеперечисленных условиях кредитор получивший средства от должника и вернувший их обратно в конкурсную массу еще и лишается возможности включиться в реестр (только за реестр) на данную сумму требовваний.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей