Как получить вознаграждение?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Челарбитр, 2 сен 2010.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Надеюсь интересно было?))))):D

Страховая компания у меня была третьим лицом по делу и присутствовала на всех заседаниях. И все равно ни черта не понимаю. Есть решение суда, что АУ должен конкретную сумму. Есть исп. лист, где этот АУ - должник и должне мне энную сумму. А как ССП должна исполнять этот лист?

2. Товарищ

Товарищ Пользователь

Вот и я того же мнения. Ну а потом не получив удовлетворения взыскивать с заявителя согласно 59 статье?

3. Фрекен Бок

С заявителя по новому делу о банкротстве??? Нет. Вы будете в реестре, а вот дойдет до вашего погашения большой вопрос....

4. Товарищ

Товарищ Пользователь

Взыскивать с прежнего заявителя, я имел в виду. Естественно очередь не дойдет.

5. Коллеги подскажите алгоритм действий для получения вознаграждения в наблюдении.
    Я вижу ситуацию так:
    1. вариант когда на р/с у должника есть д/с.Каждый месяц писать письмо на имя должника с просьбой перевести д/с в виде вознаграждения за прошедший месяц с указанием своих банковских реквизитов, а также расходов за уведомления и публикации за отчётный месяц. как быть с %?

2.вариант когда у должника нет д/с на р/с. В конце процедуры вместе с отчетом АУ,подать заявление на возмещение вознаграждения, расходов+% ,решение АС,исполнительный лист конкурсному(если не сам конкурсный)

6. Я обычно делаю так, по итогам наблюдения (если должник не гасил в ходе наблюдения вознаграждение ВУ и его расходы на процедуру) подаю заявление в АС в дело о банкротстве об установлении задолженности по вознаграждению и расходам + % по вознаграждению с приложением документов и баланса должника на последнюю отчетную дату. Суд установит сколько надо ВУ. По закону установленная определением суда сумма должна быть выплачена по истечении 10 дней - при наличии денежных средств. Выдается ИЛ.
    Так проще как для бывшего ВУ так и для назначенного КУ.

Мясников Андрей нравится это.
  7. Коля, спасибо за развёрнутый ответ. Я так понимаю получать вознаграждение и компенсировать расходы ежемесячно в наблюдении возможно только в случае если должник свой и все оговорено заранее. Когда приходишь со стороны да ещё и по заявлению ФНС вероятность получать ежемесячно близка к нулю?

8. Фрекен Бок

Абсолютно верно))) Но если должник более-менее "живой" и есть д/с, то ваше вознаграждение- 1 очередь, сначала Вам, потом всем остальным. Требуйте, доказывайте.

Николай Власов нравится это.
Загрузка...