Как правильно выбирать помощника?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 28 янв 2012.

1. Кантри

Кантри Пользователь

Ну может взять какую нибудь девочку серую мышку с мозгами, но без амбиций. Есть же такой тип. Будет за компом сидеть, великие дела творить . Просто те же физики или врачи не знают по юр теме ВООБЩЕ НИЧЕГО. А студентик вроде в юр вузе учился, верхов то за 5 лет успел понахвататься. Реституцию от проституции уж точно отличит :))
    Кстати, молодой юрист (только из печки вуза) с корочками стоит раза в 2 дешевле, чем человек из технического вуза или даже из обычного техникума. Юристов сейчас такой дикий переизбыток, что цена упала до рубля за авоську. Конечно, классный юр спец всегда в цене, и в очень хорошей, но мне не нужен готовый мегакомбайн, достаточно перспективного студентика, который со своими мега амбициями уже пытался устроится в пару мест сразу на пост начальника юр отдела, его благополучно послали, и сейчас он только только начинает осозновать свою реальную рыночную цену.
    А по поводу того, что выращу на свою голову конкурента, тут готов поспорить. Кому захочется уходить с теплого насиженного места в АУшную неопределенность, когда то есть проект, а то его нету. А когда и есть, будь добр, 200 тыс вложи, а 500 получи, но только уже через годик :) Да и если уйдет, ну будет у меня одним конкурентом больше. В питере 300 АУ живет. Еще 500 с других регионов в Питер ездит. Конкурентом больше, конкурентом меньше. Единственное обидно конечно будет, что нового искать придется, опять обучать....

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Кантри))) с чего ты взял, что юристы по твоей теме знают? Опыт показывает, что в нашей теме врачи знают большье, чем юристы))))))))))
    Сколько можно уже обсуждать? начинай уже помощника выбирать.

3. Арман

Арман Налоговичок

Дмитрий то не прост, не прост) Знает, о чем говорит.
    Угу, у него дело именно так и обстоит (ну или примерно так)))). И это дело зовут Света;)))))

4. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Кантри, бикерфул: спать нужно с красивыми дурами, работать с умными дурнушками, а если 90-60-90 это не вес, рост и возраст, да ещ при этом есть мозги (которые в данной работе необходимы), всё, сливай воду..., помощница превратиться в хозяйку!

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Если девушка не только красивая, но и умная, то спать с ней не только приятно, но и интересно))

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Пипец, в какое русло ушла тема. Налицо переработка и неудовлетворенность управляющих!

7. Иван Иванов

"О Да, Да ещё, ... ну и как Вам проект нового постановления ВАС о "процессуан..льных вопросах?
    - Оччччень интересно!!!:D:D

8. Иван Иванов

Да, что не говори, а выбор помощника оказывается невероятно трудная задача..., но и интереснаяяя!

9. Кантри

Кантри Пользователь

Наверняка в это время девушка представляла Антона Иванова :))))

Иван Иванов нравится это.
  10. Кантри

Кантри Пользователь

Да, задача то не из легких. И это еще только выбор! Представляю, что начнется, когда помощница будет принята на работу:)))))))))))))

11. vasa

vasa просто гражданин

ДА ПРОСТО ЗАВИДУЮТ :)

12. Кантри

Кантри Пользователь

Ладно, давайте вернемся к топику, накидайте пожалуйста историй, кто как себе помощника находил))

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Найти не получалось никогда.
    Сделать - наш вариант.
    Вот пример известный форуму: Wladlen+1 неизвестный форуму - пришли вместе на третьем курсе юрфака.
    Т.е. пришли на стажировку к коллегам - адвокатам, а мы поглядели и на работу взяли.
    Сегодня они на четвертом.
    Но ( в нашем деле) уже могут больше всех своих однокурсников и преподователей вместе взятых.
    А еще 1,5 года учебы впереди;)
    А потом может быть уйдут.
    Таких, - ушедших от нас во Владимире десятки, пара-тройка есть и в Москве;)

14. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Да, ;) как-то так.....

15. Кантри

Кантри Пользователь

Да, Денис, с младших курсов юрфака брать людей это хорошая идея. Сам об этом думал. Учится еще долго, пока учатся, АУ не станут, не покинут родной очаг. Единственный минус, как будут на 2-3 курсе совмещать ...

16. Александр Чижов

А это смотря как и чем их нагружать.

17. Сашка

Сашка Пользователь

Я помощница АУ. Меня такую хорошую ;) вырастили: я и бухгалтер, я и референт, и юрист и поломой иногда))) Обучение мое проходило жестокими методами: в документах был ужасный бедлам - сказали разложить ПРАВИЛЬНО. И для выработки "номенклатуры дел" пришлось весь массив доков изучать (не просто по названиям, а вникать в суть бумажки). Тут же читался ЗоБ. Зато появилось представление что такое банкротство и с чем его есть) Не отвечали на вопрос четко и развернуто, давали возможность самой найти ответ, только направляли где глянуть и что прочитать (в такие моменты я тихо плакала в туалете)))
    Семь лет работаю, уходить не буду, хоть и переманивают. Мне дают широкий спектр возможностей для заработка - например архивная обработка изучалась мною самостоятельно, с целью доп.дохода с банкрота. Электронные торги - опять же тоже платно, так как АУ неуверенный пользователь ПК) Разрешает работать на других АУ, но не постоянно, и не в ущерб основной работе. Ненормированный рабочий день - работа есть, сижу до ночи, нет - гуляю.
    Вот гонит моя АУ меня на курсы, расширяться говорит надо нам, юриста-первокурсницу мне взяли в помощь. Мною вроде как довольны))
    Универсально: деньгами не обижайте помощников, и берите пошустрее - нас сразу видно))) С прибыли (любой) делитесь, чтоб у человека заинтересованность была, дело общее же делаете. Как сказано было выше - помощнику надо доверять как самому себе. И не разводите втемную, если помощник умный - он сразу увидит где вы "взяли", а со временем начнет обижаться (как амбиции появятся, а они появятся)

Калюжин Дмитрий и Сильвер нравится это.
  18. Александр Чижов

А в будущем из таких помощников может вырасти неплохой арбитражный управляющий :)

19. Кантри

Кантри Пользователь

На само деле АУ- это состояние души. Не за длинным рублем идут в АУ люди, вернее и за длинным конечно, но такие либо сами быстро отпадают, или их дисквалифицируют. Не за длинным рублем, а по зову души, за свободой и за запахом тайги....
    Так что вырасти то вырастет, но вот пойдет ли сам становится АУ?
    Просто есть люди с определенным складом характера, они комфортно переносят риски, свободу действий, высочайшую ответственность.
    А для других наоборот важна стабильная работа помощником, ощущение надежного плеча своего АУ, без риска дисквалификации, убытков, уголовки и т. д.

20. Казначеева Кристина

Казначеева Кристина Помощник АУ

Я работаю помощницей арбитражных управляющих. На работу меня приняли 4,5 года назад, когда я поступила на 1 курс университета( специальность "Антикризисное управление"). По сути взяли абсолютно ничего не понимающего человека в банкротстве, и обучили всему с нуля. И за эти 4,5 года у меня замечательно в голове укладывались и накапливались знания, которые я получаю на работе, с базой, которую мне дают в университете. Кстати, работу с учебой получалось совмещать - пол дня училась, пол работала, главное-желание и ответственность человека. Сейчас на 5 курсе, пишу диплом, параллельно учусь еще на юридическом и работаю уже полный день. По процедурам занимаюсь всем, АУ в любом вопросе могут быть во мне уверены.
    И мне кажется, что такой вариант "выращивания" помощника с нуля, как было у меня, самый идеальный. Поэтому от себя посоветовала бы ищущим помощника, так и поступить, при наличии времени и возможности. Но и в человеке, конечно, нужно не ошибиться)
    P.S. А на счет Ваших обсуждений про 90-60-90, по моей модельной внешности тоже не скажешь, что я учусь на красный диплом в двух институтах и работаю в банкротстве)) Как сказал кто-то из великих, "умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой")

Загрузка...

Поделиться этой страницей