Как ввести наблюдение?!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Eugene, 12 окт 2011.

1. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

По первой части (соглашение). Теоретически, заинтересованность можно отыскать, где угодно. Сам по себе факт заявления конкретной кандидатуры может свидетельствовать о наличии некоей договоренности (заинтересованности), но ЗОБ прямо говорит, что можно ходатайствовать о назначении конкретного лица. Обосновать можно так: работы у АУ, в принципе, немного, процедура, на первый взгляд, несложная. Вот и договорились с заявителем, что АУ его в случае чего напрягать не будет. Если судьи не вредные и не дотошные, возмущаться не будут; если же им присущи эти качества, так докапаться можно до чего угодно.

По второй части (внесение в депозит по ликвидируемому должнику). Заинтересованности никакой. Я прошу КП на 3 мес., вношу деньги в депозит в размере 50% от предполагаемого вознаграждения АУ (речь о соглашении не идет). Если АУ хочет, пусть потом довзыскивает. Но в момент подачи заявления я уже демонстрирую, что намерения у меня серьезные и деньги вроде как есть.

2. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

По балансу что-то есть? Дебиторка, вложения, активы? Напирайте на это + подготовьте анализ возможности возврата имущества.

3. дан-1970

дан-1970 Пользователь

А.В.,"анализ возможности возврата имущества" - это что за юридическая конструкция, ,наверно,я полагаю, из области гадания на кофейной гущи или все таки к картам каро ближе,не могли бы пояснить с указанием норм права как ГК РФ, так и ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" в действующей редакции.

4. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Конечно, может юридической силы он иметь не будет, но на мнение суда может повлиять. У нас кандидат в АУ писал, что есть возможность привлечения к субсидиарной ответственности, возможность оспаривания сделок и о готовности финансирования. Наблюдение ввели. Сейчас посмотрим, укажут что-нибудь на это заявление АУ или нет. (Хотя я думаю нет)

5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Суд будет разбираться с этим если если будет конкретная буза...если не будет, то водичкой запейте. Суды как и большинство АУ, решают проблемы по мере их поступления ))))

Загрузка...