Кому отчитываться - собранию или комитету кредиторов ?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем 472, 2 мар 2011.

  1. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    А если конкретно, за что ?
    В чем нарушение ?
    мы и пытаемся это выяснить здесь.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ... и на основании чего?
     
  3. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Было, суд признал незаконным, ссылаясь на то, что заочное голосование законом не предусмотрено.

    По теме:
    уведомлять только членов комитета лично,
    больше никто присутствовать не должен, если только нет решения комитета или управляющего пригласить кого-то на комитет специально,
    обжаловать решения можно в соответствии с нормами закона, регламентирующими подачу заявлений о разногласиях, по-моему, там все просто.
     
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А кто-нибудь жаловался? Потому, что если никто не жаловался, то это еще не значит, что можно)))) это значит, что проскочило)))
     
  5. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Ну и зря, не по правилам действуете.
     
  6. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Конечно, можно, но для вас не выгодно. Например, кто-то из кредиторов будет на вас жаловаться, что вы не предоставляли ему информацию, что он не знал о таком решении, или начнет обжаловать и будут считать сроки. Если вы документы отправляете в материалы дела (периодичность законом не установлена, можете определять сами), то эти жалобы идут в сад, так как у кредитора была возможность знакомиться с материалами дела. Баста :) все в сад) а поскольку обычно с делом никто не знакомиться, то пролетает все навылет :)
     
  7. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Так я в первый раз собирал комитет - правила еще не определены четко, пока нет регламента.
    Сейчас примем регламент - и не будем "посторонних" приглашать без надобности.

    Спасибо за ценный совет.
     
  8. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Уважаемая Тигресс, не поделитесь номером дела, хотя бы в личку.
     
  9. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    Да дело в том, что считаю - протокола не важно КК или СК должны сдаваться в суд в порядке п.7 ст.12 в пятидневный срок. Когда будут мочить АУ все в кучу сгребут, применят аналогию, до каждой запятой дело дойдет. В чем смысл сдачи протокола СК в суд? Да еще в пятидневный срок? Когда то такого не было!
     
  10. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Аргументы в пользу сдачи отчетов в суд - п. 7 ст. 12 + аналогия.
    Против - п. 8 ст. 17:
    Регламент работы комитета кредиторов определяется комитетом кредиторов.
     
  11. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Продолжаю настаивать на том, что заочное голосование комитета кредиторов возможно. т. к. регламент проведения собрания кредиторов устанавливает комитет.

    В подтверждение моей позиции - "Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.12.2009 по делу N А26-7111/2005
    Принятое комитетом кредиторов должника решение об утверждении регламента заочного голосования комитета кредиторов не противоречит нормам законодательства о банкротстве, позволяющему комитету кредиторов самостоятельно определять регламент работы и не содержащему запрета на проведение заочного голосования."
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей