Критерии стоимости банкротсва физ.лица?

Ваша стоимость процедуры банкротства ФЛ

• 20 тыс. руб.

Голосов: 1 1,8%
  • 20-50 тыс. руб.

Голосов: 1 1,8%
  • 51-100 тыс. руб.

Голосов: 8 14,3%
  • 101-150 тыс. руб.

Голосов: 23 41,1%
  • 151-200 тыс. руб.

Голосов: 16 28,6%
  • больше 200 тыс. руб.

Голосов: 7 12,5%

• Всего проголосовало
    56

Vinny

Пользователь
Не знаю. Я поставил 180 тыс. руб. вместе с судебными расходами для тех у кого нет имущества. Более десятка записались. Меньше ставить цену не считаю возможным, учитывая, что трудозатратность процедуры в отношении физиков в законе прописана практически также как сейчас для ИП. Коллегам предлагаю не сбивать цены. Практика показывает, что от уменьшения расценок объем работы почти не увеличивается.
по минимуму согласен, кому нужна работа ради работы

Lamp

Пользователь
минимум 240. Два года по 10тр месяц. И то мало, т.к. растянется на больший срок.
А в каком случае процедура банкротства может растянутся на два года? Особенно когда нет имущества и нет желания у должника все это реструктирировать. Вы очевидно реструктуризацию имеете в виду, когда про два года говорите?

Каюмов Л.Т.

Пользователь
Заседание раз в месяц. Запрос справка несколько месяцев. Якобы розыск имущества. Опять же кто то не пришёл и отложили на месяц

Vinny

Пользователь
Считаю необходимым уточнить вопрос, поставленный на голосование. Я его домыслил по своему пониманию этой темы, так как тут говорилось о цене за без имущества, и проьголосовал до 200. Но не все физики просты будут.

QmisterX

Пользователь
Я так понимаю, фикс не включается в означенные суммы? А то если включается, то и максимальная весьма грустная - ведь за эти деньги еще судей с их помощниками учить придется. А это та еще работенка...

Lawyer

Пользователь
коллеги,
Я так понимаю, фикс не включается в означенные суммы? А то если включается, то и максимальная весьма грустная - ведь за эти деньги еще судей с их помощниками учить придется. А это та еще работенка...
ну в арбитраже кого учить-то)))

QmisterX

Пользователь
Вы же не думаете, что все арб. судьи имеют банкротный опыт... А имеющиеся банкротные судьи с новой нагрузкой явно не справятся. Вот отсюда и вывод такой

Дано: общий долг перед кредиторами до 1 млн. руб., в собственности квартира- единственное жилье, не работаю- состою в службе занятости (получаю 1200 руб. в месяц- пособие по безработице, которое снимают сразу- счет арестован).
Подскажите пожалуйста, как пройти процедуру банкротства ФЛ? Кредит больше нигде не дадут. Я не знаю как можно выйти из этой ситуации, подскажите, только без сарказма пожалуйста, я прошу реального совета.

АуАуАу

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как пройти процедуру банкротства ФЛ? Кредит больше нигде не дадут. Я не знаю как можно выйти из этой ситуации, подскажите, только без сарказма пожалуйста, я прошу реального совета.
Найти арбитражного управляющего и доверить ему проведение процедуры.

А Вы отказались, узнав положение дел, сославшись на неподходящий регион((( Вот так и все!
Обращалась в СРО, говорят договаривайтесь непосредственно с ФУ, а как договориться таким как я?
И про то,что благотворительностью никто заниматься не будет я тоже читала...
Выхода получается нет? У кого деньги есть тот и банкрот? А что делать "банкротам по жизни", чтобы получить статус банкрота?

Пол года уже озадачиваюсь, но город у нас небольшой- 68 тыс.человек, а в медицине (я- медицинская сестра) тоже "реструктуризация", то есть добровольно- принудительное сокращение... Тупик.

SergeySergeevich

Пользователь
Выхода получается нет? У кого деньги есть тот и банкрот? А что делать "банкротам по жизни", чтобы получить статус банкрота?
Все просто, у реального банкрота по жизни - нет ни денег, ни имущества.
Сидит он без денег и имущества три года, а потом долг и списывают. И проблем нет.

А когда и зарплата и пенсия, и жилье - свое собственное, то какой же он банкрот по жизни?

Сидит он без денег и имущества три года, а потом долг и списывают. И проблем нет.
А кто списывает? Я вот не списываю, а предъявляю лист к исполнению. Да и никто из кредиторов не станет прощать задолженность, а будет вечный долг, который рано или поздно будет оплачиваться услугами ПФР, а может и наследниками.

Где найти такого АУ?!!!! Откликнитесь!!! Проживаю в Краснодарском крае!! Все похоже на предыдущее описание. Только долг побольше .ИП закрываю. Работали вместе с мужем .Он не официально. В собственности единственное жилье - дом. И машинка наша 2003 г. Работу ишем. Зарплата в городе максимум 12000-15000т.:cautious:
Какого "такого" АУ вы ищите?