Кто следит за сохранностью имущества, выставленного на торги?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Viper155, 19 фев 2012.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Уважаемый Вайпер,

Лично мой небольшой, но насыщенный опыт в том бизнесе, к участию в котором Вы собираетесь приступить, позволил сделать следующий вывод по данному вопросу: гарантий никаких нет. Вы спрашиваете, может ли так случиться, что сегодня - мерседес , а завтра - колеса от него? Может. Бывает даже, что сегодня - полон склад товара, а завтра - и попасть туда не получится, а не то что получить. Можно предпринимать действия, СНИЖАЮЩИЕ, но не исключающие риски. По поводу "позвать с собой оценщика" - это фигня. Во-первых, ничем и никем пресловутый "осмотр имущества" не регламентирован. Вам могут показать машину из-за забора, при этом она будет закрыта чехлом. А могут - дать поездить и выдать документы на последнее ТО. И то, и другое - осмотр, поди докажи что это не так. Во-вторых, даже если Ваш оценщик что-то там и напишет по Вашему заказу, вряд ли это подпишет организатор, а без этого - грош цена такому документу.

Следует понимать, что покупка у банкрота - это покупка имущества с существенными ограничениями относительно обычной процедуры - временными (иногда решать нужно за несколько часов), информационными (об имуществе редко известно достаточно для 100% квалифицированного решения), юридическими (вернуть купленное нельзя) и так далее. Ограничения порождают риски. Некоторые из этих рисков частично устранимы - путем сбора максимального объема информации, путем создания сети контактов, путем наработки опыта и так далее. Однако полностью устранены риски быть не могут. Соответственно, главный вопрос - соответствуют ли риски в данном конкретном случае потенциальному заработку.

Удачи

2. Yuri1978

К сожалению, да - превращается. Лично я уже подумываю свою активность сократить, все-таки многовато дискуссий именно на эти темы.

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А я думаю, может сделать отдельный раздел для таких обсуждений?

4. Yuri1978

Можно. Да все равно будут писать где придется...

5. Viper155

Viper155 Новичок

Yuri1978, спасибо за личный опыт!!! Исключить риски я не пытаюсь, прекрасно понимаю, что это не получится, я их пытаюсь свести к минимуму (как вы сказали).

6. Viper155

Viper155 Новичок

Тему можно закрыть или вовсе удалить (на усмотрение администрации форума).

7. Тигресс

А мы их веником, веником)

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Да вроде у нас есть раздел "Организация и проведение торгов";)

9. Тигресс

Саш, их больше интересуют вопросы не проведения торгов, а сохранности имущества и постановка управляющего в позу "зю" )

10. Viper155

Viper155 Новичок

:eek: Для постановки, как вы сказали, в позу "зю" есть более эффективные методы...
    Да и смысла нет вас в неё ставить, судя по вашему аватару, вы уже в ней! :p

11. Тигресс

Мечтать не вредно)

12. Серый

Серый Пользователь

Успокойтесь, Вайпер.
    Вам так подробно все разжевали, а вы начинаете хамить.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  13. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Честно сказать тема действительно очень интересная. Может быть действительно создать тематическую часть форума посвященную не только порядку проведения торгов, но и общения АУ и покупателей, обсуждению "вирусов" и "анивирусов" (ну нарушений\злоупотреблений при проведении торгов и методы борьбы и безопасности). Думаю не помешает также создание раздела где будут размещаться публикации о торгах. Тем более что сейчас форум позволяет прикреплять фотографии и файлы. Это может добавить техническую нагрузку на форум, но такие публикации можно сделать платными. Какие будут мнения?

Viper155 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей